Необычные навыки и/или знания

Сальткрока
Потрындеть. Иногда бывают люди с очень необычными сферами знаний или умениями. Вот недавно одна участница БП рассказывала, что часы антикварные реставрирует. Была передача на ОРТ давно, лет 10 назад, там нужно было отвечать на вопросы и выигрывать денежку, причем сферу знаний сам участник определял. Я до сих пор помню свое удивление: кто-то отлично знает провинции Китая, кто-то разбирается в ядовитых грибах, кто-то собирает модели паровозов... А кто на БП что необычного умеет? Или знает? или может опыт был интересный в жизни, что-то оригинальное делали. З.Ы. я, увы, вряд ли могу подобным похвастаться.

Муж мой найдет общий язык с любой собакой или кошкой. размер. характер, возраст, количество хозяев не имеет значения. Причем, он этому не учился. С детства у него такое умение.

У меня всякие виды кретинизмов хорошо развиты:

- лучше б не пела,

- сама б лучше никуда не ездила - не ходила (не устаю превозносить изобретателя навигаторов),

- ФИО знаменитостей, их творчество и лица для меня пустой звук, дни рождения напрочь забываю, как, впрочем, и всякие любые даты.

Люблю цифры и числа, их мелодию и гармонию. Но, прочитав Звонкина, поняла, что это такая мелочь и такие обрывки сознания, что и серьезно воспринимать не стоит. Чувствую язык, но подчеркнутое Вордом всегда перепроверяю. Иногда накатывает вдохновение и могу приготовить что-нибудь эдакое. Или связать. Или смастерить. Но это редко-редко.

Ссылка на это сообщение

Могу во сне летать))

Могу во время телефонного звонка полностью расположить к себе человека. Заметила, что практически все решения принятые в мою пользу происходят по телефону. При личном контакте тоже располагаю, но вот по телефону 99% :D

Ну и память на цифры, даты и лица отменная (зрение плохое)

Ссылка на это сообщение

у меня память на лица хреновая, а на картинки хорошая. иногда могу вспомнить из школьного учебника, причем даже справа или слева она была). но это фигня. Вот на местности хорошо ориентируюсь, в лесу, лет в 12-13 на спор предков выводила в любую точку ( на дорогу, к реке, к черничнику), сейчас мужа вывожу. люблю карты рассматривать, и как-то все себе представляю , куда едем и как. Ездили искали дачу, нашли объявление, я на карте посмотрела. приехали, мужу вроде понравилось. я спрашиваю, солнечная сторона? Продавец да да, ну не совсем юг, но хорошо, светло. А день пасмурный, облака плотные. Ну я осмотрелась, как мы относительно дороги стоим, как эта дорога относительно трассы я на карте видела, и говорю - брешете же ! вон там Ярославль, вон там юг, а тут север. И на юг смотрят окна противоположной стороны улицы, а здесь только "свечение северной стороны неба". Нам такого не надо! у мужика челюсть отвисла, даже спорить не стал)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про память уже писали, но напишу про свою.

Всех родственников, друзей И так далее знаю номера телефонов, адреса, номера машин, день рождения. Даже, например, День рождения троюродного племянника моей однокурсницы( раз при мне в определенный день это сказали),вот такими ненужными мне данными заполнена моя голова. Один раз услышала дату-осталась в " записи" в мозгу. Увидела человека на кассе в магазине, спустя года три увидела его в другом месте. Бывает, мучаюсь до 2-3 дней где я его видела-вспомню обязательно именно где, что три года назад, в каком магазине и в чем был одет. Зачем моей голове это???

Но! При этих " памятных" данных меня не помнит никто, обычно видят как в первый раз, незапоминающаяся внешность, муж смеется-в ФСБ тебе надо работать, тебя никто, а ты всех и про всех помнишь)) и еще говорит-страшный ты человек, все помнишь:)

Вижу вещие сны.

Редко доверяю интуиции, но итог всегда говорит о том, что надо было делать как подсказывала интуиция и принимать то решение коим было первое, по наитию. Насчет интуиции пересмотрела взгляды- надо своей доверять, не раз проверено.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На бывшей работе проявлялось,чувствовала дома,где воруют эл энергию,иногда заходили,не могли найти,а чувствую,что есть,уже и стены и пол проверили,ну по логике нееет,приборы показывают,что нет,а я знаю,есть и все тут,находили в таких местах,и так скрытую,что делали не возможное возможным:-) Меня начальник иногда нагло эксплуатировал,когда план не вытягивали,хотя я была офисным работником.

