Коклюш?

Анюшка84
Девочки, вчера создавала вопрос про дочу. Кратко: три дня была повышена температура (максимум 38). Насморк. И дикий, просто разрывающий кашель по ночам. В воскресенье и понедельник кашель перед ночным сном был до рвоты, вот последние два дня такая ситуация: дочь вечером начинает плакать, закашливается, ей не хватает воздуха, начинает задыхаться. И, повторюсь, непрерывный кашель во время сна (дневного и ночного). Во время активности кашля почти нет. Сегодня знакомая меня натолкнула на мысль, что это может быть коклюш. Почитала симптомы-похожи. И что мне делать? Снова врача вызывать? Она у нас была в понедельник, назначила Амбробене и Назол бэби. Я же с сегодняшнего дня даю Изофру и Стоптусин. Завтра у нас в больнице здоровый прием, а врач на дом не знаю придет или нет, если у нас нет температуры. Или анализы какие сдать? Или снимок может сделать? Или я себz просто накрутила с этим коклюшем? P.S. И еще она спит теперь крайне беспокойно-вся вон искрутилась рядом со мной.

Если держится такая высокая температура и ребёнок так мучается, вызывайте скорую, я сама в год болела коклюшем, мама говорила что педиатры тоже просто кашель лечили

Здоровья малышке!

Ссылка на это сообщение

к сожалению прививка не дает гарантии что ребенок не заболеет. симптомы действительно похожи. вызывайте врача, спросите ее, сдают мазок и зева на коклюш. нам при подозрении приходила домой медсестра и брала мазок на дому.

Ссылка на это сообщение

да как вариант звоните в скорую, говорите ребенок задыхается, кашель давит, что деать. как минимум приедут глянут, может и сами на утро актив для врача и МС отправят, чтоб с утра у вас уже брали мазок, для перестраховки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, последний раз вчера утром была температура 37, 0. После этого вчера и сегодн ТТ нормальная. Но кашель, блин, вообще нереальный.

Девочки, значит завтра в 9 утра я звоню в больницу, вызываю врача и прошу направления на анализы? Блин, нет доверия у меня к нашем врачу...

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот еще что... Мы две недели назад болели ОРВИ, был сухой кашель и температура один день. Вроде убрали симптомы, неделю проходили в сад и началось вот это... Мне страшно...

Ссылка на это сообщение

Главное не паникуйте, ребенку ваша паника не поможет. я понимаю какого это когда ребенок кашляет до рвоты, и спать не может. у старшей дочери такое было несколько раз. один раз три раза вырвало ночью, и я вызвала скорую. пришел непойми кто. сказал, ну ниче страшного, ну мооожете попробовать дать либексин если кашель сухой и без макроты. это конечно страшно.

Если нет доверия, то проконсультируйтесь платно еще. завтра с утра вызывайте врача, она придет говорите что приступы кашля, ребенок заходится до рвоты. скажите что подозреваете коклюш и хотите сдать анализ, чтоб его исключить. у нас по питеру к сожалению каждую осень-зиму вспышки коклюша.

Ссылка на это сообщение

Какой Амбробено при сухом кашле?! Он только всё усугубляет, при сухом( именно сухом, до рвоты кашле) нужно пить Синекод.У сына был паракоклюш, тоже кашель до рвоты, мучал его больше месяца.

Ссылка на это сообщение

Не паникуйте, это может быть трахеобронхит (тоже хорошего мало, но не так страшно). Вот симптомы:

приступообразный, судорожный,

сильный, сухой кашель (особенно во

время смеха и на вдохе), который может

доводить ребёнка до рвоты;

боль в груди после приступов кашля;

большое количество серозных

выделений из горла и носа;

боль и покраснения в горле;

хриплость голоса;

непродолжительная, но высокая

температура (до 38°C);

общее недомогание;

одышка;

боли при вдохе и выдохе;

повышенная потливость;

частое дыхание;

синий цвет губ.

