Девочки, здравствуйте,
меня сегодня слегка ошарашили. Дело вот в чем - год назад была бхб. Сдавая хгч, на всякий случай сдала и прогестерон - 9.5 нг/моль (10 ДПО, хгч на тот момент был 27 ед). Нормы лабы указаны в триместрах, для 1 триместра 2,8-147. Врач в ЖК сказала, что у меня отличный и вполне высокий прогестерон, и причина бхб совсем не в нем.
Сегодня во время узи разговаривала с врачом, к слову пришлась эта история, говорили про гормоны. И она мне говорит, что это очень низкий показатель прогестерона, должен быть хотя бы 40-50, для того, чтобы ПЯ могло успешно имплантироваться и развиваться. Я теперь в шоке, получается, если бы мне тогда прогестероновую поддержку, все может быть по другому получилось.
Напишите, пожалуйста, какой уровень прогестерона у Вас был в беременность? Как вы считаете, 9,5 - это нормально было, или врач должна была рассмотреть варианты поддержки прогестероном?