Отдых и цены

-&-
Не первый раз тут сталкиваюсь с тем, что люди в тупике по поводу организации отдыха с альтернативными направлениями (кроме Тур и Еги). Видимо, все упирается в деньги. Так вот вопрос - а сколько вы готовы потратить на отдых в размере 14 дней? А на неделю? На сколько человек? Второй вопрос - а как вы считаете, обязательно ли обращаться в турагентство для грамотной организации отдыха?

Когда это букинг стал предлагать конкурентные цены? Ничего там не дешево. Тот же орбит выгоднее

Ссылка на это сообщение

badgerm вы то ли прикидываетесь, то правда такая :)

Мне лично кажется, что 1000 долл на двоих на неделю - это нормальная цена и в эту цену укладывается много направлений с шикарным отдыхом, без турагентств.

1654 евро за 4х в пяти звездах - это не дорого, надеюсь

:)

Ссылка на это сообщение

Плюс турции еще в том, что собрал трусы, зашел в любое та, взял тур и через несколько часов улетел. Там лег пузом кверху и всё. Ничего не надо планировать-искать-выбирать. Отзывов миллион. Форумов миллион. Достаточно 15 мин чтоб понять что к чему. Не надо готовить, искать магазины, не надо нудеть детям под ухо " ну займииись", и дети не нудят " мне скуучно".

Я лично езжу не только воздухом подышать. Хочу чтоб мной занимались. Чтоб на аквааэробику меня зазывали, чтоб танцы мне ставили, чтоб фокусы показывали за ужином.

Пы.сы. а правда что виза не нужна на кипр в летнее время?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Лапочка,так я и не говорила про отельный, для меня отель или апартаменты - без разницы, это место,где я могу спать и мыться, остальное время я где-то езжу/гуляю,5 звезд и объедаловка мне также не нужны. Многие друзья в Европе снимают апартаменты и развлекают детей самостоятельно,нужно приспосабливаться под реалии, что ж поделать,раз с безопасностью проблема(( Ехать в опасную страну чтоб детям здоровье укрепить...немного странно,на мой взгляд

Ссылка на это сообщение

Баддерм, машину они берут на все время отдыха, т к не только в магазин, но и сами по городам ездят. До пляжа минут 5-7 пешком. Зонтики свои возят.

Кстати, мы сами, когда ездим, и зонтики-лежаки не бесплатно, никогда не берём, я не вижу смысла в них, т к целый день на пляже все равно не проводишь. Утром с 10 до 12 и вечером с 4 до 6-7 можно и без зонта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вчера на букинг выставила цены выше прайса отеля.

Ссылка на это сообщение

Недорогой по европейским меркам отдых all inclusive - на юге Португалии. Не знаю, правда, сколько туда стоит долететь из России.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы вообще ни разу в жизни не пользовались услугами турагенств. Всегда сами выбираем отель и покупаем билеты на самолёт. Ну естественно, если нужно ещё и машину напрокат. По ценам не подскажу, безпонятия сколько мы тратим на отдых. Отель берём 3-4 звезды, билеты на самолёт эконом класса. У мужа платиновые карточки многих авиакомпаний, по роду деятельности, поэтому часто получаем апгрейд, особенно на длинные расстояния.

На зимние каникулы собираемся в Бразилию. 3 недели. Билеты на самолёт 3400 евро (2 взрослых, ребенок бесплатно, только налоги), плюс дом на пляже, вроде 1000 евро в неделю... Ну и сколько мы там ещё проедим и прогуляем - неизвестно.

В Турции, Египте, Эмиратах мы никогда с мужем не были, его не за какие коврижки к масульманам на отдых не загнать...

Ссылка на это сообщение

ElenaAlex бывает, я на букинге ищу отель по отзывам, потом списываюсь с отелем - выходит процентов на 15 дешевле, а хозяева рады, что и мне надо комиссию букингу платить.

В Турцию я ездила пару лет назад в Белек, отдали за неделю 100 000, но там было хорошо, номер был на крыше почти, с открытым балконом, большой, ультра все включено. Мы брали скутер и ездили в Перге, Анталью и прочее. Сейчас тот же тур уже 200 000 стоит. Я с трудом представляю, что там за 40000, сейчас. С большим трудом. Думаю, приличный отдых на семью выйдет не меньше 100 000 в неделю точно.

Ссылка на это сообщение

Natusss, имхо Турция не такая уж опасная, по сравнению с Европой и тем более нашими курортами и Москвой, где я живу)

Ссылка на это сообщение

И еще о Португалии. Мы прошлым летом там были 2 недели. От Лиссабона вниз и потом на восток вдоль побережья проехали. В одном месте останавливались максимум на 3 ночи. Потратили чуть больше 2000 евро вместе с самолетом (из Франкфурта), аредной машины, гостиницами и всем-всем-всем. Это, пожалуй, почти рекорд - обычно траты больше или существенно. А сидели бы в одном отеле с выходом на пляж, было бы еще дешевле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, на Кипр просто анкета заполняется.за 1 день можно сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С Турцией нынче, да и в будущем проблемы....

Ссылка на это сообщение
Mmmarta в саму Португалию - дороговато, но есть вариант через Испанию - дешевле. Если в Европе живете - вообще халява из той же Германии. На юге Португалии хорошо. Там этот пляж классный - Маринья - очень красиво.
Ссылка на это сообщение

Mmmarta у меня мама была в Партугалии, говорит дешево по сравнению с остальной Европой и очень хорошо, ездили на машине, тк был весь трип европейский на ней.

Ссылка на это сообщение

Кстати, в Португалии еще безлюдно практически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да я думала слетать летом, если аппарат для пальчиков не поставят.

Девочки в италии кто весной был? Март конец. Там вроде спокойно. Хочу сгонять, пока виза есть.

Ссылка на это сообщение

А в Португалии разве не жарень летом?

Ссылка на это сообщение
рысик весной была на севере - Больцано, Мерано, Милан там всякий. С точки зрения природы - красиво, необычно даже для марта - цветы распускаются, зеленеет. Думаю, южнее еще теплей. Море - не в курсе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слоникк, жарень та ещё )))) надо в мае, но океан холодный, не искупаться, хотя кому-то 18-20 градусов нормально. Туда лучше всего в сентябре, октябре. Красотень, дёшево и сердито.

Ссылка на это сообщение
slonikk насчет жарени летом - не в курсе, а вот в сентябре было хорошо - 20-25, на юге океан теплый, на севере - на любителя, но муж купался и там. Загорели. Думаю, летом там жарче, как в Сочи том же. Но океан - это нечто.