"все мужчины изменяют своим женам"

БеременЮля

Я не про то, чтоб идти и смотреть на все, что движется в качестве потенциального партнера. Хотя, если Гослинг... Мне кажется, муж бы за меня порадовался только)))

Но бывает так, что сошлось все. Кризис, ссора, старое-былое, вдруг вспыхнувшее романтическое чувство. Люди то живые, подвижные. Даже со стержнем.

Да в принципе, если опираться на всю литературу, искусство, можно, положа руку на сердце, утверждать, что тема эта была, есть и будет. Даже у самых высоконравственных, развитых духовно. Те же писатели, художники, что творили, подлецы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тоже была уверена что папа маму всю жизнь сильнее всех любил, первая и единственная. позже оказалось что он ей изменяла, а совсем недавно узнала что даже влюбился в какую-то в свое время и хотел к ней уйти. вот так от нас детей всё скрывали хорошо.... а как папа маму боготворил и всегда обнимашки и вечно влюбленные... а вон оно как оказалось(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, да я тоже о себе такого представить не могу, я однолюбка. По при всем при этом зарекаться не буду.

Про твой пример с убеждениями тоже есть что возразить. Знаю одного такого, венчанного, 20 лет в браке, убеждения такие, что хрен оспоришь. Всех своих "соратников" так дрюкал за гульки. Отдалял от себя, пока те по бабам таскались. Сам ни разу не гульнул. А потом бац, семья вторая. Что это? Раскололась душа Раскольникова? Думаешь, это единичный пример?

И ты сама, умный человек, должна понимать, что нельзя зарекаться. Я не могу про себя сказать на будущее ничего. Как я могу за другого человека знать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Sapienti sat я согласна с тем, что имея голову на плечах и сопоставляя, насколько ценен союз и выстроенные отношения, многие не станут связываться. Особенно женщины, которые в большей степени чувствуют ответственность за отношения. Но, но...
Ссылка на это сообщение

Накабяка, ну, талант не является залогом нравственности, это точно.))) Не знаю, на себя все приведенное вами примерить не могу- не налазит. Кризисов и крупных ссор у нас с мужем нет, старого-былого тоже я за собой не имею, он первая моя настоящая любовь. Насчет романтических чувств, я вполне себе прагматик. Если чувство не настолько сильное, чтобы рушить уже имеющееся все, то с ним можно справиться. А если сильное, то честнее будет все же сначала в старых отношениях точку поставить. Вообще, я не верю, что встречу человека лучше, чем муж.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, вот недавно была тема, где ты категорично утверждала, что твой муж не сделает это, не сделает то... Вот неужели ты так уверена в человеке на 1000000%, что он так не поступит? Ведь ты понимаешь, что человека можно поставить в другую ситуацию, где все жизненные принципы придется забыть.

Вот как можно знать такие вещи о другом человека?

Ссылка на это сообщение

научиться вовремя закрывать глаза и представлять водопад!

Вот это тоже спорно. Не каждая согласится с таким раскладом

Ссылка на это сообщение

Мамба, вот как раз самые агитаторы то первыми и сдадутся!) Это я тебе как курильщмк бывший скажу. Когда я бросала курить, то я сразу начинала резко осуждать курящих. Громко и с экспрессией. Понятно, что делала я это больше для себя, чем для курящих, себя убедить старалась. Иногда даже сраывалась на тайное курение и использовала это осуждение как алиби. А сейчас я избавилась от зависимости и мне все равно- пусть хоть укурятся все вокруг, я внутри себя давно все решила. Так и твой семьянин.

Вообще, не понимаю, почему нельзя зарекаться? Вот, например, ты как относишься к употреблению героина? Как ты про это скажешь?:

- я никогда и ни за что

- скорее всего нет, но все возможно в этом бренном мире

Ссылка на это сообщение

вот знаете что

конкретно я с этим парнем в корефанско-доверительных отношениях. три года назад, когда мы в какашку синючие были, стояли на балконе ресторана, он реально втирал мне, как круто что есть дети, что приходишь домой в котором тебя так ждут бла бла бла. пару лет назад примерно в том же состоянии лн втирал, как мол круто осознавать что ты у жены первый и последний. а щас...я реально в шоке вчера была. ну не мог же мужик пять лет по пьяни жену боготворить и говорить какой секс с ней классный, а на 6 году возьми, да напридумывай историй про залетную полюбовницу (а ведь часть коллег ее знает и видела. значит это не выдумка и значит не впервой...)

Ссылка на это сообщение

Мамба, ну вот есть люди со стержнем, высоконравственные люди.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vse-muzhchiny-izmenyayut-svoim-zhenam-r114116#ixzz3qq6HS4Uq

еще есть ленивые, есть трусливые, есть слаботемпераментные. Да мало ли еще какие есть, которые гулять не будут по доброй воле.

Это и тёток касается тоже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Sapienti sat, не согласна с аналогией про героин. Плохой пример)) Давай другой какой-нибудь))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никто от измены не застрахован. Это факт. Ни женщины, ни мужчины. А этот "идеальный" может и правда приврал. Сколько я на работе своей насмотрелась и на тех, кто приписывает себе бл...во, и на тех, кто втихаря гуляет, имеющий идеальную репутацию. И на тех, кто не скрывает. Бррр. Парюсь ли я на эту тему? Иногда бывает. Но мужу верю. И не зарекаюсь. Жизнь долгая и непредсказуемая. Первому мужу доверяла, оказалось вроде зря. Но доказать не могу. Так что пофиг. Развелись все равно не из-за этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну не мог же мужик пять лет по пьяни жену боготворить и говорить какой секс с ней классный, а на 6 году возьми, да напридумывай историй про залетную полюбовницу

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vse-muzhchiny-izmenyayut-svoim-zhenam-r114116#ixzz3qq7LjbZ

Мог. Люди, которым действительно классно дома с детьми и женой, никому не втирают ничего по пьяни. А тихо живут в своем счастье. Если втирает, то не Вас, а себя, в первую, очередь убеждает (см. пример Сапиенти по курение)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Sapienti sat, да тема была, про то, что настоящий мужчина кремом мазаться не будет, косы дочке не плетет, розовое не надевает и прочая ерунда. Вроде тема Эскадки была. Типа мужики засмеют, если бабские дела мужик делать начнет. В топе ее не было. Ты еще там написала, что ее муж рассуждает как 12-летний.
Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник малообеспеченные есть еще)))

Sapienti sat, на себя примерить можно, что вы - девушка. И кто говорит о разрушении отношений? Мужчина, увлекаясь другой, семью разрушать не думает. Он ее так укрепляет)))

Ссылка на это сообщение

Вареник, вот перечисленные тобой как раз и могут при изменении условий дать сбой ((

Почему аналогия с героином не нравится- героин разрушает тело, а измена- душу.

Ну хорошо, накидаю еще примеров, выбирай))

- украсть пенсию у пенсионера

- избить ребенка

- убить животное ради забавы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кекситься - естественная потребность, героиниться - противоестественная)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вареник

но из их разговора я так поняла, что женсчина реальна. ее кто-то из них знает и знает, что у парня этого с ней интрижка. обсуждалось вплоть до того что "а мож вам в машине?, уместитесь же?"

а про хорошее он тогда втирал, потому что я в свою очередь по пьяни пожаловалась, что боюсь заводить детей

Ссылка на это сообщение

Он ее так укрепляет)))

Nakabyaka, чем он ее укрепляет?)) Пошлостью - Левак - укрепляет брак?