Цефтриаксон при планировании

ПузАрбуз
Девочки, сегодня врач назначил цефтриаксон в уколах на 5 дней, а у меня сейчас вот-вот овуляция должна быть, отложить планирование или ничего страшного? Все равно 50/50 получится или нет, а здоровье все равно даже перед беременностью наладить надо... в общем, прошу советов, во время приближающейся О можно ли их колоть без вреда для будущего ребенка (если все получится), или все же отступить? Перед дочей я тоже колола антибиотики и уколы от бешенства, но там было в начале цикла)

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный вред для плода.

Категория действия на плод по FDA — B.

  • категория В — исследования на животных не выявили риски отрицательного воздействия на плод, надлежащих исследований у беременных женщин не было

Я бы пролечилась и планировала в этом же цикле. О только ожидается, уколы всего 5 дней.

Ссылка на это сообщение

я во время Б колола цефтриаксон...и во время Б делала прививки от бешенства, все хорошо с ребенком..скоро 2 годика будет

Ссылка на это сообщение

Когда кололи цефтриаксон, врач сказал в этом цикле предохраняться. Но у меня там еще и другие препараты были, поэтому я не рисковала