НГ по минимуму )))

яблокo
девочки,привет! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ! в силу определенных обстоятельств (хороших ))) решено было сэкономить на празднование НГ. бюджет 3-4 тыщ. у нас на столе - шашлык,греческий салат и Мартини Асти девочки,у кого бюджет на НГ по минимуму ,что у Вас на столе ?))

Пока не покупала, просто в Excel табличку с продуктами сделала и посчитала все

Ссылка на это сообщение

Козюлинка Я своей уже 3 раза эти конфеты заново покупала, перетаскали все...

Правда я купила красивую сумочку и отдельно на вес самые вкусные конфеты по чуть- чуть...

Через неделю опять покупать поедим...Не съели только зайчиков шоколадных и киндеры)

Ссылка на это сообщение

я тырю конфеты из кульков,сами столько не съедят :D

Ссылка на это сообщение

Тиффани, как же, у нас фруктовый стол, там и бананы и мандариры и виноград и апельсины......:-))))))

Ссылка на это сообщение

А мы всегда отмечаем скромненько, как то нажираться не привыкли. Пару салатом, мясо на горячее, фрукты, да бутылка шампусика. Я вообще не понимаю эти обжираловки новогодние, будто весь год нас голодом морят!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Такс... у нас будут суши! большой набор. салат Оливье. фрукты. мясная нарезка и овощи. торт,конфеты . Детям пицца. Ну и мне вино красное.Мужу коньяк.Детям сок/кола.

Ссылка на это сообщение

А На меня сваливается группа прожорливых одиноких друзей мужского пола) остаюсь я одна девочка на 5 больших и одного маленького мужчину. Горячее у нас не очень едят. Делать буду оливье и селедку, ну эт классика) холодное мясо в соусе (мое любимое могу им одним питаться), нарезки-соленья. Опять же в силу планирования не пью, сказала ребятам кто что хочет самим тащить, ну шампусик и так дома имеется. Как то так.

Ссылка на это сообщение

Ksenia.13 ну это у кого какой муж...Мой любитель поесть.

Для себя готовлю только рыбу, креветки и тортик.

Ссылка на это сообщение

Саманта, по моему Асти Мартини это шампанское, итальянское.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас этот нг на 32-ю неделю выпадает, а через несколько дней у меня юбилей и поскольку отмечать будем вдвоем с мужем, то решили запечь окорочка с чесноком и майонезом, сделать пару салатиков (оливье и Ассоль), ну и бутерброды с рыбкой или икрой (ещё не решили)... спиртного у нас не будет, бум домашний сок пить

Ссылка на это сообщение

Обязательно бутеры с икрой(мама передаст), лаваш с красной рыбой, шашлык, картошка целая с зеленью, овощи-фрукты, нарезка мясная-сырная(сырная под вопросом, если что-то приличное будет) и 1-2 салата (ещё не определилась), алкоголь давно стоит, может бутылку боска купим. Думаю в 4тыс уложимся, а там хз.

Ссылка на это сообщение

Обязательно бутеры с икрой(мама передаст), лаваш с красной рыбой, шашлык, картошка целая с зеленью, овощи-фрукты, нарезка мясная-сырная(сырная под вопросом, если что-то приличное будет) и 1-2 салата (ещё не определилась), алкоголь давно стоит, может бутылку боска купим. Думаю в 4тыс уложимся, а там хз.

Ссылка на это сообщение
Zen Ocean, если это настоящее Martini Asti - то это вообще шипучее сладкое итальянское вино с оборотом в 7%, и подается оно на десерт к торту или фруктам. Если других видов (сухое) или же настоящее Martini - то на аперитив. Но к мясу (шашлыку) данный тип никак не годится. Это все равно, что мясо закусывать сахаром.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас на троих ( со свекровью) бюджет 2000 руб.

Меню:

Оливье

ШУБА

Мясо с картошкой под сыром

Холодец

Соки ( мы не употребляем алкоголь)

Много по объему не готовим - только чтобы хватило на НГ и 1 число.

Ссылка на это сообщение

Да, да поддержу Саманту, Мартини асти это сладкое десертное игристое вино, к шашлыку оно вообще не имеет никакого отношения, в целом к мясу - нет. Это десертное вино. После шашлыка ок.

Ссылка на это сообщение

А мы не едим по ночам, поэтому у нас точно по минимуму- по бокалу шампусика с мандаринкой и баеньки))) А 1 числа по гостям с утра, вот там и налопаемся))))

Ссылка на это сообщение

Я, может, и "на лыжах", конечно.

Масс-медиа, соц. сети... все про кризис, кризис...пустые кошельки.

А как выйдешь на улицу, не то, чтобы совсем не веришь, но, как говорится, делишь на 300.

В магазинах - ажиотаж. В любых. В нашем "Европейском" (на Киевской, оч люблю его) просто не протолкнуться, причём не у витрин, а на кассах. Вроде и магазин не самый дешёвый. Про продуктовые магазины вообще молчу: полные тележки продуктов, и далеко не "Доширака".

А так, конечно, да, кризис.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы конфеты из детских подарков тырите? Или отдельно покупаете?

У моих по 4 полноценных мешка конфет получается, боюсь слипнется)))) Придется и нам, родителям, подключаться.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/ng-po-minimumu-r118091#ixzz3vCrHgN00

Козюлинка, у нас сын вообще к сладкому практически равнодушен. Из всех конфет/ шоколада и прочего (а у нас бывает много элитного шоколада) он предпочитает обычный молочный шоколад "Аленка", ещё, пожалуй, "Барни", изредка "Киндеры", но больше ради игрушек. Из всей новогодней шоколадной продукции ему нравятся только фигурки Деда Мороза, Снеговиков и т.п.

Поэтому тут, хочешь - не хочешь, а подключишься.

Ссылка на это сообщение

strawberries, так я и припоминаю, что оно сладкое и шипит, поэтому и не пила никогда, не люблю сладкие вина.

но многим нравится. некоторые совсем не любят сухие вина.

Ссылка на это сообщение

по теме, ничего готовить не будем.

откроем бутылку шампанского (для интересующихся - philipponnat. что, по видимому и покроет указанный бюджет по нынешним временам), выпьем и ляжем спать.

Ссылка на это сообщение

на работе выдали подарок для ребенка - конфеты невкусные, никто не ест, даже няня (она сладкоежка ужасная).

я вот думаю - в детстве-то конфеты были вкуснее!!!