Стоять в очереди?

Мама Анастасиюшка
Девочки, кто делал загранпаспорт нового поколения грудничку? Вас пропускали без очереди? Как вообще проходит эта процедура с совсем маленькими детками? Благодарю за ответы!

Вот только неделю назад оформляли документы младшему, теперь отметка о гражданстве не делается.

У старшего есть делали в феврале 2015, что поменялось за 9 мес. хз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А разве сейчас все делается не через многофункциональный центр? У нас в городе есть. В 2013 я делала сыну на 5 лет,старого образца, ему месяц был. Не пропустил никто. Сдавала я без него,а получать пришлось с ним.так и отстояла час в очереди с ним на руках

Ссылка на это сообщение

Так все по электронной очереди. Но можно администратора попросить, могут талон без очереди вызвать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Люди 21 век на дворе. Все можно сделать на сайте Госуслуги. Без очередей В Овир пригласят для фотографирования к определенному времени.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Можно на сайте овира записаться на определенный день на время. нас приняли ровно в это время. Еще и документы сами отксерили.

Ссылка на это сообщение

Когда мы делали 3 года назад сайт госуслуги работал конечно, но не так как надо, были живые списки, которые до открытия формировали перед подъездом))) вобщем мы как положено проторчали от рассвета до заката в очереди, правда сына получилось сфоткать прям перед обедом и отправить с бабушкой домой, а оформлять доки уже я осталась сидеть дальше, за 15 минут до закрытия успела :)

Ссылка на это сообщение

Делала паспорт летом,правда,не грудничку. Нет там ни души,какая очередь?

Ссылка на это сообщение

Просто пришли в многофунциональный центр,все там сделали сразу ,на месте,и фото,и анкету.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Через сайт госуслуги все делается, без очередей. Если забыли пароль, то восстановить его несложно, если помните почту или номер телефона. Если нет, то через салон Ростелеком или Администрацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Делала 3 года назад чечер госуслуги. Не знаю как сейчас, но тогда все равно нужно было приходить и сидеть в очереди (что-то там доподписать, сфотографироваться и тд)

Но там "очередь" такая была... Символическая)) 5 минут от силы

Хотя знакомая в тоже время делала, у них в районе люди часами сидели.

Как сейчас не знаю. Могу сказать одно - с детьми оно все проходит абсолютно также, как и без детей))