НГ по минимуму )))

яблокo
девочки,привет! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ! в силу определенных обстоятельств (хороших ))) решено было сэкономить на празднование НГ. бюджет 3-4 тыщ. у нас на столе - шашлык,греческий салат и Мартини Асти девочки,у кого бюджет на НГ по минимуму ,что у Вас на столе ?))

Я в прошлом году предложила мужу, давай ночью шампанское и что-нибудь легенькое на угощение. Не из экономии, а просто ночью есть не люблю. Он согласился, при этом добаваив, ну не надо ничего много наготавливать, так оливье, селедка под шубой и т.д.))))

Больше я таких предложений не делаю.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

у нас помидоры 900 тенге (190 рублей) - это же пипец :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шампанское,оливье,шуба,на горячее еще не утвердили,но думаю гуся запечем (начиню его соленой капустой).И торт медовый сама испеку.Вполне бюджетно,тыс в 4 уложимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фрукты и морковный-мандариновый сок, рублей 300-400 выйдет..ну это прям полное пузо :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

4 тысячи можно приличный стол сделать, если не брать деликатесы и человек не много. Стандартные салаты, горячее, жульен, немного нарезки, фрукты и шампанское.

Ссылка на это сообщение

Оливье, шуба, цезарь, бутеры с рыбкой, на горячее картофель запеченный с мясом, холодец, морс сама сварю, нарезка сыр, колбаса, шампанское, фрукты = примерно 5000 р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

наш бюджет не знаю (не загадываю обычно), но давно перестала делать обжираловку на НГ (ведь если чего-то хочется, то и 1-2-3 можно это спокойное приготовить - свежее и вкусное).

планирую салат легкий, оливье, лазанью или мясо гриль, Асти Мандоро и какая-то еще выпивка (кому какая придется по вкусу). может, на монастырскую избу еще созрею, но то больше на 01.01. чтобы начать день вкусно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас Мартини Асти стоит со скидкой 700 р., постояла вчера подумала подумала купила Ламбруско и пошла по добру по здорову

Ссылка на это сообщение

У нас Мартини Асти стоит со скидкой 700 р., постояла вчера подумала подумала купила Ламбруско и пошла по добру по здорову

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
счастливка, ага, говорила я мужу, купи шампанское, ещё месяц назад, а теперь придётся очередь занимать :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы на этот нг со свекровью вдвоем отмечаем)муж попадает на смену. Так что готовить вообще не хочется, отметим по-минимуму, шампанское, бутеры с икрой, и мандаринки)

Ссылка на это сообщение

А я вот если наблюдаю огромные телеги в Ашане, так исключительно с редкостным г-вном. И с не самым большим чеком. У меня с маленькой корзиной иногда чек бывает больше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня новый год не семейный, вдвоем с подругой. И мы решили не морочиться, купить шампанское, мандаринки и какой-нибудь сет роллов в Якитории. Ну, если будет желание, может, еще салатик... А может, и нет. И все. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эх !!! Гулять так Гулять !!! Экономить на праздник нельзя как встретишь НГ так весь год и пройдет !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я составила меню, муж должен утвердить. Итак, шуба, оливье, салат из крабовых палочек, зеленый салат, сациви, холодец, яйца с грибами, рыба пол маринадом, ассорти мясное, рыбное, сырное, соленья. Утка с яблоками и картошкой, свинина запеченная под сыром. Печенье в глазури и торт "графские развалины", который безе. Фруктовая тарелка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Из вашего бюджета почти половина-шампанское :think1: Я б лучше на спиртном сэкономила и купила что то из еды,что люблю.

А 500 руб-шашлык за кг это в готовом виде или как? У нас 1 кг мяса стОит около 300 руб. Самим замариновать и пожарить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

для меня "по минимуму" это шампанское типа Лев Голицин за 150 руб. бутылка и красная икра имитация за 40 рублей полкило...