НГ по минимуму )))

яблокo
девочки,привет! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ! в силу определенных обстоятельств (хороших ))) решено было сэкономить на празднование НГ. бюджет 3-4 тыщ. у нас на столе - шашлык,греческий салат и Мартини Асти девочки,у кого бюджет на НГ по минимуму ,что у Вас на столе ?))

На 4 тысячи можно нормальный стол собрать. Вот в тысячу уложиться уже проблема. Особенно с ценами на овощи, мясо дешевле :girl_mad: Мы старый год провожаем и ужин часов в 8, а сам НГ встречаем с шампанским и фруктами (люблю с ананасом и мандаринками). Решили в этом году мало салатов наготовить, посмотрим как получится, только обещаем :D

Ссылка на это сообщение
http://www.babyplan.ru/user/98357-badgerm/ люди беднее стали минимум на 20-30% , я хожу по магазинам и стараюсь брать все по акции. Так ещё и по-настоящему хороших продуктов меньше стало. На НГ столе люди может и не будут экономить, а вот после праздника да.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По минимуму - это 2 ложки салата и баюшки. И это не из соображений экономии))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тоже скорее всего будем вдвоем с мужем. Сделаю оливье, куплю фруктов, шампанское, мужу бутеры с икрой. Бутылок и конфет мне уже надарили :) На Оливье и фрукты не думаю, что большая сумма уйдет. Может, еще какой-нибудь сыр поищу, может мужу мясо запеку, если он захочет. На ночь обжираться не очень хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Например: салаты

- филе курицы 1кг-140р+консервированный ананас большая банка 160р+ сыр (российский) 100-150гр -60р., заправить майонезом

- под шубой. все свое, купить только сельдь, сметану и майонез.

- 1б кукурузы+ 1б горошка+сыр+чеснок+майонез

- огурец, помидор, зеленый салат, куриные сердечки+плавленый сыр+сок лимона+оливковое (подсолнечное) масло.

бутеры (канапе), фрукты.

манты.

выйдет как раз 3-4тыс.

свое меню пока не планировала, зависит от количества гостей+ деньги уйдут на подарки во время конкурсов и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, к салату из кукурузы еще полукопченая колбаса )

Ссылка на это сообщение

Никогда бюджет не считаю, готовлю что хочется.

Но в этом году я не пью, рыбьи яйца вообще никогда не ем, цитрусы тож пролетают вместе с красной рыбой, так что экономия ))

Будет оливье диетический, салат по рецепту Олеси (курица, чернослив, салат), может быть цезарь и буду делать холодный чизкейк. Мужу мясную (колбасную тарелку), горячее мож сделаю, а мож и нет.

У меня вопрос по Икее в химках - если туда податься в сб или вс, это вообще жесткач? Приглядела у них на сайте симпотичные елочные украшения.

Ссылка на это сообщение

У нас будет ужин часов в восемь , с домашней индейкой ( её мужу подарили, так что она бесплатно). Салат из куриных сердечек и корейской моркови , обязательный оливье , форели кусочек посолю. Ну а к курантам тарталетка с икрой, конфеты, мандарины, шампанское. Конфеты скупаю всякие разные , чтобы посмаковать с бокальчиком игристого) будем втроем, утром первого едем к моим родителям- там шашлыки отведаем( если дождик не будет лить).

Ссылка на это сообщение

У нас будит обычный ужин.Шампанское,салянка,пюре с курицей,зимний салат,овощная нарезка и домашние закатки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скорее всего будем семьей: мы с мужем,дочка 3 года и сын 7 мес. Мне-ессентуки, мужу-вкусный аокоголь,что он там выберет, мяско и саоатик. Сыну-банан. Дочка у папы поклюет)

Против еды на ночь)будем подарки под елкой искать)

Ссылка на это сообщение

Ром-пепси, сырокопченая колбаса, греческий, форель копченая, оливки, лимон. Я еще и готовить не хочу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мимозаааа... Муж хочет свой любимый салат.

Ещё оливье, крабовый, овощное ассорти.

Запеченные куриные рулетики.

Бутеры с красной икрой, фрукты, конфеты.

Ссылка на это сообщение

А, да, оливки тоже прикупила.

Две банки. С анчоусом.

Ссылка на это сообщение

ElenaAlex, жесткач жесточайший ( про Икею Химки). Сужу по припаркованным машинам и по тому, что и днем в будни там ад)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Греческий салат, бутерброды с красной икрой, селедка под шубой, красная рыба, фрукты, шампанское. Пирожные и конфеты к чаю.

Может подруга в гости зайдет. А так фактически вдвоем с мужем, сын спать будет.

Ссылка на это сообщение

Подсчитала, около 2500 выйдет. Копченая нарезка, рыбная нарезка (форель посолю), вино, салат с кальмарами, креветками и пекинской капустой, шуба, печеночный торт, окорочка, фаршированные ананасом, сыром и креветками, фрукты- киви, хурма, мандарины.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже бюджетный нг будет, но не из за денег, а просто надоели эти ночные обжираловки.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже бюджетный нг будет, но не из за денег, а просто надоели эти ночные обжираловки.

Ссылка на это сообщение

Mazda а мне пить нельзя, буду искать рецепт безалкогольного глинтвейна .)

Про фондю шикарная идея!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы конфеты из детских подарков тырите? Или отдельно покупаете?

У моих по 4 полноценных мешка конфет получается, боюсь слипнется)))) Придется и нам, родителям, подключаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас будут бутеры с икрой, шампанское, кролик и картоха. Еще желейный торт. Скромно, но зато не чувствуешь себя потом три дня колобком.

Ссылка на это сообщение

Автор, а к чему у вас Мартини? Мартини - это аперитив, подается до еды, максимум с орешками/оливками. Или вы им запивать шашлык собрались?)) :)

Ссылка на это сообщение

Я сегодня посчитала ради интереса...

И я уложилась в 4000

Меню (уже раза 3 его меняли:))

1. Рулька (мужу)

2. Картофель запеченый с сыром

3. Царский рулет со с/с семгой

4. Карп (или еще какая- нибудь рыба) в сметанном соусе (нам с дочкой)

5. Селедка под шубой

6. Свекла с чесноком и орехами

7. Креветки жареные в крахмале

8. Торт птичье молоко

9. Мартини уже давно куплено, может если только красное сухое вино купим.

10. Красная икра