МРТ мозга на ранних сроках беременности

NIKITA1325
Привет! Записана на 2 ноября на МРТ мозга, так как часто болит одна сторона головы. Вопрос в том можно ли МРТ делать при беременности? Это может как-то повлиять на ход беременности иразвитие малыша? Срок маленький 4 недели

Девочки его лучше вообще не делать во время беременности или на данный момент нестоит?

Ссылка на это сообщение

Отложите на после.... При кормлении грудью,вроде, тоже нельзя. Если у вас все не критично то отложите на потом какнибудь. А вы ц врача лучше уточните когда точно можна будет.

Ссылка на это сообщение

Ок! Спасибо девчат! Завтра позваню узнаю. Кроха дороже, я и подождать могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МРТ можно делать при Б.,но лучше делать его во 2 или 3-м тримеместре и разумеется по назначению врача.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя подруга делала на раннем сроке, еще не знала что беременная. Потом переживала очень. С ребеночком все хорошо, родился здоровенький. Но у нее серьезные проблемы - опухоль, надо было выяснить злокачественная или нет, она отказалась от всего для пупсика и потом уже возобновили обследование.

Ссылка на это сообщение

Можно делать мрт, но не в первом триместре . До второго подождите и делайте на здоровье ,кт нельзя

Ссылка на это сообщение

Можно делать и беременным и кормящим, но 1 триместр только при острой необходимости. Так-что если не срочно подождите.

Ссылка на это сообщение

Лучше не надо. Делала МРТ, долго и с контрастом, после О, когда еще и прикрепления не было. Очень переживала, меня успокаивали, что ничего не будет. В итоге - ЗБ в 9 недель при нормальной генетике плода. Врач сказала, что это с МРТ не связано, но осадочек остался на всю жизнь....

Ссылка на это сообщение

Мне делали пояснично-крестцовый отдел позвоночника, т.е. таз и живот попадал, спрашивали о беременности, говорили, что только 1 триместр относительное противопоказание. А голова как-бы вообще от матки далеко)

Ссылка на это сообщение

Sunny Bunny, конечно, до матки дойдет сильно меньше излучения, чем до головы, но бусине размером меньше см этого может хватить.

Ну нафиг...

Ссылка на это сообщение

а что электро-магнитное излучение делает с грудным молоком?

почему микроволновка - можно

а мрт головы - не можно?

Ссылка на это сообщение

Саманта Джонс, вы о чем, это совсем разные вещи? МРТ - постоянное магнитное поле высокой напряженности, микроволновка - направленный поток сантиметровых радиоволн.

Еще узи приплетите...

Если что, я физик по образованию.

Ссылка на это сообщение

Саманта Джонс, вы о чем? это совсем разные вещи.

МРТ - постоянное магнитное поле высокой напряженности, микроволновка - направленный поток сантиметровых радиоволн.

Еще узи приплетите...

Если что, я физик по образованию.

Ссылка на это сообщение

Те, кто говорит, что при МРТ головы и до матки далеко.

А попробуйте пойти на МРТ головы и не выложить ключи из кармана брюк...весело будет.

МРТ - очень сильное магнитное поле. Не с проста врачи сидят за стеной.

Так что, 10 раз подумайте при беременности.

Ссылка на это сообщение

да про беременность я молчу. мне интересно про гв. электромагнитное излучение способно изменять свойства молока? или как?

Ссылка на это сообщение

мне отменили плановое мрт в беременность (мозг и шея).И гинеколог, и невролог не разрешили.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже бошка трещит в беременность, виски колотят, мигрени, проходит со сроком!

Ссылка на это сообщение

Позвонила врачу, сказал до 12 недель нельзя МРТ делать! Время перенесу на декабрь!

Ссылка на это сообщение
Nelly S мой семейный врач поставил диагноз тройничный нерв, а невролог предположил что это чтото с шеей связано и отправил на МРТ, чтобы подтвердить или опровергнуть..