Глупый вопрос.

katemay
Свинка Пеппа, её домик -только для девочек? Последний день скидок, сыну 3, папа в шоке)

в Европе доигрались...

можь и день толерантности сделать

,,,...???

если в саду поиграл, в гостях...как проба...

но чтоб спецом покупать,,,???

я думаю, автор этот ВОПРОС подняла...не с проста...

значит есть у нее сомнения?

ну очнитесь...мамочки...

не доходите до обсурда... ...у нас кстати в компании по молодости, мальчишка "фрик" был...добрый и т.д.

но всем кому не лень припоминали ему, что он в колготках в школу ходил и играл с каляской сестры...во дворе

Дети по натуре прямолинейны...

и будут потом припоминать вашему сыну(мужику) вот такие

безОБИДные игрушки

да и потом...чё вы на меня накинулись?

вопрос-провокация что ли?

ждали подобное мнение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MaRuD, да никто и не накидывался.

Я-знатный и почётный тролль, поэтому вопрос да, провокация))

А если серьёзно, Вы тут нас в "горе-мамашек" определили (Линда-Линда, Вы со своей розовой машинкой швейной,наверное, во главе нашего сообщества)), ещё ничего не случилось, а клеймо нам присвоено)

У нас одни Лего, машины (солить можно), по весне они с папой собрались танк на управлении для улицы брать, ну чем домик может так испортить мальчиков, что сразу все на гей-парад?)

Я без наездов, я серьёзно.

На НГ в гостях оторвать не могли до 03.00 ночи от игрушек девочки, и не только моего. Начинать бояться?

Я задавала вопрос,брали сомнения, не бросит ли к вечеру сей дом, но никак не про гей-марафоны.

А муж да, он квадрокоптер хочет..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ребенок хочет- берите, если средства позволяют. При чем муж вообще не пойму, еслиб я на все покупки игрушек спрашивала разрешения, то у нас бы ничего не было, нашему папе кажется что игрушки уже не нужны, уже нужно книжки научные читать , задачи решать и тд. А где же детство? И про колготки моя в шоке.... мальчик же не в универе в колготках, ужасссс... нам 3.6 мы в колготках, и будем еще носить колготки. И если б сын попросил домик и были бы средства, то я бы без раздумываний купила. И коляска у нас была, сейчас уже интерес к ней потерян. Всему свое время.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

И мой в колготках.

Под штаны зимние такие колготы с наческой.

А насчёт разрешения у мужа. Как бы не разрешение, мы всегда все обсуждаем, советуемся, вместе выбираем, у нас так завелось, как-то по-семейному, по-доброму. Поэтому муж причём)) у меня.

И да, эти коляски-тростм китайские многие годовасики катают, мальчики синие,зелёные, девочки -розовые) удобно, интересно, и держаться можно одновременно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне вот повезло - у нас равное количество "мужских" и "женских" игрушек. И все во все играют, и дочь в машинки, и сын в куклы. сейчас ролевые игры во все идут. И сын всегда папа, брат и т.д. А дочка - мама. Так что все пучком.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Кстати, в магазин он пошёл, пока сына укладывалась, смотрю, карточки Кораблика и Детского с купонами исчезли, значит,взял.

Ну если возьмёт в руки, прям силы его заставят на место поставить, то замнем, уж разбираться не будем точно.

Но мне кажется,он принесёт, если они остались, конечно.

Ссылка на это сообщение

Козюлинка, вот именно, ролевые игры очень важны.

А у нас конструктор и машины. Никаких ролей.

Ссылка на это сообщение

Моя например в куклы пока не играет, нам тоже три..люьит машинки, паровозики и мягких зверушек..домики тоже любит.. Расставляет там мелких персонажей, разговаривает от разных лиц..

Я бы купила и мальчику домик, пусть играет..

Вот кто то из дизайнеров мужчин вспоминал, что с пяти лет наряжал кукол, потом шил с мамой на них..хорошо мама адекватная и не запрещала.. Вырос, стал знаменитым и любимым делом занимается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы купила домик и может тоже куплю попозже. Ходили с сыном в гости к соседской девочке- он вцепился в её кухню, там же столько всего :Crazy:

Ссылка на это сообщение

А мне ракета Пеппы нравится, а сама Пеппа - нет. Тоже, все в Кораблике хожу, на игрушки с Пеппой поглядываю.

Домик мне нравится у Sylvanian families, только это точно не для парня.(((

Ссылка на это сообщение

МaRuD, Вы написали,что уже встречали таких горе-мамашек, что у них все плохо и слишком поздно. У Вас статистика есть? Вы психолог? Поделитесь с нами опытом.

Ссылка на это сообщение

Церера, да,согласна, что те зверушки прям нежно-девчачьи.

