фрикадельки на суп

Сумасшедший Енот
У меня вечно разваливаются...В чем секрет красивых не разваливающихся фрикаделек???

мясо , лук и немного манки. От манки они такие гладеньки, а не растресканные.

Ссылка на это сообщение

Фарш для фрикаделек у меня состоит только из мяса и соли. Всё. Никогда они у меня не разваливались.

Ссылка на это сообщение

Мясо, лук и кидать фрикадельки в кипящую воду, они сразу обвариваются и уже не могут развалиться.

Ссылка на это сообщение

Может, вы их долго варите и огонь большой- сильно кипит..?

Ссылка на это сообщение

В мои фрикадельках для супа - только чистый фарш, никакого лука, никаких яиц. Кидать в кипящую воду.

Для меня фрикадельки - чистый фарш, ёжики или тефтельки - фарш с рисом, а вот в котлеты (крайне редко и для мужа) лук добавляю+батон вымоченный в молоке+яйца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фрикадельки в суп - только фарш. Никогда не разваливались. А от яйца может помутнеть бульон.

Кидаю минут за 7-10 до готовности супа.