Аллергия у ребенка

A n y a
Нужен совет. А нас в семье ни у кого нет аллергии. Я с ней с роду не сталкивалась. И сейчас сомневаюсь в правильности своих действий. У дочки в понедельник появилась сыпь по телу. Похоже на маленькие шершавые пятна не больше копейки, а то и меньше. Пятен не очень много, но они везде, кроме головы. А на одной руке в сгибе локтя -там вообще страх. Там огромное пятно см так 10-15 в диаметре. Тоже шершавое и оно чешется. Ходила к педиатру, он подтвердил аллергию и назначил финистил в каплях 3 раза в день. Даю уже почти неделю, но пятна еще полностью не прошли. Пятно на руке стало меньше, но все еще есть и чешется. Это нормально, что так много времени прошло и аллергия еще есть? Надо сменить капли или еще раз сходить к врачу? Предполагаемые аллергены - в выхи брат поделился шоколадом + в этот же день мелкая съела креветку и откусила пиццу (домашнюю, но кетчуп там был) и за день она откусила кусочек от сырой свеклы в контактном зоопарке(!) До этого шоколад пробовала (кусочек юбилейного печенья с глазурью), остальное в первый раз. Анализы мы никакие не сдавали. Врач не предлагал.

Зодак или Зиртек в помощь вам. Нам финистил ни о чем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Креветка очень может быть,это истинный аллерген. Зиртек нам не помогал,пробуйте другие препараты и мазать нужно,увлажнять. Если очень сильно,то гормональные мази,адвантан,элоком. Прям капелюшечку смешать на ладони с дет кремом и пару раз в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lela new

проблема еще в том, что я не могу адекватно оценить - сильно или не сильно, или очень сильно.

По мне так выглядит ужасно, но я и вижу такое впервые.

Это не наше фото, но вот на руке выглядит как у этого ребенка на щеке. Только размером побольше.

Большое сухое шершавое пятно, настолько сухое, что я переживаю, как бы трескаться не начало.

atopic-eczema-baby-2.png

Ссылка на это сообщение

Нам помогает только фенкарол, фенестил в обще не идет. Аллергия не выйдет за неделю нужно больше времени, обязательно исключите аллергены на время красное цитрусы и сладкое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это сильно,нужны мази. Начните как я написала,но можно и не разбавлять,просто пару раз намазать. Строгая диета,обычно исключают молочку,яркие и сладкие овощи-фрукты,яйца,рыбу,шоколад и другие сладости. Все бледное,на воде. Тяжело,но хоть на острый период. Потом потихоньку к своему рациону. Поменьше мочите. Хорошо еще средства для ухода за кожей с атопией. Но не подскажу,сейчас уже названий не помню,эмолиум,ла кри вроде.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

это аллергия, бляшечки. хорошо помогает лакричный крем, мазать кожу раза 2-3 в день. пятна быстрее сходят. кисломолочное не ели? вообще это реакция кишечника, в виде аллергии. если кишечник не в порядке, вот такие бяки вылезают. если еще и в семье нет аллергиков, то это скорее всего псевдо аллергия, с возрастом пройдет.

у нас такие бляшки если вылезают, то проходят от 2 недель до 1,5 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ИюльИюль

да, само собой дочка сидит на гречке :)

кстати, дочка еще чернику ест. Но она ее и летом ела, и все отлично было. Черника аллерген?

Ссылка на это сообщение

Ох,это такая сложная штука,аллергия. У меня брата в 3 года разнесло жутко после яблока. Оказалось потом,что ему нельзя есть яблоки в момент первого цветения,когда березы сережки выбрасывают. Перекрестная аллергия. Уже взрослый давно,но в апреле~мае яблок не ест. Может и черника,но я бы все-таки на новое грешила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

е мое.. другие же продукты с виду такие безобидные...

кисломолочное не ели, а вот молока она в последнее время стала больше пить. В сутки 200-300 мл в чистом виде и еще иногда 200 мл на кашу. Молоко - Агуша.

Яйца ест в виде омлета 1-2 раза в неделю и в составе запеканка. Кстати, запеканка ! Значит, кисломолочное ели.

Рыбу ели - 1 раз палтус, 1 раз хека

Сладкое не ест. Ест сушеные яблоки, груши, малину и размороженную чернику. В начале недели ела домашнее песочное печенье 2-3шт.

Ссылка на это сообщение

Перечисленные крема - можно пойти в аптеку и любой купить или рецепт нужен?

Ссылка на это сообщение

Если предположить, что это реакция на креветку, то мне креветки надо убрать из ее рациона навсегда? или спустя время можно еще раз дать попробовать?

И вообще - у нее теперь на всю жизнь будет аллергия от креветок (если в них причина)?

Ссылка на это сообщение

Мы на гв, дочку сыпет на гречку и на овсянку. Аллергия спровоцирована, и теперь на все что угодно может сыпать

Ссылка на это сообщение

Кстати про молоко, гастроэнтеролог сказала что есть такие лактазные недостаточности, на стакан молока не высыпает а на стакан молока и бутерброд с маслом и сыром будет сыпь, молочного сахара большое кол-во

Ссылка на это сообщение

Смотрите чтоб крем был не гормональный,т.к. для аллергии очень много таких.Всё таки лучше проконсультироваться у аллерголога.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, у нас аллергия была несколько раз, при том что сын не аллергик и дома аллергиков нет. Причем каждый раз на продукты на которые никогда не было реакции, всегда ел и было все нормально. Ходили к аллергологу, поставили под подозрение паразитов. Лямблии под сомнением, будем пересдавать анализы, а вобще сказали обратиться к паразитологу. Спрашивала у врача как часто такое бывает, она сказала что практически 100%, просто кто-то живет и не замечает и не мешает, а у кого-то частые аллергии и частые болезни горла. У нас ларингит наш частый гость был до весны этого года. Мне еще года 2 назад говорили про то что если часто болеет ребенок горлом, а именно ларингитом то надо провериться на паразитов, но я отмахнулась, сказала что глупость и не может этого быть. Врач узи и анализы подтвердили обратное, теперь вот будем выяснять какая именно зараза там сидит. Вот только прожить бы еще 3 недели без болезней))) Мы может и не замечаем, но где-то руки в рот, где-то животные и т.п. Наш часто в деревне у бабушки гостил, а там и куры и собаки и огород....

Сорри если не по теме.

А так убирали аллергию Зодаком-Супрастином, гипоаллергенная диета, обильное питье. За еделю должно все пройти.

Ссылка на это сообщение

Аллергологи бывают в наших поликлиниках? Или это только платно?

И нужен именно аллерголог? Дерматолог не подойдет?

Ссылка на это сообщение

SkySoul

А как понять есть ли у нас паразиты? Анализ кала? Крови?

Ссылка на это сообщение

Аnya, скажите, у вас в семье (дедушки бабушки тоже) есть у кого нибудь просто дерматит? Например шелушение и покраснение кожи на крыльях носа, у мужчин на лице в местах бритья? Это я к чему. У подруги тоже нет никого с явной аллергией, но у ребенка атопический дерматит, как на этом фото и вашим описаниям. А корни проблемы нашли у отца подруги. У него шелушится и краснеет кожа под щетиной и на бровях. Вот это по наследству и передалось.

Ссылка на это сообщение

И еще подавайте сорбенты, что бы вывести всю бяку из организма. Должны были назначить, по идее.

Ссылка на это сообщение

CLARISS23

по моей линии ни у кого нет, а у мужа спрошу еще, но тоже ни разу ни у кого не замечала.

сорбенты - активированный уголь? Ничего другого в голову не приходит