меню в 9 месяцев

tatyana 85
очень беспокоюсь! дочке 9 месяцев,очень плохо ест. наше примерное меню в 7. 00 смесь 100гр иногда меньше, в 10.00 каша 120 гр и пюре фруктовое 50 гр, 13.00 баночное пюре мясо и овощи вместе 120гр, в 16.00 творожок или йогурт 100гр +кефир 100 гр,в 20.00 смесь но в это время она часто отказывается и кормление переносится на ночь. ночью выпивает 150 гр смеси. смесь ест только ночью днем выплевывает и отворачивается. мясное пюре ест только покупное,то что готовлю я не ест. скажите она очень плохо ест? очень беспокоюсь.

Главное не то сколько ребёнок съедает, а набирает ли он вообще вес и как себя чувствует - весёлый, игривый, развитие по возрасту.

Дочь в 9 месяцев в основном на ГВ была, а так могла каши грамм 100 с утра съесть, и кефира вечером 200 гр попить. Ну может под настроение полбанана. Сын вообще до года - не едок, у него с роддома перерыв в кормлении должен был быть не менее 4-5 часов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это у Вас получается кормление каждые три часа?Не часто ли?У нас с полугода кормления каждые 4часа.Тоже очень плохо ела,пока промежутки не увеличила.Прикорм же долго переваривется.Сейчас едим 6,10,14,18,22ч и спать после последнего кормления.В 6утра ест сквозь сон.Окончательный подъем в 9-30 примерно.

Ссылка на это сообщение

Дочке почти 8, и думаю она любит поесть... Наше меню

в 8-9 утра-120гр каши, каждый день разная

12-13 -50гр мяса (делаю сама) и баночка овощного пюре 80гр, запивает компотом

15-16 - овощное пюре 120гр плюс смесь 60мл

17-18- фруктовое пюре плюс смесь 60 мл

20-21 - 180 смеси

1-2 -180 кисломолочной смеси

5-6 - 100 смеси.

в перерыве может съесть маленький кусочек яблока или банана в ниблере, пьет воду.

Ссылка на это сообщение

Нормальное у вас меню, в таком возрасте ребёнок может уже и сам отказаться от смеси, не считая утреннего кормления спросонок и ночного на ночь, значит ему хватает порции без запивания смесью.

Ссылка на это сообщение

Ничего себе,плохо ест. Порция в таком возрасте, примерно, 1/2 250 гр.миски или меньше. Кефир,йогурт вводится после года,чем позже,тем лучше,творог в год. Основное питание- гм или смесь,как источник легкоусваиваемых белков. В вашем возрасте должно быть 3-4 кормления, в зависимости от аппетита, и можно добавить 1-2 перекуса.

Очень советую почитать про пищевой интерес,как главный двигатель прикорма.