Хорошо стреляю,сразу в яблочко:-) лучше мужиков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я чувствую взгляд спиной, т.е понимаю что на меня смотрят, но не вижу кто

Ссылка на это сообщение

Про бабушку можно? Она в уме умножала 3-хзначные числа на 3-4х значные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня феноменальная забывчивость на номера машин. Даже у своей толком не могла запомнить. Ну и с пин-кодами карточек тоже проблема :)

Ссылка на это сообщение

Было раньше умение, сейчас подзабыла.

Хорошо владею голосом. Могла разные фразы по разному сказать во многих вариациях. Могу послать человека не посылая, причем так что он не обидится. Могу общаться с любыми людьми, на их уровне. То бишь, хоть с президентом, хоть с бомжом. Не знаю откуда у меня такое. Вообще могу общаться с любым человеком и всегда чувствую, исходит ли мне от этого человека опасность или нет. На интуитивном уровне.

Но я работала раньше ведущей, много вела разных мероприятий, и вообще на сцене жила, так сказать. Хотя как именно драматическая актриса я плохая, а вот что касается ведения - было на хорошем уровне. Сейчас оттшла от дел, о чем очень жалею.

И официанткой в свое время работала, в студенчестве. Вот там и научилась общаться с разными людьми и чувствовать их. Во это была реальная школа жизни!

А так... Больше ничего особенного. Разве что на нервах могу играть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

panterrra2703,ну и я про дедушку:-)у него феноминальная память была,услышав один раз текст,он его пересказывал вплоть до знаков припинания. Много разных приборов сделал сам,никто его не учил,даже маслобойку сам сделал. Блин,куда мои гены смотрели....:-)

Ссылка на это сообщение

Играю хорошо в шахматы, хорошее логическое и стратегическое мышление. Но денег мне это не приносит(.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, по мужа тоже могу написать. Память феоменальная во всем практически кроме важных дат. Дорогу помнит хорошо, даже если один раз по ней проехал. И эта дорога от дома черт те знает где. Как навигатор.

Вещи всегда знает где лежат. Как сканер. Придет домой и видит где что правильно лежит, а где нет. И все это в памчти хранит. Могу спросить про любую вещь, если потеряла, и он всегда знает где она лежит. Для меня, рассеянной он просто находка ))))) причем знает где лежат даже самые мои и только мои штуки. Всегда если что тряю или нужно что, даже если он в рейсе - всегда напишет очень точно где что лежит.

Ссылка на это сообщение

О, да, и с датами тоже бЯда. Причём в первые 3 дня после "события" я точно уверена, что 100% запомню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Могу пальцами ног щипаться))) взять ручку и написать что-то. Муж говорит что я мартышка, длинные они у меня. Ну остальные гении да! Завидую)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Держу в голове много текстов песен, неплохо копирую ритм и интонации исполнения. Память пока еще отменная, особенно визуальная, тоже кстати всегда знаю где что лежит:) ощущаю настроение собеседника, как свое.

Ну и навыки суровой автономной походной жизни, вязание полезных узлов и прочее можно считать за редкие? :)

Ссылка на это сообщение

Я идеально ориентируюсь в любом лесу, даже если в этом лесу в первый раз. На уровне инстинкта. Я не смотрю где мох и солнце, я чувствую лес.Неплохо в грибах разбираюсь, ищу их тож замечательно. Во мне умер лесник)))

Ещё я как и Swipsa нюхач, причём я запоминаю запахи и могу через много лет вспомнить, с чем связан тот или иной запах. Ассоциации с запахом то есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я слухач)) включишь мне песню или мелодию и я в мыслях, ощущениях до физического с первого ее прослушивания или не первого, но самого яркого. С звуками необычными тоже так

Ссылка на это сообщение

Какая интересная тема!!! Мой муж безошибочно узнает актеров, которые озвучивают мультики или зарубежные фильмы))) даже если не знает имени актера всегда назовет где тот снимался. Я в этом плане слабослышащая))) сама могу убирать головную боль, положив руку на голову человека. Не знаю почему, еще с детства пошло это. В роду у нас такое встречалось, по словам бабушки)))

Ссылка на это сообщение

Знаю биографию французской королевы Марии-Антуанетты. Подробно и была в основных местах ее жизнедеятельности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня есть навык с полпинка не нравиться людям:).

причем, чем больше я пытаюсь понравиться (нужно по каким-то причинам), тем (видимо) страннее кажусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня память на изображения. Например, визуально могу большую формулу запомнить или массив данных. На работе часто это мне плюсом было, например, спрашивают на совещании " а ск-ко у нас того-то было тогда-то и как сейчас" , у меня бац-вспышка-картинка отчета какого-нибудь и все цифры тут же выдаю :)

Еще могу музыку написать без инструмента, по расчетам, правда давно не практиковалась.

Ссылка на это сообщение

У меня очень хорошая память и хорошо подвешенный язык, больше талантов нет)))