НГ по минимуму )))

яблокo
девочки,привет! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ! в силу определенных обстоятельств (хороших ))) решено было сэкономить на празднование НГ. бюджет 3-4 тыщ. у нас на столе - шашлык,греческий салат и Мартини Асти девочки,у кого бюджет на НГ по минимуму ,что у Вас на столе ?))

"Верю в чудо", мы давно уже все праздники отмечаем только семьей. А НГ я, муж и дочка 4 года.

Ссылка на это сообщение

Т.к. я на диете. Белое сухое, запеченый сибас, салат из айсберга. Мужу картошки. Все. На двоих выйдет как раз бюджетненько.

Ссылка на это сообщение

Я всю голову сломала по меню на нг. Нас будет двое: я и дочь. С пустым столом не охото, это традиция готовить. Но есть все некому. Более того, я ничего не хочу... Ужас просто. Смотрю на ветрины магазинов и понимаю, что н и ч е г о не х о ч у...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Блин, виноград по 150 и мандарины по 50... Тоже так хочу))

Вообще, в этом году мы к родителям уедем, там будет пир, маму не отговорить, так что не лезу я в это.

Мазда, так делать греческий, рыбу запечь, шампанским запить, пару пирожных, и отлично же.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я тоже не хочу готовить много блюд, готовлю потом салаты как предыдущий заканчивается, пока вот так будет

Оливье, может еще один простенький приготовлю, шашлык, картошку запеку, бутеры с рыбой или икрой, фрукты, шампусик и все:)

Муж вообще предлагает ролов заказать:))))))))

Ссылка на это сообщение

у нас 150, в Ленте есть по 59 (остатки турецких), но там они наполовину подгнившие и адские толпы вокруг них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас бюджет 4000 (стерлядь 1200, утка бесплатно, овощи 400, алкоголь 1000, фрукты 500, на салат 400, икра 500). Мелочь всякая дома есть.

Ссылка на это сообщение

Ну и тема , особенно первые комменты , слюнки потекли .) Автор, хорошее меню у вас . Ням-ням. Главное , чтоб положительных эмоций было по максимуму , а от еды они мало зависят .

Ссылка на это сообщение

В прошлый нг у меня был торт и сок, у мужа суши торт. И спать я завалилась в десять вечера с дочей.

В этот раз хочу приготовить Хе из говяжьего сердца и салат нисуаз. Мужу "зимний " салат или "шубу". Если муж не будет работать и будет желание съездим на дачу сделать шашлыки на пару дней.

Хочу еще говяжий язык, если найду

Если мне подключать варочную поверхность и купят духовой шкаф, переиграю меню)

Ссылка на это сообщение

Я мандарины давно по 285 р беру. Израиль, сладкие с веточкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и цены на мандарины! В Фуд сити по 90 рублей ооочень вкусные )))

Ссылка на это сообщение

Сырный рулет, оливье, салат из морепродуктов, перепелка,сыр/колбаска, фрукты, шоколад, шампанское.

Ссылка на это сообщение

badgerm полезла смсотреть, где вы живете) но города в профиле нет. - живу в тюмени.

вот у нас есть хороший и вкусный магазин овощей (чтоб не пластмасса на вкус) - у нас такие есть тоже, но цены все равно ниже, чем вы пишите. Самые дешевые мандарины -190 руб - лично покупала в вск за 50 р/кг, с листочками и без косточек (другие не ем)., огурцы -280 руб - у нас 120., помидор настоящий с запахом и вкусом -380 руб - максимум, что вообще видела у нас 230, но последний раз покупали за 130 , виноград хороший -320 руб - виноград пока у нас около 150, но есть и очень дорогие, есть и дешевые.. Все за кг и все самое дешевое. а вообще 5-7 наименований каждого фрукта/овоща. Хорошо, цены завышены прцентов на 40-50, но в простых, бюджетных магазинах таких огурцов просто нет - а у нас у сетевиков есть... И так все. если хорошая икра, без кучи Е и не мороженая , то тоже не 190 руб. - на счет икры вообще спорно, у нас по-моему она вся с одной бочки ))) а в общем - смотря где и что покупать, у нас тоже можно взять таких овощей и фруктов, которые стоят заоблачно. Все зависит от пожеланий - кто не хочет закупаться в сетевом магазине (лента, ашан, окей и т.п), кто то не хочет куда то далеко ехать, желательно около дома. Откровенные отбросы ведь никто не покупает, да и не хочет... я не знаю из какого города Вы и какие магазины есть и в ходу у вас. У нас большинство горожан тарится в гиперах - магнит (не считано по городу, но крупный один, лента (3 штуки), ашан (1 шт), окей (2шт), это не считая сетевиков помельче - пчелка, монетка, райд, перекресток. в вск была в ленте - капуста 25 р/кг, картофель мытый 19 р/кг, бананы 39 р/кг, мандарины 49 р/кг, киви -95 р/кг, все более чем съедобно. что будет в эти выхи с ценами - хз...

Ссылка на это сообщение

Матрешка долл, у нас каждый нг рыба и креветки))). Мясо я опять не ем, тем более ночью.... Не пью совсем)). Капец короче)). А охото, что б красиво и всего вдоволь))), а не хочется есть. Короче, поищу что-то особенное в этот раз...

Ссылка на это сообщение

у нас определённого бюджета нет, хочется без заморочек, поэтому муж наделает много вкусных роллов)) а я буду лопать :reverans: ещё хочу сделать безе, шампанское я не люблю. Но оно стоит в запасе, есть икра, подаренная. Может ещё пару пицц и салатики парочку - оливье и с мандаринами. Ананас ещё куплю) в принципе мы можем себе многое позволить, просто ничего не охота. Нас всего двое.

Ссылка на это сообщение

Даааа... я из другой реальности, видимо... Для меня такая сумма на стол НГ было бы шикарно просто...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня О'кей через дорогу. Это каец что там творится последние дней 10! Я к дому не могу подъехать из-за вечной пробки!

Ссылка на это сообщение

Как прочитаю, сколько люди готовят на двоих, аж страшно :) я сегодня меню писала, муж только 29 сможет утвердить - 1 закуска, пара салатов, горячее мясное, гарнир ломает делать. Картошку ночью сама есть не буду. Сыра нарежу :) фрукты, пара пирожных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас это традиционное французское фондю ))) каждый год зимой в праздники мы достаём фондюшницу и я стряпаю вкуснейшее сырное фондю с вином, специями и разными сортами сыра)))) в этом году хочу, чтобы на столе было ещё и швейцарское фондю с картошечкой. Еще Раклет, рыба красная, багет и хорошее виииннннно))))))))

Не знаю сколько это все будет стоить, но думаю не сильно дорого )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Янчута// у нас на 4 с тем намерением, что в итоге будет 6 взрослый и 2 детей ))) так что на утро еще и не хватит )))))