Как убрать сопли из горла?

ЛюсиЛьюис
Малышке 7 месяцев. Сопли ручьем. Капаю физраствор и убираю. Но они прям в горле хлюпают( она кашляет от этого.как их оттуда устранить? И что это вообще?( Температуры нет. Веселая. Иногда чешет ухо. Но нажимаю не реагирует. Чихает часто. Увлажнительвключен. Воду пьет.

Знаю только,что с промываниями надо быть осторожней,так отит можно заработать.

Ссылка на это сообщение

Подушку под углом клади на сон, так ей будет легче дышать. Сильно бурную деятельность не устраивай, лечи не лечи, а дней за 10 пройдут сопли. Самое главное ты делаешь, это увлажнение, обильное питье и прохлада.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да я не усердствую. 2 раза только убрала сопли. 1 раз вообще почти пусто,2 нормально. Брала потому что начихала и уже до колен полились

то есть,что в горле они это ничего супер страшного? Просто вот у взрослого если так,то он выплюнул эту хрень и хорошо,а она то глотает(

Ссылка на это сообщение

Ну ты все равно не сможешь их все достать, только если суперчих устроить, закапав каланхое, но я никогда бы так не сделала молявке)))

Твоя главная задача их не достать все, а разжижить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не париться по этому поводу. Никак ты их оттуда не вытащишь. Похлюпают и пройдут своим чередом. Я и во взрослом возрасте плеваться не научилась, но ничего, тоже как-то проходят ;-) Бойся только осложнений, типа отита или бронхита. А если сопли текучие и светлые, так это хорошо, значит ты все верно делаешь, и вирус выходит.

Ссылка на это сообщение

Физраствор тут - бестолковая трата времени. Нужен гипертонический раствор. То есть концентрированный соленый. Хочешь, сама сделай соленую воду, хочешь, купи аквалор "горло". Его и в горло, и в нос можно. Заливаешь в носоглотку, через 15 минут, как там все отлипнет от стенок и перестанет быть вязким, отсосешь аспиратором.

Ссылка на это сообщение

Согласна с Зюзей. Я беру аквалор душ, очень удобный.

Ссылка на это сообщение

Шейла, душ тоже изотонический. То есть по сути тот же физраствор. Им хороши ежедневные туалетики носа, ну и специфичность, что струйка все-таки. Но лечить гипертоническими лучше. Соль и инфекцию убивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зюзя, не-не, я беру аквалор форте, он гипертонический вроде.

Ссылка на это сообщение

Конечно, там же не напор сильный, просто орошается отлично

Ссылка на это сообщение

Мне врач всё время советует отстукивать т.е. вибрацирнный массаж ребенка себе на колени голова вниз под углом 45 градусов стучать по спинке и салфеткой вытирать то что вытикает, делали так ребенку 1,5 мес было становилось легче

Ссылка на это сообщение

нам только отсасывание помогало. и потом закапывала физ. раствором или сосудосужающими препаратами

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Массаж попробую.

Да надеюсь не опустятся. Сопли то вытекают и сами по себе.

Ссылка на это сообщение

Ой, у нас такая же проблема. Машунь, тебе спасибо за ответ.Только хотела тебе этот вопрос задать.

Ссылка на это сообщение

Ой, не представляю как Аквалор Форте можно в нос залить! Он конечно помогает, но от него в носу и горле шипит!!!!!

Ссылка на это сообщение

У нас тоже аква беби душ, только нас сразу предупредили ребёнка прям наклонять над раковиной когда брызгаете.

И когда сын дергал ушки это точно зубы у нас были( лезли)

Ссылка на это сообщение

Агнес,она дергает ушки и чешит в течении дня и есть толком не хочет,хотя веселая. Может правда зуб