Отдых и цены

-&-
Не первый раз тут сталкиваюсь с тем, что люди в тупике по поводу организации отдыха с альтернативными направлениями (кроме Тур и Еги). Видимо, все упирается в деньги. Так вот вопрос - а сколько вы готовы потратить на отдых в размере 14 дней? А на неделю? На сколько человек? Второй вопрос - а как вы считаете, обязательно ли обращаться в турагентство для грамотной организации отдыха?

jujujuju Я думала про Тай, но посмотрела несколько передач путешествий и поняла, что это не мое. Если поеду в Азию, то во Вьетнам, наверное. А так, с востока России вообще, наверное, удобно людям.
Ссылка на это сообщение

Ещё кстати, городской туризм, если у кого 3-4 дня свободных, можно на майские в Любляну, мы были этим летом, я влюбилась в этот город.

Ссылка на это сообщение

Jujuju, брро, как можно сравнивать Турцию и Паттайю. Это же вообще разное и несравнимое. Я не представляю, что в Паттайе с ребенком делать. Даже в Роял Клиффе. Не представляююю. Убейте. На 3-4 дня Нонг нуч показать, а дальше? При всей моей нереальной любви к Таю. Я лучше в Анапу, чем в Паттайю поеду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Русь, на Хайнане иначе, туда обычные китайцы не попадают)))

Komfortabelnyj-plyazh-Hajnan.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Русь

мы гуглили, гуглили въетнам, и решили что лучше 2 раз в тай, чем первый во въетнам

так поняла, делать во вьъетнаме нечего, кроме как на пляжу лежать и на две пагоды посмотреть

а тай богаче на экскурсии и интересней

в первый раз пожалели времени и денег на камбоджу из тая. теперь это моя мечта, уже 4тый год: анкгор ват!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka

я ж без детей.

я не сравниваю турцию и паттайю

конечно паттайя не для детей

но тут вот исландию и австрию вспоминали. так, как считаете, хорошие условия для пляжного детского отдыха?))))

чего на них не накинулись?))

Ссылка на это сообщение

Ответы не читала. Я любитель экономотдыха ибо для меня важно что б было где поспать и на экскурсии хватало. Поэтому с жильем я никогда не заморачивалась, перекушивать могу дешевым фастфудом, сутками валятся на пляже или кататься по экскурсиям(можно и без музеев лишь бы просто новые и красивые места лицезреть). Но у муж любит отдых с конмфортом, что и еда была включена и всевозможные услуги. Крайний раз отдыхали в хорватии и за двоих отдали 700 на 10 дней с двухразовым питанием. Как по мне можно было намного дешеале отдохнуть и питатся в тех же кафе и не по расписанию. Предпочитаю ездить без турфирм и мужа к этому приучаю. Сами нашли, сами забронировали а с остальным на месте разбираемся.

Ссылка на это сообщение

Ну Тенерифе моя нежная любовь. Мой остров который я так за 15 лет весь и не изъездила. И каждый раз вою со слезами во время взлета. Место где официанты в любимых ресторанах помнят меня еще ребенком, и увидев несут ' кафе кортадо лече лече' просто по тому что рады видеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малек_ру, да Хайнан достаточно молодой курорт, раньше была промышленная зона, а потом все резко свернули и сделали люксовый курорт )))

Ссылка на это сообщение

кстати, одна знакомая пара из москвы летела в турцию

дите выгулять, трехлетнее

вылет был у них на раннее утро, посему они с утра выехали из дому на поезде на москву, к вечеру добрались до аэропорта и ночь провели в нем, только к обеду добрались до отеля

бедный их деть!!!

при таком раскладе, уж лучше пусть дите 9 часов в самолете на ббк из родного города мучается

Ссылка на это сообщение

Когда-нибудь я соберусь таки и перееду туда насовсем.

Ссылка на это сообщение
Адуван зря опять ответы не читала - повеселилась бы :) Половине кроме Еги и Турции больше ничего не надо и слышать не хотим! Не знаю, куда будут люди ездить, если не туда...
Ссылка на это сообщение
ElenaAlex девственный он какой-то что ли :) Тайланд заюзанный и народу там много, и проституток.
Ссылка на это сообщение

Русь

мне надо))

мне только азия нужна.

в европу тянет. но как-то слабо)) муж вообще против европы. визы-шмизы. его это бесит (+ сейчас опять в москву за визами топать придется)

но если говорить о ценовой категории "отдых зарубежом за 50 т.р. на все про все", то турция с еги пока что безальтернативны

Ссылка на это сообщение

Jujuju, нет там в канализацию в море в таких объемах на курортах не спускают как в Паттайе. Там купаться можно. А в Паттайе нет. И Патайя это город.

Ссылка на это сообщение

Jujujuju, в Австрии кстати очень даже здорово с детьми. Мы прошлым летом со своим годовасиком прекрасно отдыхали, для детей все есть. Для детей постарше на озёрах и игровые плащадки, и Горки в воду, и животные всякие, и байдарки, катамараны, водные велосипеды что душе угодно... Может это с Турцией не сравнить, но это прекрасный спокойный качественный семейный отдых, без суеты и будней. А панорама просто закачаться можно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka

ну в паттайе до чистого пляжа 10 минут на катере, как бы...2 недели булки жарить на пляжу - я б не выдержала. я честно гуглила экскурсии на чанга. но как-то не впечатлилась

кроме того, тай же не одной паттайей ограничен, краби, самуи...они не достаточно девственны штоле?

Ссылка на это сообщение

jujujuju да я не говорю, что там плохо. Хотя мне этот отдых тоже дешевым не показался. Может, я придирчивая, конечно. А еще я люблю новое смотреть :) Пока жопа ходит - надо смотреть!

Направлений много - было б желание! Даже слоник вон на поездах ездит куда-то :) Уму не постижимо!

Кстати, темы про путешествия на БП для меня полезны. Тут как-то была тема про отдых в России и кто-то Селигер предложил. Я загуглила - мы побронили и скатались. И правда классно! Конечно, не дешево (дом евроремонтный за 5000 в сутки снимали с мангалом, дровами и прочим), но отлично провели там время, обожрались шашлыков, наездились на лодке и на великах. Без БП я б и не узнала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Русь было время когда и я кроме Крыма и Арьатской стрелки и не мечтала о другом)) Да и людей пугает незнание языка. Это я сейчас умная и знаю, что в Болгарии, Хорватии, Венгрии та даже в Италии спокойно без английского ехать можно.

А вообще заинтриговала. Почитаю ответы)))

Ссылка на это сообщение

Jiju.. Все там есть. И кроме Паттаи в Тае куча прекрасных мест где нет куч овна