Аллергия у ребенка

A n y a
Нужен совет. А нас в семье ни у кого нет аллергии. Я с ней с роду не сталкивалась. И сейчас сомневаюсь в правильности своих действий. У дочки в понедельник появилась сыпь по телу. Похоже на маленькие шершавые пятна не больше копейки, а то и меньше. Пятен не очень много, но они везде, кроме головы. А на одной руке в сгибе локтя -там вообще страх. Там огромное пятно см так 10-15 в диаметре. Тоже шершавое и оно чешется. Ходила к педиатру, он подтвердил аллергию и назначил финистил в каплях 3 раза в день. Даю уже почти неделю, но пятна еще полностью не прошли. Пятно на руке стало меньше, но все еще есть и чешется. Это нормально, что так много времени прошло и аллергия еще есть? Надо сменить капли или еще раз сходить к врачу? Предполагаемые аллергены - в выхи брат поделился шоколадом + в этот же день мелкая съела креветку и откусила пиццу (домашнюю, но кетчуп там был) и за день она откусила кусочек от сырой свеклы в контактном зоопарке(!) До этого шоколад пробовала (кусочек юбилейного печенья с глазурью), остальное в первый раз. Анализы мы никакие не сдавали. Врач не предлагал.

А в чем супрастин? В таблетках? Смекта - это вместо сорбента? Старшему смекту покупала, но кажется у него живот болел.

Ссылка на это сообщение

аллергологи есть в бесплатных, но толковые аллергологи редко. крем лакричный продается в аптеке, так же есть крем Эмулион для сухой кожи он тоже в аптеке, они оба не гормональные. гормональные типа адвантан-помогают быстро, но используют при таких вот ужасах как на картинке уже. так же можно подавать адсорбент, лучше не смекту(она крепит) а энтеросгель.

а сколько дочке то? молока по 200-300 в день все равно многовато. аллергия обычно если много чего то ешь, то и сыпать сильнее начинает. т.е. если аллергия на мандарины-один мандарин в месяц и не посыпет, а мандарин в день высыпет со второго мандарина.

у меня у дочки так на молоко, если в кашу, то все хорошо, если дать пару дней попить по стакану то ноги будут шершавые.

по вопросу если аллергия на креветку, но на всю жизнь, нет. у детей до 3 лет истинная аллергия не вылезает, точнее все что вылезает скорее всего не аллергия настоящая. поэтому вам и сказали, что анализ бессмысленно смотреть. обычно после 3х лет все уходит. кстати со старшей после ее обструкций на молоко(смесь) после года получилось выйти из этого состояния. сейчас ей 5 ест все, даже иногда шоколад и мандарины. но если чуть больше кусочка шоколада дать(где в составе нормальное какао) начинается кашель и приступ. но в другом мы едим уже все, и все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Супрастин это самое первое поколение антигистаминов. и на него больше всего побочек. для детей лучше всего сейчас считают Зодак, зиртек(он с 6 мес) фенистил чаще всего назначают. оно все в каплях.пишут помог не помог, состав то у всех один и принцип действия, связывать гистамин, который вызывает реакцию в тучных клетках. так что если не помогло что то то скорее всего это вообще подделка. Супрастин в таблетках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочке 1г11м.

Вот такая реакция первый раз.

Молоко она стала пить, после того, как я стала сокращать гв. Сейчас гв еще есть.

Ссылка на это сообщение

Вот эту тему прочитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001, больше ничего надо (типа смекты, сорбентов). В обострение гормональные мази это и есть лечение (лучше если назначит дерматолог, либо аллерголог, чтобы определить класс стероидов).

фенистил он не избавит от пятен, он только для того, чтобы не чесалось все это дело у крошки.

меньше контакта с водой и увлажнять после купания эмолентами, купать лучше в эмульсиях специальных типа эмолиум или мустела стелатопия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы на аллергии, как говорится, собаку съели, да не одну )))

1. Сорбенты обязательно. Лучше энтеросгель.

2. Определить и исключить аллерген

3. Увлажнение. Например, локобейз рипеа

4. Гормональные мази, типа адвантана, лучше не использовать, они вызывают привыкание и побочки. Рекомендую элидел или протопик, второй лучше. Его можно использовать даже на лице, адвантан - нельзя

5. Фенистил слабоват, заменить на Зодак или Зиртек.

6. Купать со спец средствами, типа Мюстеллы. Никаких соляных ванн. С травами лучше тоже не купать - может усугубить процесс или спровоцировать новый виток аллергии.

7. Убрать ковры и пуховые подушки, исключить на время контакты с домашними животными. Влажная уборка два раза в день без добавления пахнущих моющих средств

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Искра Рыжая

Вот это список... впечатлил.

Не думала что надо отнестись к этому настолько серьезно

Ссылка на это сообщение

Ребенку-атопику пять лет, до сих пор иногда бывает так, как на первом фото и тоже вокруг рта. Называется, атопический хейлит. Это все ещё и чешется ужасно....брррр. .....

Ссылка на это сообщение

Искра Рыжая, если вокруг рта, как на фото это периоральный дерматит, при нем гормональные мази нельзя. Не вводите автора в заблуждение. По описанию у дочки автора атопический дерматит, который лечится стероидах, в ремиссии постоянным увлажнением.

Ссылка на это сообщение

Девочки, если еще кто заглянет- а это нормально, что сыпь есть только на одной руке в таком большом количестве, а в других местах она почти прошла?

Я думала что аллергия - это равномерная сыпь или пятна

Ссылка на это сообщение

Девочки, если еще кто заглянет- а это нормально, что сыпь есть только на одной руке в таком большом количестве, а в других местах она почти прошла?

Я думала что аллергия - это равномерная сыпь или пятна