Отношения со свекровью, не планирование.

Ириночка 87
Доброе утро Девочки! Просто хочется с кем нибудь поделится, я замуже 4 года, свекровь изночально не хотела нашего брака, потом как то смирилась, мне же с ней не жить, есть еще старшая невестка, ну как она гражданская жена была ее старшего сына (его нет в живых), при его жизни свекровь выбила им квартиру, оформила на старшего сына, потом после смерти сына, отдала ее ст. невестке, помогала деньгами с ремонтом (ст.невестка сама работает, ну з.п. нормальная), нам даже на свадьбу ни копейки, только на подарок 5т. и все, мы на свадебные деньги купили квартиру, ремонты сами ни кто из родителей не помогал, работаем, ну как бы для полного счастья деток только не хватает. На все праздники ст. невестка присутствует, все с ней носятся, делают ей комлименты, а я как будто ни кто и звать меня ни как, постоянно какие то рецептики для лечения бесплодия сует, пока муж ей все не высказал, я не много поправилась, после гормонов, так это сразу замечается, и самое что интересное, делается это в слух и при всех гостях, на мои опровержения, типа "Я на оборот подхудела" она отвечает "Ну не знаю по мне так еще больше стала чем раньше" (хотя в семье мужа меньше 90 кг нет, кроме мужа и свекра), ОБИДНО, ни когда не позвонит, не спросит. А пол года назад у меня случилась неприятность, я ударила свою машину, и что бы муж не узнал мне нужны были деньги, и мне пришлось занять их у всекрови (на тот момент отношения стали чуть лучше, ну это я так думала). Ну вобщем заняла она мне 3000т, и я попросила что бы не говорила мужу, деньги отдала с зарплаты все ок, а вчера она все это рассказала мужу , типа "Ты ко мне не приезжаешь, стал как Ира, она тебя настраивает, так свекровь плохая, а как деньги занимать так хорошая, ой зря я это сказала, вырвалось!" Ни когда в жизни помощи я не просила у нее, ни чем ни когда не помогала, всегда сами! И вот муж мне говорит, не ругаться и дальше с ней общаться, а не могу после этого, вот как мне теперь быть, я понимаю это мать моего мужа, буду ругаться с ней будут дома скандалы, ну в то же время не могу, ну вот хоть убейте меня не могу!!!!!

:)

Правда удивительно, что одна и та же женщина для одной невестки хорошая, а для другой плохая. С себя автор надо начинать. На себя мы всегда и глаза закроем и оправдаем и пожалеем. Да и маме своей все простим, а свекрови все вспомним. Вы же все равно все здесь не писали и никому не скажите. И свое поведение тоже не все написали.

Если свекровь видит, что сыну с вами хорошо. Что он сытый, чистый, довольный и спокойный, а вы просто по доброму по человечески к ней относитесь. Ой какая золотая свекровь у вас будет.

А по поводу жена воспитала. Девочки, да что за бред. Вашего мужа 20-30 лет воспитывали мама с папой. Растили, любили, учили. А тут вы такая распрекрасная за 1-2-5 лет из говна конфету сделали. Что ж вы на говно, то позарились, если мама с папой так плохо его вырастили. И все достижения вашего мужа при вас- это результат образования и воспитания, которое дали родители. Да есть ваше влияние, но оно несопоставимо с теми азами, что уже заложены.

Хотите хорошую свекровь - относитесь к ней так, как хотите, чтобы к вам невестка относилась.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

не нужно нагнетать. Нужно поговорить с мужем просто, объяснить что вы то не против его мамы и что вы понимаете что не имеете права ставить его перед выбором либо вы либо свекровь. Но эту проблему должен решить именно ОН. Должен поговорить с мамой и сказать что он ее любит, но жену тоже любит, и мама должна уважать его выбор и не делать ему больно.

Один мой знакомый вообще сказал матери,цитирую его вечно : "мам, вот тебе же нравится что мы всегда приезжаем к бабушке на выходные и так здорово проводим время. А вот если ты не будешь любить мою жену, то мы не сможем так же приезжать к вам с внуками. Уважай мой выбор"... Лучше и не скажешь, свекровь угомонилась моя, правда не знаю что именно муж мой говорил, но все это я с ним обговаривала тогда.

И главное не осуждать при нем свекровь, потому что только хуже сделаете. Наоборот дайте понять что готовы мириться, он и вдохновится и станет на вашу сторону.

