До какого возраста вы пеленали своего ребенка?

Mykki
Всем привет, потихоньку собираю информацию. В роддоме понятно - всех детей пеленают в пеленки, а потом дома сколько времени его надо пеленать? И надо ли пеленать днём или только на ночь?

Не пеленала вообще и в РД запретила это делать! Была в бодиках и носочках! Не будила себя!

Хотя два раза пеленала на пол ночи руки в 2 месяца!!! не знаю, что это было!

Ссылка на это сообщение

дочку до 8-ми месяцев пеленала ручки, она очень беспокойная была и есть. Сына ни разу не пеленала (даже в роддоме) и не укачивала. Все дети разные, смотрите по темепераменту

Ссылка на это сообщение

у меня один. его как в роддоме одели в ползунки и распашонку, так я его и одевала, даже не знаю как пеленать ))

Ссылка на это сообщение

Ни разу не пеленала! И в роддоме тоже не пеленали!

Ссылка на это сообщение

Пеленала 4 месяца,потом она рахворачиваться стала.Спала всю ночь с рождения и на ночное кормление не просыпалась

Ссылка на это сообщение

Пеленала в роддоме 3 дня,так как вариантов не было-свою одежду было нельзя,только роддомовские пеленки.

Ссылка на это сообщение

Не пеленала совсем. Спал прекрасно.

Ссылка на это сообщение

Пеленала. Сначала(дура!) послушала модноуных врачей без опыта материнства, что пеленать не стоит, и даже нельзя! Три месяца мы иучилис без пеленки,ребенок постоянно будил себя руками,часто просыпался.... Апотом я начала пеленать на сон - и о чудо! Мы стали спать хорошо и целую ночь. Пеленала до 6 месяцев на весь сон, и в пол года стала пеленать только для момента засыпания - она заснула, я сразу же ее развернула. У нас этот метод работает 100%. Даже сейчас, если дочка активная, перевозбужденная, я на сон ее крепко укутываю, и как только заснула - сразу же раскрываю. Ей 1,8. Но это уже пеленанием трудно назвать.

Ссылка на это сообщение

До 3 месяцев широкое пеленание, на сон. Это когда ручки запеленованы, ноги свободно можно двигать. Хорошо спал

Ссылка на это сообщение

Ээээ))) ни разу) принесли запеленутого, переодела в слип и усе. Нормально спал, с конечностями своими справлялся.

Ссылка на это сообщение

Пеленала и первого и второго. Ребенок так спокойнее. На ночь месяцев до 3 наверное первого. Особо не помню-постепенно стали больше и больше времени без пеленок проводить.

Ссылка на это сообщение

Только в РД, а так мне и соседке по палате детей в распашонках и ползунах привезли.

Дома сын бунт устраивал против пеленок- не пеленала.

Ссылка на это сообщение

Не пеленала ни первого, ни второго. Спали спокойно.

Ссылка на это сообщение

Хоть мой и недоношенный родился ни в РД ни дома не пеленали ни одного дня. Как то раз запеленала такой ор поднял, больше не практиковала.

Ссылка на это сообщение

Месяцев до 8 на сон, т.к. очень беспокойная, от движений своего тела сразу просыпалась, спала плохо, но без пеленания вообще никак не успокаивалась. Если бы была поспокойней-не пеленала бы вообще, как и планировала изначально :)

Ссылка на это сообщение

Обоих ни разу не пеленала. В роддомах, где рожала, тоже не пеленают.

Ссылка на это сообщение

Вообще не пеленала, сразу же в роддоме стала надевать ползунки и распашонки -удобно очень, пупочек открыт, заживает себе спокойно.. Дочка ни разу не напугалась ручек своих, не поцарапалась - думаю, именно потому, что я ее не пеленала, ей ее ручки были родными и неинтересными :D А в роддоме учили пеленать, да, но по новомодному - отдельно ручки и отдельно ножки, а пупочек должен был быть открыт обязательно.

Ссылка на это сообщение

В роддоме сразу одевала дочкам слипы (очень удобно). Может просто у меня дети спокойные..

Ссылка на это сообщение

я второго ни дня не пеленала и третьего не планирую.

Ссылка на это сообщение

Сама не пеленала, не было необходимости, но пока в декрете шью вот такие пеленочки, девочки хвалят очень: и ручками детки себя не будят, вытащить их не могут, и пеленание не тугое

a6d2cc63978a.jpg

c5d55cba2517.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Неделю пеленали в роддоме, еще 2 недели в больнице, потом пеленание осталось только на сон (в основном ночной). Где-то в 3 месяца начал высвобождаться, попробовали снять совсем, ничего не получилось - получили массовую истерию, отучили в 4 месяца ( пеленали без фанатизма одну ручку, чтобы ночью освобождался и привыкал).