Про дорогие и не очень детские кресла.

Пипочка //
Девочки,одна моя знакомая выбрала для своей дочки детское удерживающее кресло за 17 тысяч.Вернее,выбрал муж ее.Он изучал всю информацию,смотрел краш–тесты и решил покупать именно это кресло.Фирму,к сожалению,не скажу. Другая девочка не смотрела никакие тесты,просто выбрала кресло в средней ценовой категории кресло тысяч 5 и купила. Кто из них прав? Нашей дочке 9 месяцев.В кресле ездила пару раз,фирму не знаю,т.к. ездили в такси.Своя машина появится через месяц и нужно покупать кресло.Какое,ума не приложу! Какое кресло посоветуете?Сразу лучше брать кресло на всё время или каждую категорию отдельно?

У каждого своя правда. А вы найдите свою:) я ближе к вашим первым знакомым, т.е. для многих заморочена на креслах, да и на безопасности тоже - фиг кого непристегнутого повезем в нашей машине, даже взрослого :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Можно не полениться, посмотреть результаты тестов и в средней ценовой категории найти кресло, успешно прошедшее краш-тесты. У меня щас нет 17 тыс, заказала автолюльку за 8 т.р. с оценкой "хорошо". Каждый по своему кошельку...

По поводу категорий. Мы в 9 мес из автолюльки пересели в кресло 0-18 кг, т.к. часто ездили подолгу и нужно было хорошее положение для сна. Из него уже в категорию 15-32. Есть хорошие кресла и категории 9-32 кг (те же Сайбекс со столиком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну это ваша безопасность - вам и решать, зачем вам мнение БП?

Я ориентировалась на краш-тесты, получилось, увы, дороже 17 :)

Нам 10,5 мес, взяли кресло категории 0+/1, его можно устанавливать как против движения (спинов вперёд), так и по ходу (лицом вперёд). Для меня принципиально подольше повозить спиной вперёд, вот такой я сейфти-фрик.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Тут очень многое от финансового положения зависит. Конечно, если есть возможность, то лучше купить кресло проверенной фирмы, безопасность которого подтверждена краш-тестами. Но если денег нет, то тут вариантов нет.

Я купила кресло за 8 тысяч (3 года назад). Оно средней ценовой категории, по краш-тестам было не идеально, но в принципе не плохо. Если бы были деньги, с удовольствием потратила бы их на более качественное кресло.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Alenka//, я спросила какое кресло посоветуете и как выбирать их.Всё!

При выборе коляски,я тоже здесь задавала вопросы и не раз!По своей неопытности хотела купить 2в1 и благо не купила!Именно благодаря советам девочек купила люльку Инглезину и ни грамма не пожалела.Прогулку также катаем ту,что посоветовали здесь,когда спрашивала,выбирая между двух моделей.

Ссылка на это сообщение

Смотря как часто ездите ещё, я за 17 бы не купила.. Но меня и коляска 2в1 ооочень устраивает)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Пипочка//, ну так я Вам вроде и ответила :)

Я к тому, что у каждого тут своя правда будет, большей частью продиктованная финансовым положением. Поэтому я своё мнение не навязываю, а просто озвучиваю.

По теме вопроса: посоветую на каждую категорию отдельно и с оглядкой на краш-тесты. Вам это кресло до 3-4 лет хватит, так что 17 тыщ ещё не такие большие деньги. Уж по сравнению с колясками точно.

Ссылка на это сообщение

у нас Макси Кози Приори ХР, досталось в наследство. Нам очень нравится, наверно, оно как раз около 17 или чуть больше сейчас стоит. Рады, что не пришлось покупать, очень дорого, считаю, но безопасность важнее. Люлька тоже была Макси Кози, давали друзья напрокат)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Финансы финансами,но автокресло чаще всего как то теряется на фоне стоимости авто, или даже комплекта зимней резины..но кто то и на зимней экономит, на летней зимует - знаю таких, куда уж кресло еще.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас макси кози тоби. Брали еще за 14 тыс. Ни капли не жалею, что не купили подешевле. Вы просто сходите в магазин, и поставьте рядом дорогое кресло как у ваших знакомых за 17 тыс и дешевое как за 5. Уверяю вас, разница есть, все вопросы сразу отпадут. Я ближе к первым вашим знакомым

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Купили дешевое - довольны, держит хорошо, ремни регулируются. Тоже не смотрела никакие тесты, просто пришли в магазин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Макси-кози, был пеббл, теперь пеарл.

На дороге может все, что угодно произойти и не по вине водителя авто и даже если ездишь раз в год. Я за безопасность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я считаю так. Если есть бабосы на машину выше 1 млн то и денежек на отличное автокресло с краш тестами обязаны найти.

Люлька очень на короткий период. Буквально до 6-7мес. Автолюльку дорогущую я не стала покупать. Буквально воспользовались им 10 раз.

Кресло от 9-18 кг у нас хорошее ромер. Оно легко делается в положение полулежа когда ребенок уснул. Мы им пользуемся 4 года. мои дети худые.

А вот со след категорией все еше не определились. Вроде бы уже достаточно бустера. Но это совсем не безопасно.

Я ЗА кресла в каждой категории. Была как то на мастер классе по креслам и пощупала кресла от мала до велика которые. Они не могут все предусмотреть ни ширину ни высоту ни глубину.

А по ценам это только внутри семьи все решают. Ттт у меня нет ни одних знакомых кто бы попал с детьми в дтп.

Ссылка на это сообщение

Купила обычное кресло. Удобное и недорогое. Нареканий нет. Летом буду менять на более дорогое, тк предстоит много поездок по трассе длительностью более 2х часов.

Просто по городу, где нет бешеных скоростей и вечные пробки, можно и попроще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я только за первый вариант. У меня 0+ макси кози пеббл. На смену следующее не подбирала еще, но самое важное в выборе для меня - оценка по краш тесту.

Ссылка на это сообщение

Наберите сайт латиницей автодети точка ру, там краш тесты.

Ссылка на это сообщение

У нас кресла 9-32 одно чикковское, второе граковское, ничего не смотрела, пришли в магаз и выбрали из среднего ценового сегмента. Если правильно им пользоваться и соблюдать скоростной режим на дороге, то обычного кресла будет достаточно. А если не дай бог серьезное дтп, то тут уж вопрос везения. У знакомых ребенок погиб в дтп, кресло было дорогущее, но он вытащил ручки из ремней, т.е. Был зафиксирован только на три точки. Но там и авария серьезная была, на очень высокой скорости.

Ссылка на это сообщение

Интересно про мало/много ездиете и Удобное/не удобное. А безопасность вообще в конце списка. Сами в жигулях без подушки безопасности и ремня ездиете???

И можно ли знаете один раз в год поехать и не доехать, какая разница что это не 100 раз в месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И между плевым дтп и страшнючим есть еще разношерстный средний сегмент и таких большинство, где решает и просто наличие кресла и правильность пристегивания и просто сила натяжения ремней и прочность материала кресла, глубина подголовника, тип застежки, ширина ремней и прочее прочее, влияющее на эффктивность работы кресла при нагрузках, за что и ставится оценка на краш тестах.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Юлёчек_rzn, а машину не смешно покупать? А резину к ней зимнюю? А бензин?