Отдых и цены

-&-
Не первый раз тут сталкиваюсь с тем, что люди в тупике по поводу организации отдыха с альтернативными направлениями (кроме Тур и Еги). Видимо, все упирается в деньги. Так вот вопрос - а сколько вы готовы потратить на отдых в размере 14 дней? А на неделю? На сколько человек? Второй вопрос - а как вы считаете, обязательно ли обращаться в турагентство для грамотной организации отдыха?

Или лечу я на родос, тусуюсь там чуть чуть и потом на лодке в Мармарис) или с коса в бодрум 18 мин на пароме) Болгария - стамбул как нефиг делать. Вариантов море просто. Я могу в эстонию к родственникам поехать в гости и там тур в Турцию купить. Продадут? Да! Не пустят на рейс? Сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение

Флокс, да Цавтат это Дубровник. Истрия это пула, сплит.

Ссылка на это сообщение

Ну как вариант введут визу или что-нибудь в этом духе.

Ссылка на это сообщение
Malek_Ru, как можно запретить россиянам въехать в Египет, если они въезжают из другой страны, к примеру? я не про туристов, а в принципе.
Ссылка на это сообщение

Янчута, ведь, правда, могут визы сделать, если увидят, что есть некая массовость в этом плане. В в Турцию она будет точно - родственники, владельцы жилья и просто привыкшие там отдыхать поедут и через другие страны.

Ссылка на это сообщение

Янчута, наши какую нить выездную могут придумать) про турков я тоже сомневаюсь, что они совсем ку ку и могут визы ввести...

Ссылка на это сообщение
Lapo4ka Do4ka, ну, если делать выездную из РФ, то тогда во все страны, чтобы куда попало не шастали - здравствуй, совок! :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой,надеюсь до этого не дойдет,мне кажется руководство понимает,что отняв свободу передвижения оно не удержится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто то в Грузии отдыхал? Можете подкинуть маршруты и варианты. Очень хочу. Мечта!

Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka, собиралась тем летом в Грузию, так и не рискнула. Ездила наша знакомая ( + домработница грузинка, рассказывает многое) очень плохо все с электричеством, услугами, вход в море- сразу глубоко ( не для маленьких детей). Батуми - пару шагов от центра и набережной, сразу ветхий фонд совсем. Очень все испортилось в плане коррупции, поборов на дорогах ( после Саакашвили все вернулось на круги свои). В общем, я поняла, что в Грузию надо ехать взрослым, мобильным людям, любящим экстрим. У меня друг ездил - велопробег, вот он в полном восторге. Но он экстремальщик и бездетный. Рюкзак за плечи и вперед на велике по горам.

Ссылка на это сообщение

Badgerm, я на форумах сидела, говорят можно там нормально отдохнуть..хотя опять же все разные и вкусы разные. Красота там нереальная, конечно, с детства помню.

Ссылка на это сообщение

Выездная виза- это закрытие границы по факту. Это вперед в СССР. Мой страшный сон. Главное успеть на " последний философский пароход" ...

Но я вот сейчас слушала аналитиков, многие из тех, кому я доверяю, очень логично объясняют, что всю эту ситуацию спустят на тормозах и все вернется на круги свои.

Поживем- увидим.

Но я , благодаря этой ситуации, столько нового узнала о конфликте, о наших экономических отношениях с Турцией.- все очень познавательно и страшно интересно.

Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka, ну я для себя решила- только с более менее взрослыми и самостоятельными детьми. Вашему 6 будет? Наверное, уже можно. Со своими я долго ее туда не рискну, хоть очень хочется.

Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka деньги с собой-это шоппинг.В Турции обычно это текстиль,ну еще и на всякие там рыбалки в открытом море.

На Кипре это экскурсии,т.к.100 евро+50 евро детский билет.Т.е.150 евро -1 экскурсия.

В Греции тоже самое-экскурсии и сувениры.

Малек ру,скажите,где вы такие цены на отдых находите? Да и еще через туроператоров.Нет,я конечно знаю,что из Москвы все туры дешевле гораздо,но наверное не до такой же степени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Badgerm, моему 5 лет и будет летом 5,5. У нас одна теперь проблема - ему скучно с нами уже, нужны развлекаловки, нужно общение. Мы с мужем не особо в этом плане умеем развлекать, да и что греха таить - я устаю тоже прилично и мне тоже порой охота отдохнуть и просто полежать часика 2. С мужем желательно) а не в мячики играть и догонялки с прятками весь день. И вечером я люблю иногла музыку послушать, к примеру, потанцевать, коктейли попить, а сын в это время мульты в мини клубе смотрел с детками. Чтобы на степ и на акву и на йогу сходить. И, конечно, для меня проблема теперь такой отдых найти, чтобы всем весело и хорошо. Уже привыкли, знаешь, что так бывает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Имхо найти хорошие цены и выгодные предложения нужно уметь, иногда 1-2 дня приходится по нескольку раз смотреть, и в итоге можно найти отличные цены, особенно хорошо скачут цены на билеты. Смотрела тут на днях цены Париж-Москва - 250€ мин. туда-назад с пересадкой в Женеве, смотрю в другой день, уже и за 170€ есть места.

И потом, есть ещё сезоны, туристы из других стран могут быть не осведомлены о них, например по Франции могу сказать, что есть недели "школьных каникул" в эти недели цены ВВВ - "везде всегда вверх", такие недели бывают и весной, и летом, и осенью, и зимой. Если в них попадаете - переплата гарантирована.

Чтобы не переплачивать за машину можно обращаться к небольшим компаниям, чаще местным. Если всякие Европкар и Ави, то цена будет намного дороже, ну и соответственно если вы машину берёте в аэропорту, а не за 3-5 мес. до поездки то цена х3 примерно.

Чтобы при этом не переплачивать за гостиницу - живите за городом (если вы арендуете машинку), за городом цены на отели и квартиры сразу делятся на 2.

Мы всегда планируем отдых за 4-6 мес.

Много лет путешествуем сами, последний раз была в турагенстве в 2003 году. Не знаю, что там делать, я отлично ориентируюсь сама в этом вопросе. Планировала и поездки с мужем, и групповые - друзья до 8-10 чел. путешествия на машинах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья1с я указывала 1000 на двоих. Ниже расписала все траты. Отель ищется на букинг.ком, билеты на скайсканнер (с перепроверкой у авиаперевозчика), машина на ренталкарс. Проще некуда. С ребенком еще половину добавляйте - будет 1500.

Ссылка на это сообщение

Данусик В конце сентября в Португалии было именно безлюдно - пустые пляжи, пустые дороги. Конечно, туристические места - там есть люди, типа мыс Рока, Лиссабон кишит и то, по нашим меркам народу мало. На побережье легко находили пляжи, где вообще никого. Думаю, в августе, когда европа едет отдыхать, там людно

Ссылка на это сообщение

А языковой барьер? Или у нас население уже все поголовно сносно спикает на инглише? Кто рискнет без языка отправиться своим ходом в ту же Португалию . С ребенком. В апарты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, с арендой машины все упрощается - можно брать жилье где угодно. На Лазурном мы жили в часе езды от берега, в классной деревне, везде лес, предгорье, чистый воздух, дом за небольшие деньги с садом, барбекю и пр. То же самое ближе к берегу уже дороже раза в два-три. Но нам не проблема было ездить при желании, обьездили весь берег. Честно говоря, жила б я в Ницце без машины - это было бы тоскливо.

И самое главное - планировать заранее, если сами. У туроператоров наоборот можно взять горящие.

Рысик, я пошукала ОАЭ и тот отель, пожалуй, в след раз на море туда рванем :)