За помощью, советом и поддержкой

Адуван
Я расскажу ситауцию просто и озвучу вопросы и,как говориться, помогите кто чем может, но с любыми тапками реально мимо-ситуация невеселая и мне ох как тяжело сейчас. В общем уже с месяц хреновое самочувствие и больше оно как-то "упало" мне на глаза. Появились оттеки(пальцы рук и ног и веки) и с ними пришли проблемы с глазами-их тяжко открывать, мне больно смотреть вверх, по сторонам так вообще атас-сразу картинка прыгает. Ну, и давление повышается, а иной раз нехило прыгает(150-100!). Мое рабочее давление 110(120)-60. В общем не выдержала я и поперлась 23 в больицу. Белок в моче шкалит. Сразу предупредили, что если и в крови найдут признак гестоза-сразу прокесерят. Итог-три дня наблюдения и вчера выписали. С глазами проблема(кстати сказали что это из-за белка и давления у меня такие блики) не особо спала-когда легче когда опят не могу и ходить из-за прыгающих картинок, давление 140-90, белок такой же. Вот в крови пока все чисто. В общем решили меня наблюдать, завтра в больницу на контроль. Моральное мое состояние тоже не тяжело представить. Прочла о гестозе и чем чреват и впала я в уныние страшное. А теперь мои вопросы. 1. Девочки, прочла, что диета немного помогает сбить белок. Исключила сейчас всю белковую пищу, сварила клюквенный компот, пью много. Что еще можно? 2. Кто рожал с гестозом или с подозрением на него сам? Меня хотят пробовать пускать в свои а я боюсь до усирона что посадят мне зрение. В общем очень нужны положительные и не положительные примеры. Стоит ли на ествественные идти в моем состоянии??? 3. У нас срок 37 недель. Я так адски боюсь этого гестоза и что вся хрень может резко случится, что вполне серьезно думаю, есди ситиация не улучшится втупую как можно скорее проситься на кесерево, вот прям с завтрешнего дня. Как считаете? Паникую? Малышку на кгт проверяли регулярно и на узи-с ней все ок. Но со мной не ок. И я боюсь, что из-ща меня ей резко плохо станет. 4. Уже день второй у меня крестец сводит как судоргами и в ноги отдает. Это и есть схватки? Вра сказала что треники, но я ж вычитала что при гестозе судорги возможны и теперь очкую я чето. Девочки, подбросте позитива, я сцу как никогда ранее!!! За ошибки ссори-как смогла текст проверила.

насчет еды заступлюсь за Адувана, до 28 недели ела мало, маленькими порциями, а после просто дикий жор начался, при этом вес набирается в пределах нормы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЭскиМоська

вроде мальчика ждём, если при родах крантик не отвалится :)

в конце марта пдр ставят....сама никак не привыкну к Б)))

Адуван,

сори, что в твоей теме спамим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Адуванчик, дорогая, держись и мужайся!!

Я с тобой всеми мыслями!

И пендаля тебе волшебного пропишу, чтоб малявка твоя уже скорее на ручки захотела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Адуван,от бутерброда с вареньем на завтрак у меня тоже бы мушки в глазах были! Рацион ужасен особенно для беременных, да ещё и с подозрением на гестоз! Я тоже против просто так в больнице валяться. Дома и стены помогают. И моральное состояние я ваше прекрасно понимаю, попробуй тут себя не накручивать, когда плохо себя чувствуешь да ещё и за ребенка переживаешь! Полтора пальца раскрытие - это уже хорошо, договаривайтесь с дочей о встрече как можно быстрее!))) верю, что всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Dreamliner у нее уже голова прям очень низко. Очень ее прошу что б она нас на нг ощастливила))) Обещаем ей гору пдарков на все др и нг)))))Посмотрим выманит ли ее это)))
Ссылка на это сообщение

чет ржу уже. вчера все ахали, как так, с гестозом из больницы выгнали, бессовестные, у нас бы точно не выгнали, а сегодня все как одна бы дома остались :D . Особенно после того, как Ауван рассказала о каких то бутербродах, и мелких порциях для цыпленка, которыми кормят в немецких клиниках. Я например 6 раз лежала тут в больницах, в разных, и каждый раз кормили как бегемотов, у меня всегда оставалось.Ты бы попросила бы мужа принести что нибудь из дома, или бы в буфет сходила, опять же на посту всегда есть стол с бесплатными чаями, кофеями, какао, минералкой, на выбор, а у персонала на посту всегда имеется ренни от изжоги, только стоит попросить, притащат целую упаковку. Мониторить состояние ребенка три раза в день, и по утрам сдавать анализы, как тебе делали- это вовсе не просто так валяться, это самое важное в твоем положении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Озадаченная, а почему в России нельзя делать спиналку при гестозе? Извините автор, что в Вашем вопросе спрашиваю! Меня просто кесарили два года назад с тяжелым гестозом и приэклампсией под спиналкой. Как я не умерла от болевого шока на опер.столе-не знаю, спиналка отключила только одну мою ногу, в остальном было ощущение, что у меня на животе развели костер и рвут мою плоть расскаленным металлом. Орала как дикий зверь, теряла сознание от боли несколько раз, как ребенка достали, дали общий наркоз. Кстати первое кс с таким же гестозом, но под эпидуралкой прошло хорошо.

Ссылка на это сообщение
ЭскиМоська мне изжогу ничего не сбивает. Муж может мне кашки носить но какими они будут пока он ко мне на автобусе доберется? И чаями сыт не будешь. Алла, ты реально думаешь что я вру насчет еды и что в какихто моментах мне реально по состоянию хуже в больнице было? Хотя бы та же изжога. Дома я супа наелась и все ок, а там я трое суток безостановочно пламям дышала и ничего что мне от изжоги давали ее не снимало.
Ссылка на это сообщение

Обязательно сфоткаю в следующий раз чем кормят . Что б не было разговоров о том, что я вру или придумываю.

Ссылка на это сообщение

И да, мне вот сейчас подсказали, что если ты подписала отказ, а вдруг, не дай Бог, случится эклампсия, то счет за госпитализацию будете оплачивать вы. А это офигеть какая сумма. не один десяток тысяч евро.

Ссылка на это сообщение

Я Ренни объедалась. Не особо помогало, так, на полчасика

Кому-то молоко помогает пить

Ссылка на это сообщение
ЭскиМоська если что мы тока скорую оплатим порядке 200 евро. А кто те хрень о десятках тысячах сказал не знаю.
Ссылка на это сообщение
ЭскиМоська я в ответе за то что если со мной что случится и врачи не успеют-к ним без притензий. Эти же бланки и в россии и украине есть.
Ссылка на это сообщение

Кстати, мы ж Адувана не просто так в больницу вчера отправляли поваляться, а исключительно на кесарево! Порции никого не испугают, если за ними стоит та цель, какая нужна) =)). А просто так лежать толку нет. Теперь только выманивать маленькую Адувашку) =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, давайте больше позитива, у автора и так голова пухнет от переживаний! Я не думаю, что немецкие врачи такие дураки отпустить Адувана домой даже под подписку, если б было всё так критично!

Давай эстафету, Адуван, будем пинки раздавать и дочу вытаскивать!