Как научить подростка не сутулиться

margorita1
Девочки, у мужа есть дочь 14 лет от первгого брака. Сутулится страшно. А когда грудь появляться начала-так вообще мрак. Еще больше сутулится, когда сидит за столом. Уже и по спине ее хлопали, и линейку ставили на спину, но все равно одно и то же. Сядет уроки делать-и просто ужас как она сидит! На стуле сидит бочком, спина знаком попроса и пишет уроки...И на все уговоры у нее один ответ-мне так удобно. Что делать? Как достучаться?

Научить не сутулиться невозможно. Осанку формируют хорошие развитые мышцы спины и брюшного пресса. Подростки ,знакомые со спортом, вообще не сутулятся. А кто не знаком, и есть сутулость, все остальное бесполезно,корсеты еще сильнее расслабляют и усугубляют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Скажите что уже в 30 она будет горбатой старухой если сейчас за себя не возьмется и что мальчикам горбатики не нравятся.

Ссылка на это сообщение

Мне мама говорила что надо живот держать всегда втянутым, чтоб нее вываливался-некрасиво,я втягивала, а со втянутым животом горбиться не получается.

Ссылка на это сообщение

Знакомая недавно показывала во что в итоге пришлось сына одевать - изготовленный на заказ какой-то полимерный корсет. Ходить в нем года ДВА! Почти не снимая. Мальчику 15 лет. Жаль,что подростков примеры других не пугают. Сама сутулилась,когда грудь начала появляться.

Ссылка на это сообщение

Научить не сутулиться невозможно. Осанку формируют хорошие развитые мышцы спины и брюшного пресса. Подростки ,знакомые со спортом, вообще не сутулятся. А кто не знаком, и есть сутулость, все остальное бесполезно,корсеты еще сильнее расслабляют и усугубляют.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-nauchit-podrostka-ne-sutulitsya-r112767#ixzz3pNYP6z63

Полностью согласна. Носили этот корсет. Но потом всё реже стал его одевать, т.к в нём всё равно не удобно. Сейчас начал подтягиваться, видно стало как лопатки шире становятся, мышцы видно и спину ровнее держит. (14 лет скоро будет). Но когда сидит, всё равно сутулится. :Laie_:

Ссылка на это сообщение

Неужели проще заковать ребенка в 14 лет в корсет,чем физически развить ? Что за бред ??? Как такое в голову может приходить ???

Это при всем при том что скорее всего за счет искривленности спины за уроками идет компенсация каких-то других проблем. Выпрявляя спину насильно корсетом еще большие проблемы в будущем можно заработать.

Спорт и остеопатия. имхо.

Ссылка на это сообщение

При таких раскладах, девочка вообще может сколиоз заработать и зрение испортить! ВЫ что? В таком возрасте лучше чтобы подростки сидели на удобной растущей парте. Такие парты полезны для здоровой осанки и зрения.

Ссылка на это сообщение
Мария-1981 может еще рабочее место неподходящее ? У вас стол или парта со стулом "растущие" ? Растущие парты со стульями очень удобны, минимизируют риск начала сутулости во время выполнения уроков. Регулировка идет под рост ребенка до сантиметра.
Ссылка на это сообщение

"Мне мама говорила что надо живот держать всегда втянутым, чтоб нее вываливался-некрасиво,я втягивала, а со втянутым животом горбиться не получается."

оо. Вот єто надо ппопробовать. Действительно, я сейчас сама втянуть живот попробовала-и точно, спина ХОП и віпрямилась!

Ссылка на это сообщение

Погуглите. Растущие парты есть у moll, например. Это столы, у которых можно менять высоту, регулировать наклон столешни при письме или чтении. Все под конкретные параметры каждого ребенка. Кроме того, я бы еще рекомендовала девочке поменять стул, на котором она сидит. Явно в этом проблема у Вас. Вот, стул Скутер, той же фирмы молл, я смотрю. Регулируется высота спинки, высота сидения и глубина сидения.

Не упустите сейчас здоровье девочки. Начните со стола на котором девочка занимается.

Ссылка на это сообщение

Хорошо спину приучают держать на танцах. Там осанку формируют очень хорошо. И рабочее место должно быть удобным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Leomama, а! поняла, поняла. вспомнила. Єто я чего-то сразу не сориентировалась...
Ссылка на это сообщение
Лучик_солнца, ну вот, с рабочим местом, наверное и проблемі. У них старенький ссср-овский раскладной слол с тумбой и такой же стул. Надо, наверное со стула начать...
Ссылка на это сообщение

ношение корсета, не отменяет возможности развивать ребенка физически. Я вообще считаю, что спорт и хорошая физ.подготовка в жизни ребенка обязательны и должны быть привиты изначально.

Ссылка на это сообщение

психологический аспект не исключайте

сутулятся люди с плохой самооценкой

чаще хвалите девочку и говорите ей, какая она красивая, и насколько будет красивее, когда не будет сутулиться

погуглите последствия скалиоза, там и горб может быть и прочие вещи

сфотографируйте ее сбоку и покажите, насколько лучше смотрятся девушки с красивой осанкой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лучик солнца хорошо сказала, на танцы надо ей. Там учат за осанкой следить.Ну и самооценка повысится.

Ссылка на это сообщение

мышцы держат позвоночник. при подобных проблемах меня мама в детстве водила к хирургу, тот прописал ЛФК

Ссылка на это сообщение

Никак, я до сих пор сутулюсь, танцы и спорт тут не помогут, я 10 лет в хореографию ходила, пока была на занятии, держала спину, выходила, начинала сутулиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Танцы, особенно бальные, и естественно, мышцы надо держать в форме постоянно, а не то что походил и эффект на всю жизнь, ну смешно даже. Плаванье ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Озадаченная, у кого как наверное. Мне в детстве классическая и народная хореография очень помогла с осанкой - но у нас там муштровали по полной - проверяли каждый месяц осанку, вес, растяжку и т.д. Спать говорили на жестких кроватях обязательно, без толстых матрасов и без подушек. И как-то сейчас уже спина сама держится.