Кашель у ребенка 5 мес

Эйприл
Всем добрый вечер. Во вторник ставили вторую АКДС, темпа была два дня, потом вроде все устаканилось, а вчера т.к.была теплая погода, гуляли 2 часа (одет был тепло), а вечером купались, и к ночи стал покашливать. Не пойму, то ли вирус подхватил, то ли простыл((Ночью покашливал и сегодня на протяжении всего дня. Температуры нет, соплей особо нет, ну может чуть-чуть. Кашель больше мокрый, нечастый. Скорая были, сказали, горло слегка красноватое, в легких чисто, назначать что-либо отказались, мол не имеют право. Врач тока завтра придет, сейчас что делать?? Чот я растерялась даже, старшая не болела в таком возрасте. Увлажнение, проветривание, нос все таки промываем и закапываем гриппферон, пою с ложки ромашкой и просто водой. Вот раздумываю, давать ли стодаль?В аптечке стоит бутыль, но с дочкой он ни разу не помогал. Что еще сделать?Блин, боюсь до ужаса пневмонии, начиталась, что может быть без температуры и что ее сложно выслушать. Сумбурно получилось, это от волнения))

Нам выписывали от кашля сироп Проспан его можно с рождения

Он насморка хорошо помогает Виброцил капли их тоже можно с рождения хотя на упаковке написано с года или детский Називин, Проторгол в рецептурном 20р. или его заводской аналог Сиалор 250р., физ.раствором капать носик, гриппферон капли

Общее от простуды свечи Виферон дозировка 150, нам ещё помогает Оцилококцинум

От температуры особенно после прививки свечи Нурофен их можно с 3 месяцев

Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
♡Юлечек//♡, и что, проспан помог?в инструкции вроде написано, что с года он...На опыте старшей дочери, сколько бы сиропов не давала, разных, становилось только хуже. Не умею я видимо кашель лечить.
Ссылка на это сообщение

Я от стодаля никакого эффекта не видела ни у себя, ни у детей.

Сейчас малыш 6 мес болеет, тоже все началось с покашливания. Нам врач сказал лечить сопли, хоть их и особо не видно. 2-3р в день протаргол + на ночь називин.

От кашля Лазолван сироп 2,5 мл не на ночь. Я два раза дала и бросила, стал сильно захлебываться от кашля.

А вообще ,мне кажется , с кашлем до завтра ничего страшного не случится.

У нас еще и темпа поднялась... Прочистила нос (физраствор+соплеотсос), дала панадол и уложила спать. Изголовье люльки подняла градусов на 20-30, подложив под матрац подушку.

Ссылка на это сообщение

Такому малышу муколитики давать запрещено (лазолван и т.п.). Стодаль - гомеопатия? Тоже тогда не нужен.

Гриппферон и ромашка - для чего даете?

В принципе достаточно увлажнения воздуха, поить побольше или если на ГВ, то к груди чаще прикладывать.

Контроль врача, если видите, что что-то не так - обязателен.

Дочь болела с кашлем в 2 месяца (ОРВИ от старших братьев). Ничего особенного не делала, кормила почаще, на ночь мокроа полотенце на батарею вешала, очень много носила на руках, даже спала она в основном у меня несколько дней на ручках. За неделю все прошло.

Осложнения, на мой взгляд, как раз и бывают чрезмерного лечения сомнительными препаратами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у моего сына после 4 акдс спустя 2 дня начался кашель,тоже с слега красным горлом,через 3 дня всё прошло.врачи сказали что так бывает.температуры небыло,но кашель был довольно сильный и влажный

Ссылка на это сообщение

Гриппферон даю от вирусов, ромашку - от красного горла. Сегодня встал утром - сопли все-таки ручьем((( Так что может и от соплей кашель.

Ссылка на это сообщение

Гриппеферон к вирусам никакого отношения не имеет, сомнительный препарат с недоказанной эффективностью. По некоторым данным, только затягивает течение болезни, а как он отразится в перспективе вообще никому не известно. После того как перестала давать детям противовирусные, дети стали болеть реже и легче.

Ромашка от горла - большие сомнения по поводу ее эффективности. То же красное горло в этом возрасте может быть просто особенностью ребенка, а ангина в этом возрасте практически исключена в силу физиологических особенностей младенцев.