Девочки, подскажите, чем отличается киста желтого тела от функциональной кисты?
Был в прошлом разрыв киста ЖТ - закончилось операцией.
Сейчас заключение узи - Эхопризнаки вскрытия функциональной кисты правого яичника.
узист говорит - что киста скорее всего желтого тела.
не пойму, почему в прошлый раз разрыв потребовал оперативного вмешательства, а сейчас вскрытие (что по сути вроде как одно и тоже, врач сказала выходит жидкость по-тихоньку) вроде как ничего страшного. Это разные ивещи что ли? подскажите, кто знает