Вызывайте врача, правильный диагноз только врач поставит, не доверяете своему врачу - вызывайте платного или скорую и в больницу, отказаться от госпитализации всегда можно.

Ну и АБ вам в любом случае пропишут, хоть коклюш, хоть что-то из бронхитов.

Ссылка на это сообщение

Я болела коклюшем лет в 10. Ночью бил кашель, просыпалась и кашляла потом рвало, далее текла носом кровь. Мама бромгексин давала, но он не помогал, а помогло унять кашель полстакана теплой водички. Мне мазок брали для выявления возбудителя. Кашель напоминал лай собаки. Кстати заболела я в конце июля, а кашель бил меня аж до конца сентября. Подруга моя с которой я все время общалась на протяжении всей болезни не заразилась, а меня вот прививка не спасла.

Ссылка на это сообщение

При коклюше сдают мазок из горла

Им болеют от 4мес и до пол года

Мне делали переливание крови от отца

Так как у него были антитела

Ссылка на это сообщение

Подруга моя переболели с ребенком вместе коклюшем, ей пришлось доказывать врачам,что у них кокоюш.....сама сдавала кровь в независимой лабе.....И только потом им диагноз подтвердил врач.

В вашем случае все же скорую и кровь можно на дому сдать, медсестра приедет возьмет. По симптомом похоже, но не факт....

Желаю вам скорейшего выздоровления!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Автор,Вы описали прям нашу картину,только Акдс у нас ни одной нет. Дочь заболела орви в середине сентября (насморк,горло,без темпы).Вроде,пролечили,через 2 недели вылез назофарингит,с лающим кашлем во время сна (слизь бурлила в носоглотке,ребенок не мог кушать,дышать) многократная ночная рвота при кашле!!! мы помчались к врачу. Сразу предположили коклюш,анализ не показал. Лечили сопли неделю. Отправила на выходных гулять ребенка с мужем,он ее полтора часа на качелях мариновал,как потом признался.Итог,снова вылез этот кашель со рвотой! Помчались в платную клинику,опять предположили коклюш,но снова все чисто! Среди прочих симптомов,врач посоветовал наблюдать, нет ли приступов кашля у ребенка на пике эмоций: при расстройстве,радости и т.д. Эмоциональный всплеск провоцирует кашель.

Мы уже четвертую неделю лечим сопли!

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

Rinab, читала, что коклюш высевается только первую неделю (не уверена в точности срока).

Врачей наших некоторых задавить готова за то, что "прячут" коклюш. Сестра с таким столкнулась - долго лечили типа бронхит, потом положили в больницу и сказали - у вас коклюш, лечим от коклюша, но поскольку у нас в стране коклюша быть не может, - написано в карте будет бронхит. Ида, так и написали.

Мне кажется, что анализ крови на LgG и LgM к коклюшу точно показать должен, есть ли в данный момент острая форма болезни или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, дочка со вчерашнего дня жаловалась, что зубик болит. А сейчас я залезла к ней в рот-а там язва на языке с левой стороны. :(

Короче пока план такой: к 12 идем на прием к своему врачу, показываемся ей, потом может сдадим анализы.

Ссылка на это сообщение

Подруга лежала с дочкой 1.5 года с коклюшем. Они ездили Турцию на неделю, а по возвращению все началось, но врачи сказали что коклюш она подцепила еще в Москве.

Симптомы похожи

Ссылка на это сообщение

Племенница недавно переболела , два месяца врачи мурыжили , лечили не понятно от чего, а коклюш никак определить не могли, сестра ночи боялась как огня. В итоге пошли к аллергологу он посмотрел и сказал, что это самый настоящий коклюш и так как была сделана прививка он в слабой форме, назначил антибиотики в/м три раза в день не помню название ампициллин с новокаином кажется и еще таблеточки пила. Потом они слетали на самолете в эту ночь у нее был очень сильный приступ и потом ттт все прошло.

Удачи вам и скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки за советы и пожелания. Сходили к врачу, путного ничего нам не сказали. Но я взяла направления на мазок и на кровь.