Ссылка на это сообщение

Анюшка84

Я Вас понимаю, за 1000км и я бы ее любила какой бы она ни была, и подарки бы ей дарила, но мы живем за 5км от нее, мне сложнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ириночка 87, а знаете, я когда замуж собралась, меня свекровь позвала, посадила перед собой на диван и сказала "Ты особо ни на что не надейся, знаешь у него столько таких, как ты было". А еще у них была двухкомнатная квартира, они продали и собирались деньги поделить пополам между двумя сыновьями. Но купили квартиру младшему неженатому сыну (двушку), а нам, уже женатым и с ребенком, сказали "вы же и сами можете заработать". Да много еще всего было. Просто я стараюсь забыть плохое, понимаете? Я напоминаю мужу про все праздники: дни рождения свекров, день их свадьбы, день учителя и про многие другие. Я, повторюсь, выбираю им подарки. Мне не сложно, а мужу от этого приятно, понимаете? Я начинаю делать шаги навстречу, мне так жить проще. И мысли в голове чище.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ну я помощи и не просила, я же написала прсто хочется высказаться!!!!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/otnosheniya-so-svekrovyu-ne-planirovanie-r11617#ixzz2EvKffGkR

Автор, так вам и надо было написать - Не ОТВЕЧАЙТЕ МНЕ, Я ПРОСТО ПИШУ, ЧТОБ ВЫСКАЗАТЬСЯ.

Понятно уже, что вы не менять, чтото хотите, а найти однодумцев, которые поддержат вас, какая молодчинка, главное не дает себе на голову ср*ть.

Ну, что ж, это ваш выбор, удачи вам в борьбе со свекровью. Только смотрите, битву то не проиграйте. Мама у мужа одна, и ее лучше брать хитростью чем - *ну в то же время не могу, ну вот хоть убейте меня не могу!!!!! * Такая тактика не приведет к разрешению конфликта, а только усугубит его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знакомая ситуация...Я с своей с некоторых пор вообще не общаюсь, хоть теперь нервы в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А насчет должна ли ей что то свекровь..такая же фигня..старшему отдали 1 квартиру моего мужа..тогда не были женаты...А ему :kulachki: .Зато вы бы слышали как она орала что он обязан ей..и когда она будет старенькой он будет убирать за ней каки (тобишь я буду).А про брата молчок.

Ссылка на это сообщение
Ириночка 87, Рапунциль, не завидуйте, моя мама тоже живет за 1000 км.со свекровью в одном городе. ;) Зато у меня не бывает семейных праздников-обедов-ужинов (всей семьей), сына мы растим одни и до недавнего времени не могли себе позволить даже в кино сходить вдвоем с муже, малого некуда деть.И когда сын болел, помочь некому было. Это очень тяжело, поверьте. Дело не в расстояниях, а в отношении.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня подобная ситуация, но муж и до меня со своей мамой не очень общался, когда появилась я, то пыталась звать его родню на семейные праздники и др, но когда и я узнала его семью получше, то стала тоже держаться на расстоянии. вот так мы теперь живем в одном городе, но не видимся, они нам не звонят, мы им. Мне все равно, только свекровь я не понимаю, у нее внук растет 2 года, она к нему 0, ладно мы. но она сразу говорила, что с внуками не будет возиться, ее право, мы все сами. А мои родители с другого горада могут легко приехать на месяц раз в пол года, чтобы только внучка увидеть и звонят раз в неделю и по скайпу мы общаемся, ну и посылочки внуку, а нам рыбу и варенье))) Хотя живут от нас в 3000 км, но я думаю, что это просто люди вот такие, одним хочется скандалить, другим нет. Да и свекровь у меня еще любит выпить раз в неделю, не алкашит, но по пьяни все высказывает, а так молчит, это очень раздражает, моя вторая Б тоже закончилась выкидышем на нервной почве на 8 неделях, так что теперь у меня 13-я неделя и никому не говорим из его семейства. Муж сам говорит, что от НИХ надо держаться подальше, поэтому в семье у нас и мир.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Анюшка84 вы правы вам повезло, что ваша свекровь от вас далеко живет. А когда тебя унижают, то терпеть это нельзя! А то что автор поступила опрометчиво несказав мужу о машине, то мы все не идеальны и ошибаемся. А свекровь тоже могла просто сказать нет это обман и я занмать не буду, а так как она поступила, это подлость и подстава чистой воды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Kartinka-Marinka, ну я только увидела про похудение-потолстение какое-либо унижение. Ок, давайте будем орать на свекровь и выносить мозг мужу, кому станет легче?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Леди, ну вот, читаю и диву даю.

Почему вы себя жертвами считаете а своих свекровей монстрами. А ведь всегда есть две стороны медали, и в их глазах вы просто нахальные сопля**ки, естественно, что им обидно, вот они и лезут вам в глаза. Научитесь уважать себя за то, что не приводите к конфликту а можете его стороной обойти. Да, это трудно, этому нужно учиться, но Это поднимает общение людей на более высокий уровень. А вы начинаете, вот, я бы ответила, а я бы сказа, а ЯЯЯЯ........ и т.д. Ну прям как дети в садике.

