Как НЕ набрать вес во время беременности

*Ма**Ма*
Интересуют не теоретические знания, а опыт тех, у кого получилось не набрать вес. Имею ввиду вообще не набрать, т.е. кто шел рожать с тем же весом, что и забеременел (а может и меньше). Пока стремительно таю, но надеюсь все-таки, что токсикоз не вечен. И вот хотелось бы больше не набирать - ибо есть куда ещё худеть и худеть. Буду благодарна тем, кто поделится своим опытом. З.Ы.От сладкого не откажусь - ни за что и никогда))))

ггггггг

гестационный сахарный диабет: -2кг от доБ веса к родам, -10 от доБ веса после роддома)))

жесткая диета - контроль углеводов

Ссылка на это сообщение

1. Не есть.

2. Сильно сбросить на токсикозе. Настолько сильно, что этот вес будет больше веса малыша, вод, плаценты.

Но как по мне, вы что-то слишком заморочились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ванечка, в первую беременность ела всё подряд и много, +10 кг, во вторую даже токс в начале был, и не могу сказать, что прям много ела, но в итоге + дофига. А если учесть, что на ГВ я вообще никак никакими способами не худею, и "не жрать" приводит лишь к давлению 80/40 и полному отсутствию сил, а поддержка нормального самочувствия = застывшей стрелке на весах, то как-то совсем невесело.
Ссылка на это сообщение

Вес не набирают те, кто изначально имеет излишний + шансы увеличивает токсикоз в первом триместре. Если вы стройного телосложения, то уйти рожать с небеременным весом шансов нет.

P.S. Наблюдала коллегу, довольно упитанную, она в беременность вообще не изменилась, я даже не поняла бы, что она беременна, в имеющемся животе поместился ребенок без проблем - она шла рожать на 2 кг меньше от добеременного веса.

Ссылка на это сообщение

Мохито Сиранушевна, не то чтоб заморочилась, просто реально лишний вес уменьшает поворотливость в конце беременности, а мне за дочкой бегать надо)

Но больше меня волнует тот факт, что ходить мне последний месяц в жару, а я её и не беременная не переношу никак, боюсь, чтоб совсем плохо не было. Помочь мне будет некому, у мужа отпуск под таким большим вопросом, что надежда только на себя.

Ссылка на это сообщение

а у меня в голове все равно не укладывается как это совсем не набрать!а как же воды,плацента,сам ребенок же имеет свой вес!ну хотя бы кг 5 набирает по минимуму женщина..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Точно помню, что года 2-2,5 назад была темка, где девочки отписывались с подобным опытом, но не запомнила ничего, тогда как-то не надо было)))

Ссылка на это сообщение

Правильное размеренное питание...

пытайтесь составить правильный рацион питания...и все будет хорошо...

Употребляйте еду с маленьким содержанием соли, а можно и без нее...как я сейчас вот привыкаю)и самое интересно..что вкус курицы без соли, но со специями наиболее приятен...

Не есть сладкого и мучного вообще.

Фрукты: есть только те, что содержат минимум сладости..

Никакой хурмы, бананов...желательно зеленые яблочки, груши..

Но у вас у самой написано: не откажусь от сладкого...это первый показатель того, что полнеть будете в любом случае...

Ссылка на это сообщение

это для меня нонсенс если честно:)))вообще ниразу не видела ни одной беременной чтобы запасы таяли при Б..эт надо чтоб всю Б токсикозило:))))или быть плюшкой изначально:)))у меня вес 48,срок 9 недель..однако я поправлюсь:(хотя все недели тошнота и вес стоит на месте..в прошл Б офигела что набрала кг 11-12!!сперва медленно шел рост а после 30-32 кааак попер:(при этом не жрала как в последн день и отеков не было..

Ссылка на это сообщение

только правильное чистое питание, в инстаграм очень много беременных на пп, ведут дневники для контроля...

Ссылка на это сообщение

Не есть соль вообще,не пить газировку,соки,чай,кофе,только воду, домашние морсы- это позволит не накапливать лишнюю воду,в конце Б большая часть веса в как раз от этой скрытой воды. Ну и углеводы совсем убирать+ ходить,гулять.

Ссылка на это сообщение

Я родила 2 недели назад. До 30 недели набора веса не было. К 36 набралось 3 кг. По внешнему виду было ясно, что сама я похудела (как и в 1ю беременность). В результате после родов вес оказался на 5 кг меньше добеременного. Питалась каждые 3 часа небольшими порциями. Без жирного, острого, копченого. Овощи и фрукты ела все, из сладкого зефир, пастила, козинаки.

Ссылка на это сообщение
Milkas, вообще полностью от сладкого не откажусь, но это не означает выпечку конфеты тоннами. Чай с сахаром и раз в неделю пару кусочков шоколада преступлением не читаю) Из фруктов, как ни парадоксально, но самые любимые - яблоки и киви. Виноград и бананы не ем, про хурму не знала, но и её ем раз в год.
Ссылка на это сообщение

А как можно не наьрать, если ребенок-плацента-воды минимум 5-6 кг?

Ссылка на это сообщение

*Ма*ма*,подсмотрела Ваш профиль..ну судя потому что Вы уже скинула около 9кг то может их к концу Б просто их наберете или не доберете немного до прежнего веса:)))а Вам есть не хочется?:))

Ссылка на это сообщение

Ой... я с 19 недель набираю по 2 кило в месяц . Растет себе вес медленно , растет .. а потом за пару дней плюс кило. Сначала удавлось сбить отказом от соли, от сладкого.. Я решила, что это вода. Моя врач была в отпуске, а то что приняла, сказала, что жрать меньше надо. Посадила на диету..Ок.. и все равно + 2 кг за месяц. В общем я больше не жаловалась. А теперь у меня гестоз стоит..

Так и не знаю, воды я много набрала или жира.. всего 16 кг к 39 неделям. Но кольца не одеваются. В обувь не влажу. Пришлось хоть какие бурочки на зиму купить. Хотя и зимы вон нет.

В общем мне не помагало ничего. Организм просто набирал и набирает.. Располнела только попа и ноги, остальное почти не заметно. Но попа на 10 см выросла.. Жесть в общем

Ссылка на это сообщение

*Evgenya*, нет, вообще не хочу. Вот иногда бывают "проблески", тогда и сую в рот то, что захотелось (чаще почему-то это какая-то гадость). Мутит 24 часа в сутки.

Да вот в идеале эту 9 не набрать обратно, тогда вообще из роддома на подиум :D Надеюсь все-таки что состояние скоро улучшится и я перестану худеть, потому как уже не здорово(((

Ссылка на это сообщение

*Ма*ма*, у вАс добеременный вес большой?я просто когда родила сразу 5скинула и дома через мес 2 еще 5.в итоге вернулась к д обе временному весу и даже еще на кг похудела..сейчас я это типа поправилась..

Я тож пакость хочу есть ..даже китайск лапшу как то слопала.брр..

Ссылка на это сообщение

*Evgenya*, ну вот сейчас ещё 10 лишняя, и хватит.

У меня на ГВ вес вообще не уходит никак, я была у эндокринолога, гинеколога-эндокринолога и гастроэнтеролога, дочке чуть больше года было. Сдала все анализы, честно отсидела на предложенных диетах, в итоге сказано было "ну иногда повышенный пролактин даёт такое".

Ссылка на это сообщение

У меня было лишних 40 кг перед Б., откуда выяснить не умела (но не "наеденые" 100%), за 42 недели потерялись сами по себе 13 кг, за 3 месяца после родов ещё 10 кг - тоже сами по себе.