Эндометриоидная киста, как выглядит на узи? У кого была?

Маня93
Интересует вопрос, не могли ли перепутать кистозное желтое тело с кистой эндометриоидной? Мне узистка описала структуру (якобы кистозное жт) так: 15 мм, с плотной оболочкой, внутри которой жидкостное содержимое в виде звездочки. Имеется кровоток.

Когда ранее были УЗИ? Эндометриоидные кисты не образуются спонтанно, характерен рост в течение нескольких циклов. В то время как кисты ЖТ чаще всего уходят в течение следующего цикла.

Ссылка на это сообщение

Ранее узи было после родов, в Июне 2014. Ничего подобного не было.

Ссылка на это сообщение

Еще подозрительно, что месячных нет уже 4 месяца. Откуда желтое тело может быть?

Ссылка на это сообщение

у меня пару циклов говорили, что киста ЖТ, прописали дюфастон, а она как давай расти, тогда и стало понятно, что это не ЖТ, а эндометриома..но было поздно(

Ссылка на это сообщение

Было две эндометриоидных кисты.На узи некоторые врачи путали с функциональной кистой.Только функциональная рассасывается(обычно в теч.трех циклов),а эндометриоидная-нет

Ссылка на это сообщение

Но и эндометриоидная киста не блокирует месячные. Наоборот регулярный цикл только дает ей расти.

У женщин на ГВ, например, без месячных, может запросто происходить овуляция, именно так и наступает незапланированная Б после родов, т.к. женщины думают что вероятность Б нулевая. Вполне возможно скоро придут М у вас.

Ссылка на это сообщение
Милашка-мамашка поздно в плане размеров ее...Удалили бы раньше-яичник бы возможно функционировал, а так, его почти полностью удалили*((. Даже не описывали, писали просто киста ЖТ, киста ЖТ. А потом, когда выросла, форму поменяла (стала вытянутая, как сосиска, даже один узист подумал, что это гидрос), там уже и увидели, что кровоток снижен, что содержимое более плотное ну и мое самочувствие говорило о том, что это не ЖТ-умирала я в месячные. От момента ее образования, до достижения огромных размеров прошло 4 месяца.
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое за ответы. Значит буду ждать месячные. Ведь если это жт, то они должны прийти скоро. А если нет, значит пойду повторно на узи. Ой, надеюсь что это всетаки жт, а не эндометриоз.

Ссылка на это сообщение

У меня была.На узи писали круглое гипоэхогенное образование с жидкостным содержимым,мелкодисперстная взвесь.её по сути спутать нельзя,она очень отличается от других кист.В том году мне одну эндометриоидную удалили.Спустя год опять вылезла но на другом Я,в сентябре этого года сделали лапару но на гистологии подтвердили что это киста жёлтого тела.Я в шоке бля.Приписали ПИТЬ ЖАНИН от которого у меня ужасные побочки,пропила одну пачку.В среду иду к Г и на узи.

Ссылка на это сообщение

Эндометриоидная киста у меня была на яичнике, по узи описывалась как образование с густым содержимым (узистка говорила: "как жидкий шоколад"), ходила с кистой больше года, она оставалась в одном размере (диаметр 50мм), на цикл и самочувствие никак не влияла, заБ. с ней не получилось. Через год и два месяца кисту удалили на лапароскопии (диагноз подтвердился).