Про дорогие и не очень детские кресла.

Пипочка //
Девочки,одна моя знакомая выбрала для своей дочки детское удерживающее кресло за 17 тысяч.Вернее,выбрал муж ее.Он изучал всю информацию,смотрел краш–тесты и решил покупать именно это кресло.Фирму,к сожалению,не скажу. Другая девочка не смотрела никакие тесты,просто выбрала кресло в средней ценовой категории кресло тысяч 5 и купила. Кто из них прав? Нашей дочке 9 месяцев.В кресле ездила пару раз,фирму не знаю,т.к. ездили в такси.Своя машина появится через месяц и нужно покупать кресло.Какое,ума не приложу! Какое кресло посоветуете?Сразу лучше брать кресло на всё время или каждую категорию отдельно?

Юлёчек_rzn, отличная агитация. Хочешь возить ребенка в машине - обеспечь ему безопасность. А не "если хочется".
Ссылка на это сообщение

Навсикая, да я понимаю, почему люди не могут позволить хорошее автокресло. Это реально дорого.

Правда, у большинства машины в кредит и непонятно, напуркуа жить не по средствам. Как посмотришь на дороге- все олигархи у нас, послушаешь, так на пятилетке уже стыдно ездить. Я реально знаю девочку, которая купила себе патфайндер в кредит, но не могла на нем ездить, т.к. на зимнюю резину денег не было. Какое там автокресло с краш-тестами, тю.

Ссылка на это сообщение

Шейлаツ, т.е. в "полуразвалюхе" можно в чем угодно ехать - все равно не поможет?))) Как по мне, так наоборот лучше перестраховаться...

И да, краш-тесты машин имеют значения для достаточно сильных аварий. А ребенок в машине под угрозой и при небольших дтп. Да что там - в некоторых случаях просто при сильном торможении, к примеру.

Ссылка на это сообщение

Шейла, так так и делаем))). Кстати, у вполне доступных в ценовом сегменте корейских автомобилей, вессьма приличные краш-тесты. Но многие не любят ездить на корейчатине. Позорно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже подбираем с мужем детское автокресло, знакомые нахваливают Бритекс, не дешовое , но по краш тестам пллучило оценку удовлетворительно, а вот Макси кози опал - хорошо.

Ссылка на это сообщение

Сапи, вот это понимаю подход. Безопасность начинается с машины, сомневаюсь, что большинство читающих интересовалось этим пунктом. На что хватило кредитных/кровных лаве, то и купили.

Ссылка на это сообщение

Шейлаツ, я чаще наоборот вижу - дорогущая машина и без автокресла вообще. Типа крутая надежная тачка, зачем еще какие то кресла? И все таки цена кресла не равняется цене авто, даже самого разваливающегося, но на ходу. Бензин опять же недешевое удовольствие то на регулярной основе.

Ссылка на это сообщение

13, нужно понимать, что не все имеют возможность отслюнявить 17.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Китайцы сыплются сильно, себе дороже. Как уж они ездят не знаю.

Ссылка на это сообщение

Шейлаツ, не так - купили лучшее из того на что хватает и с учетом всех "аксесуаров" для авто в том числе. А это и зимняя резина и автокресло для детей. Вещи одного уровня для меня лично.

Ссылка на это сообщение

Не, я наоборот считаю равняется. Имеешь средства купить крутецкую тачку- купи и крутецкое кресло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шейлаツ,что значио отслюнявить? На машину то имеют возможность отслюнявить,да? Кому то приходит идея купить машину без колес,а без стекол? Можно минивен без заднего ряда купить и семью в багажнике возить, экономно:)

Ссылка на это сообщение

Шейла, да ну, букашка-пиканта у КИА стоит от 490 тыс из салона, гарантия пять лет, можно трехлетку еще на гарантии с минимальным пробегом за 200- 250 купить. У нее краш тест 4 звезды, самый высокий в этом сегменте. Маме ребенка в садик- на развивашки возить- самое то.

Ссылка на это сообщение

Шейлаツ,равняется - это значит несравнимые цены, разный уровень цен у кресла и авто. Это как купить квартиру и не жрать мяса год, одну картошку, потому что денег нету вот вообще.

Ссылка на это сообщение

Юлёчек_rzn, качественное - не обязательно дорогое. Можно заказать из-за границы (хотя сейчас с этим курсом выгода так себе), можно купить б/у. Опять же среди кресел с хорошими оценками есть кресла разных стоимостей (до того как курс вырос, даже на первых местах были кресла до 10тыс).

В общем-то варианты всегда есть, надо просто пошевелиться чтобы их найти.

Но большинству проще придти в магаз и взять самое дешевое, даже не задумываясь над истинным предназначением кресла, а чтобы штрафы не платить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Навсикая, так кресла покупаются ведь, просто не за 17, а за 7. Никто не говорит, что не нужно покупать его вообще.

*отслюнявить это так, тьфу на пальчики и попер денежки отсчитывать)

Ссылка на это сообщение

Юлечек, а кто-то и за МКАДом хорошо зарабатывает, а кто-то и в МКАДе плохо. Дело н в локализации проживания, сдается мне.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Шейлаツ, ну так машина вообще влечет за собой некие траты. И люди, покупая авто, это должны понимать. Резина, техобслуживание, страховка... Если есть дети - кресла.

Экономить на чем угодно можно, конечно... Но как по мне, так есть менее значимые пункты в жизни, чем безопасность ребенка.

Ссылка на это сообщение

Так обсуждайте, девочки, кресла за 10 тыс, я пока слышу только о 17-ть и выше.

Доллар и евро ,увы,пока только растут,зачем говорить что было раньше. Автор про сейчас спрашивает,она сейчас брать собирается.

Б/у кресло не каждый готов брать.