Отдых и цены

-&-
Не первый раз тут сталкиваюсь с тем, что люди в тупике по поводу организации отдыха с альтернативными направлениями (кроме Тур и Еги). Видимо, все упирается в деньги. Так вот вопрос - а сколько вы готовы потратить на отдых в размере 14 дней? А на неделю? На сколько человек? Второй вопрос - а как вы считаете, обязательно ли обращаться в турагентство для грамотной организации отдыха?

jujujuju, я на Шри Ланке была два раза. Один из них в феврале 2005г, 2 месяца после цунами, которое там больше урона и жертв, чем в Тае принесло. Тогда я даже не пыталась в океан заходить...эта мощь меня убивала, я спать не могла от шума океана. Но была по работе, надо так надо)

Ссылка на это сообщение

Девки,хорош,сил нет читать,я все хочу. В Доминикане океан был ммм какой теплый. Хочуууу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Violamama, а в каком месяце были? Мы были всего 8 дней ( первый и последний не считаем) и на 3 дня брали машину, больше 500 км накатали, + 11 мес ребёнок, нам особой веселухи и не надо было)))
Ссылка на это сообщение

На Кубе тоже океан парное молоко. Но летать я уже не хочу так далеко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mazda:), и я вот не хочу. Стара стала. Тяжко...и сын неугомонный. За 3 часа в самолете мозг выносит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Озадаченная, да я сама вся в воспоминаниях))

у меня чемодан упакован почти - платье куплено и туфли и отпуск подписан, вопрос смогу ли улететь на след.неделе. К подруге на ДР в Турцию должна лететь, ждет человечек и я ждала, теперь уже не знаю, наш МИД грозен, пугает.

Ссылка на это сообщение

Что за паника с этим отдыхом??? Нафиг Египет, нафиг Турция, есть курорты в России, прям бедные. Выезд им закрыли

Ссылка на это сообщение

Эх, голодный сытого не разумеет. Скорблю по Турции, по Египту, пожалуй, тоже. Последняя поездка сгладила впечатление о самом первом, неудачном знакомстве со страной. И моря Красного больше нигде нет. Грущу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а я вот как-то не прониклась красным морем

ну да, красиво. рыбки-кораллы. ярко, красиво. можно зависнуть, но за полчаса все равно надоедает.

в общем, не поняла я тех, кто ездит в еги за морем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самые зачетные храмы в ЮВА это Ангкор в Камбодже. Еще удаленные храмы в нерасчищенных джунглях впечатляют, прям как Маугли в них. На о.Ява в Индонезии классные пирамиды типа мексиканских.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На стене Ангкораесть в череде рисунков динозавр. Вот откуда кхемеры могли видеть динозавра, а?

Ссылка на это сообщение

Можно фотки попощу. Сорри за качество, из ОК взяла.

Динозавр

6e412de9f025.jpg

Ангкор на рассвете

4d9b68146b55.jpg

Ко Кер - тип строительства пирамиды как в Мексике. Такой же тип пирамиды есть на о.Ява. И все это разбросано по шарику, как так. Говорят в Китае еще есть пирамиды, но я до них еще не доехала.

b967262f054b.jpg

5299d92ba1e7.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Jujujuju я прусь от этого моря)) у меня две пары ласт, одни из них дайверские с ботами, все тащу с собой)) нет нигде такого моря и это печаль. Все не то. Вот бы это море у бабуинов забрать да в другое приличное место пристегнуть.

Ссылка на это сообщение

Ездили раньше самостоятельно. Например, перелет+гостиницы(без питания)+машина с АКП на 15 дней на Тенерифе в 2014 обошлись 50-60 т.р. на двоих. Но в последний год с учетом уровня евро, это стало нерентабельно. Готовая путевка с гостиницей у туроператора стоит дешевле, чем перелет. если бронировать самим. А по сегодняшним временам вообще бы никуда не полетела и даже не из-за денег, просто страшно.

Ссылка на это сообщение

Ангкор он невероятный это правда. Я молода была когда была там, протащилась, конечно, но сейчас бы вернулась другими глазами посмотреть еще раз...вообще обожаю древность. Европа для меня очень молода, чтобы восхищаться ей, как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jujujuju надо ехать пока они еще на месте )) чет с каждым годом турпоток так растет, так лет через 10-15-20 еще может всему кирдык придет

Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka, ничего себе, Европа молода))))

ElenaAlex, да Ангкор-это очень круто.

Я понимаю, что разговор ушел в приятности и воспоминания. Но если вспомнить с чего вопрос начинался, то на ум приходит известная фраза Антуанетты " если у них нет хлеба, пусть едят пирожные"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka

ох уж эта экскурсионка по шри-ланке)))

ох уж эти их проклятые вертлявые убитые дороги)))

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/otdyh-i-tseny-r115717#ixzz3sYFUKvbk

Что-то у меня когнитивный диссонанс от ваших постов:

1) на предыдущей странице вы прямо соловьем заливались, описывая мне жизнь полстраны, которые должны же как-то работать там-то и там-то, а вот не могут себе позволить то-то и то-то

2) а на этой странице вы уже про вояжи на Шри-Ланку вот пишите; Забыли, может, что билет туда-обратно из Москвы на сегодняшний день - 30 тыс рублей на 1 чел. А на семью из 3 чел - это, стало быть, 90 тыс. - только проезд, заметьте.

И что же получается? На этой странице жизнь половины страны вас уже меньше заботит?

Ссылка на это сообщение

Че вы распинаетесь, до лета уже все границы закроются)

В этом году была в Сочи, по ряду причин- фсе, это был последний раз, я лучше на даче с детьми останусь, чем на наши "курорты".

Цены- несоответствуют качеству предоставляемых товаров и услуг совершенно, грязь везде, даже при кажущейся чистоте, короче, много чего..

Я прибита и подавлена, Турцию жалко, мне теперь любой вариант заведомо хуже , любой..

Ссылка на это сообщение

Лап, мы в прошлый раз о Цавтате говорили, ты рассказывала, что знакомой в маленьком городке понра?

Я чет, наверное, буду этот вариант рассматривать, именно Хорватию.

Ссылка на это сообщение

Живу на юге Португалии. Спрашивайте кого что интересует. Посоветую,возможно организую. Эвкалипты есть,не в береговой зоне,примерно в 40км от нее,в горах. Кто писал что укладывался в 10евро еда в день. Это очень скудно.Скажем так 10евро/день это продукты из магазина на одного человека включая порцию мяса и рыбу,продукты которые нужно приготовить.Питание в баре на одного человека минимально завтрак (кофе,булка) 2.5е,обед блюдо от 7.5е (мясо либо недорогие сорта рыб),ужин от 10е без напитков. Купание в океане оптимально в июле августе. Май,сентябрь вода холодная,но на пять минут можно залезть если здоровье позволяет. Июль,август очень жарко,жара переносится хорошо изза близости океана. Экскурсии-история местных достопримечательностей,аквапарки,крайняя точка Европы. Перелеты дешевые только по Европе,поэтому восторженные отзывы. Бензин не евро! Евро сорок бензин,1.15-дизель. Основные магистрали платные.