Фотошоп даты на бланке анализов

кОлесикО
Девоньки. Проблема: Вот ооооочень надо отфотошопить даты на бланке анализов спермограммы и некоторых других. Ситуация: Начала собирать доки на комиссию по ЭКО ещё в сентябре. Начала не того, видимо. Собрала практически всё, остался только генетик. А генетик послал на кариотипирование, а это очередь чуть более 2-х месяцев + 2 недели сам анализ делается. И будет всё готово только к 1 января. Вот никто не посоветовал начать именно с генетика... Да что уж теперь. Так вот, к этому времени пройдут сроки некоторых анализов, среди которых спермограмма и гормоны. А это дороговато выходит делать снова. Можно ведь даты отфотошопить, да? Ведь потом перед ЭКО снова же пошлют их сдавать заново. Вопрос: Сама в фотошопе полный ноль. Кто может помочь? На личку вышлю сканы анализов. Могу в счёт оплаты переслать деньги на телефон. Доки смогу выслать только в следующие выходные, так как всё равно до Нового года всё стопорится. Девочки, всё понимаю, что подделка документов и бла-бла-бла.... Но перед Новым годом хотелось бы тыров этак 10 потратить на подарки, а не на анализы. Спасибо всем сочувствующим.

Ну про подделку сами все написали... А если по анализам есть изменения? И у вас не запросят оригиналы?... В фотошопе как не делай, видно ж при, даже цветной, печати, что не оригинал. По сути если нужна только черно-белая копия, то можно без него, открыть через пайнт и сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

отсканировать, сохранить, изменить, распечатать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю... Я, честно говоря, на распутье. Я ещё точно не решила, как быть. Переделать анализы или исправить даты. Менжуюсь. Один день так, другой день по другому думаю. И про копии тоже думала. Не знаю, а что надо только оригиналы сдавать в папке? Это требование такое?

Лучше пересдать анализы, да???

Ссылка на это сообщение

Вот, вычитала сейчас в плане обследований, который выдали в ЦПСиРе, что все результаты предоставляются в виде копий, в мягкой папке-скоросшивателе. Так что копии как раз и нужны.

Ссылка на это сообщение

я правда на другую процедуру так делала, исправила на оригинале и отксерила)) ну если дата конечно в ручную написана

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Или откопиррвать бланк с анализами, напечатать нужныецифры на свободном листе подходящие по шрифту и размеру к цифрам бланка с анализами, вырезать, подклеить куда надо на откопированный бланк и снова откопировать. В копии не будет ничего видно. А оригинал у вас останется без изменений, для вас. А копию сдавайте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
alena221180 Блин. Точно. Я уже так делала где-то. Но не с датами, а с чем-то другим. Это можно так сделать, ведь все нужные мне анализы отпечатаны. Так и сделаю. А потом туда дальше решу, может пересдам анализы.
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос снят. Спасибо за рекомендации. Приняла к сведению все советы.

Ссылка на это сообщение

СГ и гормоны разве свежие нужны в эко?Мы не сдаем для протокола,в основном мазки и прочую лабуду,если очень надо,то пишите мне,будет время исправлю в ФШ

Ссылка на это сообщение

Про ответственность писать не буду, по теме: не обязательно фотошоп, это ведь обычный текст. Пайнт вам в помощь, там все проще простого. Отсканируйте, исправьте в Пайнте и распечатайте, будет очень даже ничего, если вам только копии нужны

Ссылка на это сообщение

Исправляла, было дело, ксерокса не было, правила в paint. Могу бесплатно вам сделать)