Начните относиться к свекрови так как хотели бы, чтобы она к вам относиласи, и будет вам счастье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Violetta ох не соглашусь я с вами по поводу вашего высказывания: "Если свекровь видит, что сыну с вами хорошо. Что он сытый, чистый, довольный и спокойный, а вы просто по доброму по человечески к ней относитесь. Ой какая золотая свекровь у вас будет." Вон у меня мама и чистюля и готовит пальчики оближешь и экономная и работает и не пила и не курила никогда и нормально к ней относилась. Когда с ней вместе жли ее вещи стирала и все на себе тащила. А она за всю жизнь за мной ни разу не присмотрела и все придирается какая плохая моя мама! Так что хорошее отношение к свекрови не факт что в ответ то же получишь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

kartinka-marinka, вы что свекрови, что маме будете всю жизнь должны по одной простой причине, что вас с мужем родили и вырастили. А они вамм уже ничего не должны, свою часть они закончили.

И живу я от свекрови в 2 остановках.. И как не парадоксально у меня свекровь замечательная, а другая бывшая "невестка" кем только ее не считает. Хотя оотносилаь к ней свекровь нормально, но той все не так и не по ее. А сыну просто в один момент стало понятно, то отношения на словах и на деле вещи разные. И если его семью грязью поливают, то не от большой любви к нему.

Абсолютно никакого негатива от свекрови к автору не видно. Просто все подсчитывается и обиды копит девушка. Это ее выбор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katrinka-marinka, для вас придерается, для нее дает советы. Для вас не сидит с вами, для нее не вмешивается в воспитание ребенка. Может ваша мама сама ей что-то сказала когда-то. Терпимее к людям быть надо

Ссылка на это сообщение
Ириночка 87, не стоит оправдываться...у каждого есть ТО, что есть на данный момент.....и каждый выбирает сам свои пути и подходы. Вы просто для себя выберите правильный и нужный для вас курс. Да, не стоит грубить, но иногда на место ставить нужно....просто это сделать можно так, чтобы ни кто не заметил, что вы на место ее поставили))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анюшка84

Всего просто не напишешь, про похудение-потолстение это просто ее любимая темка, то что она мне может сказать каждый раз при встрече! И обиды я не коплю, просто держу их в себе,она мне может все высказать, а я нет!

Karlusa

Учту Ваше замечания!!!! А кто здесь из присутствующих даст себе на голову ср*ть?

Ссылка на это сообщение

как это знакомо... Свекровь, муж, его сводная сестра..и тут я... со своем нормальной семьей, в которой принято помогать всем, чем можно обоим детям..одинаково!!! А в семье мужа, все идет только на семью старшей сводной сестры... жутко бесит: приезжаем в гости к ним иногда и понеслось про то как им трудно и много дел, туда ребенка (у сестры мужа 2 детей) своди, оттуда забери, времени совсем нет, как и денег...только вот айпад девочке 11 лет почему-то куплен.... Мои родители оплатили мне половину квартиры, вторую половину я выплачиваю. Его семья не дала ничего...и не даст! Выпихнули его из их ОБЩЕЙ трехи и рады. Я свое отношение мужу высказала...он пытается возражить все время, хотя сам-то знает, что я правду говорю, но он уже ничего не изменит. Возвращаясь к теме "кто что должен" про себя скажу так: да, они мне ничего не должны, но и я не обязана считать их частью своей семьи... не обязана и не буду!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как это знакомо... Свекровь, муж, его сводная сестра..и тут я... со своем нормальной семьей, в которой принято помогать всем, чем можно обоим детям..одинаково!!! А в семье мужа, все идет только на семью старшей сводной сестры... жутко бесит: приезжаем в гости к ним иногда и понеслось про то как им трудно и много дел, туда ребенка (у сестры мужа 2 детей) своди, оттуда забери, времени совсем нет, как и денег...только вот айпад девочке 11 лет почему-то куплен.... Мои родители оплатили мне половину квартиры, вторую половину я выплачиваю. Его семья не дала ничего...и не даст! Выпихнули его из их ОБЩЕЙ трехи и рады. Про вес: я тоже растолстела за год на 10кг, мне тут его мать (никогда ее свекровью не назову) сказала "не уже ли беременна". Культурный человек так не скажет никогда!! Меня это сильно задело! Я свое отношение мужу высказала...он пытается возражать все время, хотя сам-то знает, что я правду говорю, но он уже ничего не изменит. Возвращаясь к теме "кто что должен" про себя скажу так: да, они мне ничего не должны, но и я не обязана считать их частью своей семьи... не обязана и не буду!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И обиды я не коплю, просто держу их в себе :D А не легче отпустить эти обиды?

И почему нет кнопочки удалить блог или заблокировать. А что так? Комментарии Вас не радуют? ;)