девочки сколько держится температура при стоматите?

oksi82
Девочки у кого у деток был стоматит ,, сколько у них держалась температура, у нас уже 6 день не знаю что делать прям, уже антибиотик подключила все бесполезно , проходит действие жаропонижающих и опять по новой поднимается, максимум до 38,5. Это вообще нормально что так долго температура при стоматите держится? У нас он был в октябре, но тогда температура была только первые 2-3 дня и не более 37,3....

У старшей был стоматит, на третий день пошли к стоматологу. Отругал нас и назначил заваривать 4-5 лавровых листа кипятком воды и полоскать рот в день по 5 -6 раз. Через два дня прошло все, но потом нам добавил еще три дня полоскания для закрепления.

Полоскать особо она тогда не умела, мы и из шприца без иглы обмывали, правда потом додумались рычать, сопеть и изображать животных и дело с полосканием пошло:)

Ссылка на это сообщение

Моя вообще рот зажимает, я промываю и мазью и гелем мажу, но пока ноль эффекта....

Ссылка на это сообщение

Температура была пару дней. Первые сутки 38,5 держалась. Стоматолог выписывал лечение. Гель холисал смазывать перед каждым приемом еды для обезболивания; ацикловир и облепиховое масло 1:3 обрабатывать полость рта 5-6 раз; с утра обрабатывать рот раствором соды( я ватным диском это делала ); отваром ромашки полоскать как можно чаще (мы его просто пили) ; обильное питье. На третий день уже нормально кушать начали

Ссылка на это сообщение

Был герпесный 1 раз и афтозный 1. Как ни странно темпы оба раза не было.

Ссылка на это сообщение

Если температура выше 38 держится больше 3-х дней, то это бактериальная инфекция и нужны антибиотики. Если после антибиотиков температура не падает через пару дней, то эти антибиотики не подходят. Короче, нужна консультация врача.