Необычные навыки и/или знания

Сальткрока
Потрындеть. Иногда бывают люди с очень необычными сферами знаний или умениями. Вот недавно одна участница БП рассказывала, что часы антикварные реставрирует. Была передача на ОРТ давно, лет 10 назад, там нужно было отвечать на вопросы и выигрывать денежку, причем сферу знаний сам участник определял. Я до сих пор помню свое удивление: кто-то отлично знает провинции Китая, кто-то разбирается в ядовитых грибах, кто-то собирает модели паровозов... А кто на БП что необычного умеет? Или знает? или может опыт был интересный в жизни, что-то оригинальное делали. З.Ы. я, увы, вряд ли могу подобным похвастаться.

Ломаю любые часы, нельзя брать в руки часы ничьи и никогда.

Не важно какие, механич., кварцевые просто останавливаются без возможности починки .

На мобильниках и на компах, если я с ними контактирую начинает скакать время .

Старый часовщик, после моего уже даже не десятого визита, вздохнув сказал: " они все показывают не ваше время"

Ссылка на это сообщение

девочки, вы когда пишете про "стреляю хорошо" уточняйте из чего и на сколько метров. а то я тоже стреляю хорошо, если не уточнять из чего и как далеко))))

Ссылка на это сообщение

я заметила еще знаете что - каждый пишет не о необычных навыках и умениях, а скорее о том, что вокруг него люди не умеют делать или лично для них достижения.

мне вот и в голову не пришло бы писать про кучу того, что я умею, а вокруг не умеют.

а вот наездничество - это действительно редкий навык. таких в России ну 1000 человек, это с натяжкой причем. поэтому именно его и указала.

Ссылка на это сообщение

Малыш, дорогая, я не гадаю. Оно само так выходит. Я ж православная , низзззя.)))

Ссылка на это сообщение

У меня фигня какая то,но ооочень нужная. Вот заканчиваются деньги,ну все, ж...а, и взятся то им неоткуда,а тут ,бац,взялись:-)

Когда чешется левая рука,обязательно на следующий день появятся деньги. Тьфу,чтоб не сглазить:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Здрасьте)

Я разрисовываю обои) Правда сделали ремонт и сейчас я сдерживаю себя.

37bc316e799f.jpg

f1fef5f34975.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я нюхач. тухлятину чую за версту. даже там где никто не чует проблему) по этому поводу остоянно дома разборки из-за продуктов. я их всё время выкинуть хочу

из неоригинального - играю на ф-но. люблю читать. писала стихи раньше. рисую в технике зентагл (очень очень дотошное и мелкое исполнение и прорисовка)

Ссылка на это сообщение

Хочу дочу, у вас самое полезное умение:) Можно все остальное не уметь

Ссылка на это сообщение

Вы - крутая, это бесспорно. У Вас очень редкое и благородное умение.

:class:

Я, конечно, не наездник, и до соревнований дело не дошло, но в юности занималась конным спортом, хорошо держусь в седле.

Но мне почему-то показалось более редким умение шить пуховики для экстремально низких температур и золотить резные деревянные изделия полиментным способом. Уж не обессудьте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наят, дык я и не спорю. Часы, пуховики и мебель меня очень сильно впечатлили. Реставраторов хороших на россию еще меньше, чем наездников. Просто большая часть приведенных навыков не необычна. Вот смотрите, что я могла бы написать с таким подходом:

рыбачу;

стреляю из нарезного игладкоствольного оружия;

сантехник;

наездник с категорией;

могу правильно прочесть незнакомое слово на английском;

астроном-любитель;

вяжу крючком,спицами, на вилке, шью малым вещи;

писала стихи и прозу;

сидя в декрете ужеизучила новый для себя язык программирования, повышаю теперь квалификацию курсами с курсеры;

люблю теорию струн, правда пока с переменным успехом разбираюсь в ее матаппарате;

и теде и тепе.

Но ведь 95 процентов этих умелок рядовые для населения россии...в теъ же деревнях в кого не ни плюнь стреляют, рыбачат и ездят верхом

Ссылка на это сообщение

За городка ну в Мск я не встречала женщин кот охотятся на дичь)) птица-кабан.а в деревнях ну тоже в основном мужчины охотой занимаются (их моей двоюродно-троюродной родни кот из поколения охотники). А так я не пишу, что это какая то редкость из 1-го коммента, про мужа все))))

Ссылка на это сообщение

Ладанка я в курсе, но это другое. Тир и птица это разные вещи и принцип стрельбы разный. Мне тир не оч интересен

Ссылка на это сообщение

сарочка кокшина смотря из чего палить в тире :)

Снайперскую у нас в городе женщинам/ девушкам не дают.

Современные тиры скучны ибо переделаны под интерактивные лазерные тиры.

Они не имеют запаха, звука ... как молекулярная пища одним словом.

Ссылка на это сообщение

А я наверное самая бестолковая... Все 5 лет заочки я Тупила и не могла сориентироваться в здании универа((( я несколько раз опоздала на пары и реально с трудом находила аудиторию лишь к концу этой пары.

Я с трудом запоминаю имена людей. фамилии легко, а имя человека нет... А я учитель.. И мне жутко за это стыдно. Я помню учеников только по фамилиям, я вижу, что обижаются, когда мне высказывают это, я прошу меня простить и объясняю, почему так. К концу четверти я с горем пополам запоминаю 60-70% имен, после каникул все снова. Это дико мне мешает. Я всегда хожу с блокнотом, где записаны сначпла фамилии детей и напротив красным цветом имена их. Те, кто знают мою проблему, зачастую опережают меня, назвав свое имя, если видят что я пытаюсь к ним обратиться. У меня есть таблички на партах для каждого класса в начале учебного года, с их именами, на уроке они их ставят перед собой, чтобы я видела. Знаю, тупость и дикость. Я стараюсь!!!! к концу года я их запоминаю почти всех, но потом они уходят, и я их часто встречаю в городе, они со мной общаются, здороваются, но естественно я не помню как их зовут. Помню фамилии))) потом в вк мону найти, подсмотреть. вот с такой бедой живу(