Ну и цена у них ппц(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MaRuD, эмм, геями всё же рождаются, а не становятся. Я не думаю, что когда ребенок будет ближе к школьному возрасту (я имею ввиду мальчиков), то ему будет интересна свинка пеппа.

Моему сыну 1,5 - он любит сейчас всё яркое, вот у моей знакомой у дочки пони- с цветными гривами, разных цветов, я понимаю, что игрушка для девочки, но и шугать от неё ребенка не собираюсь, он посмотрел, подержал в руках -и всё.

У ещё одной подруги сын бусы на себя примерял в 1,6- 2 года, сейчас парню 13 лет- борьбой занимается, на футбол ходит- никак это на нем не отразилось.

А мальчик в колготках, про которого вы пишете- так это упущение родителей, раз они не могли ему соответствующий гардероб подыскать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не против Пеппы, а про домик.

На тот НГ купила малому ферму с домиком, ну ооооооооочень он к домику на развивашке прилип, оторвать не могли. Нашла в куче барби -домиков , ферму с домом, тракторами ,вся такая функциональная с кучей кнопок. Интерес ребенка закончился на моменте вытягивания батареек для своих машин. Вот тут обидно было, за цену фермы можно было купить хороший вертолет или машину на пульте.

Так что если папа не купит дом, сильно не растраивайтесь.

Ссылка на это сообщение

У нас альтернатива домику - многоярусная парковка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой брат все детство играл в куклы (даже у меня машинку на куклу обменял) и ниче, женат и по профессии летчик)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
// Щавелёк //, Вы тоже против колгот, а что тогда ребенку маленькому в холодную пору под штанишки одевать или раз пацан, то пусть мерзнет. Ведь есть же колготки для мальчиков и отдельно для девочек.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну про геев я конкретно не писала

и никому ярлыков не вешала...

Статистики естественно нет и не будет

но есть дети не геторосексуальные

и причиной во многом идет от родителей

а психологи успокаивают мам и пап, что это природа ошиблась

Нет и нет

у яблони не рождаются апельсины и наооборот

На нас на матерям, огромная ответственность за них деток

наша задача не кучу игрух накупить

а вырастить ЧЕЛОВЕКА...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olga90, я не против)))Просто почитайте сообщение МаRuD, по её словам мальчик ходил в колготках в школу( т.е. в одних колготах вместо штанов, я так поняла), что и вызывало насмешки.

Моему сыну колготки не подходят, они сползают, может, когда памп. прекратим носить, тогда нормально будет, а так у меня их много- для мальчика. Сейчас одеваю на него специальные кальсоны + вязаные штаны, гольфы -х-б+шерстяные носки, верх тоже кофту, свитер одеваем, сверху комбез. Я мёрзнуть сыну не даю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katemay, да, я знатная "горе-мамашка". Час назад только браслетик сплели с ним из резиночек для любимой подруги (набор резинок сына, не мой:-)

По теме вопроса я и написала, что своему просто домик не купила бы, т.к. большой шанс что валяться потом будет без дела. А вот который к лего подходит, он потом сможет на другие постройки пустить.

Еще вспомнила про ролевые игры. Недавно с социальным педагогом в садике обсуждали (она кстати тетенька с 30 летним стажем работы воспитателем, ни грамма не толерантная) как раз игры ролевые мальчиков в кукол, колясок и т.п. Она это приветствует как раз. По ее наблюдениям из тех мальчиков получились потом замечательные мужья и папы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Для меня лично, мульт про Пеппу и всё семейство свинов не является чисто девчачьим. Его с удовольствием у нас смотрят и дочки, и 2-летний сын. Я бы купила, наверное, и для сына, если бы была возможность.

На ДР, кстати, в декабре, подарили ему шикарнейший игрушечный набор посуды с печкой - ребенок был в восторге! На НГ подарили солдата с автоматом - играет и тем, и другим с огромным удовольствием.

И кукол у дочек сын таскает иногда, спать их укладывает, признаком гейства не считаю. Вырастет добрым, прекрасным мужем и папой, может, шеф-поваром будет. :) Не все мальчишки тяготеют к танкам и пистолетикам, насильно же не будешь заставлять играть в то, что он не хочет...

Муж мой, кстати, по рассказам свекрови тоже всё детство с кастрюлями, печкой и куклами старшей сестры провозился. Очень брутальный мужик вырос )))

Ссылка на это сообщение

А колготки мальчику почему нельзя? У нас синие и черные, есть однотонные, а есть с самолетиками и корабликами. А сверху - термобелье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И да, сын и колготки носит ))) В Сибири и выбора особо нет, в морозы под -40 вариантов не много... Даже поговорка у нас есть: "Лучше семь раз покрыться пОтом, чем один раз инеем". Пусть лучше в колготках, зато здоровый.