Про дорогие и не очень детские кресла.

Пипочка //
Девочки,одна моя знакомая выбрала для своей дочки детское удерживающее кресло за 17 тысяч.Вернее,выбрал муж ее.Он изучал всю информацию,смотрел краш–тесты и решил покупать именно это кресло.Фирму,к сожалению,не скажу. Другая девочка не смотрела никакие тесты,просто выбрала кресло в средней ценовой категории кресло тысяч 5 и купила. Кто из них прав? Нашей дочке 9 месяцев.В кресле ездила пару раз,фирму не знаю,т.к. ездили в такси.Своя машина появится через месяц и нужно покупать кресло.Какое,ума не приложу! Какое кресло посоветуете?Сразу лучше брать кресло на всё время или каждую категорию отдельно?

13 это понятно, люди берут кресла по своему достатку. Кто-то за 17 может, кто-то за 7. Или нужно кредит на кресло взять?))

Ссылка на это сообщение

Макси-кози перл 16300. От 9 месяцев до 3-4лет. Возьмем среднюю 3,5 года. Итого кресло на 33 месяца. Делим стоимость на количество месяцев и получаем 500 рублей в месяц. Кому дорого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Юлёчек_rzn, вот сейчас на скорую руку открыла таблицу - и с нынешним долларом есть кресла с хорошими оценками +-10тыс... Собственно, автору уже и посоветовали открывать таблицы и выбирать по вкусу/бюджету.
Ссылка на это сообщение

Вот я и говорю 33 месяца по 500 рублей откладываем. В перерывах между мочкованием тестов откладываем денюжку.

Ссылка на это сообщение

Шейлаツ, покупают вообще не смотря на таблицы краш тестов, а там есть модели не за 17,есть рынок бу еще))) Люди в принципе не интересуются вообще этим мгментом, удобство и красота круче же, а деньги железная отмазка постфактум.

Ссылка на это сообщение

между ипотекой, кредитом на машину, коммуналкой и едой.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-dorogie-i-ne-ochen-detskie-kresla-r119483#ixzz3wxiTbYjk

А потом в темах про старт детям подавляющее большинство пишет, что не нужно детям образование и жилье давать, а то разбалуются. Пусть увешаются кредитами и не смогут позволить себе простые, но необходимые вещи для ваших внуков.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне. Сразу заплатить дорого, мне неоткуда выкроить такую сумму на данный момент, учитывая все ежемесячные расходы. Остаётся только кредит. Либо копить и не возить ребёнка. 16 это уже со скидкой?

Ссылка на это сообщение

Я бу не гнушаюсь, но меньше чем за 10 его же не выставят?

Ссылка на это сообщение

Шейлаツ, а на страховку эти люди каждый год тоже кредит берут? Кресло, если поделить на месяцы - дешевле выйдет. А бензин в пересчете на месяцы/годы - так вообще все кресла вместе взятые переплюнет.

Может тогда нафиг ее - машину эту?))

ПС еще раз повторю, что я не за ценник, а за проверенность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ничего странного не увидела. Наше первое кресло в 2011 г. Было тоже за 16000. Курутто. Я его обожала, до сих пор с тепотой вспоминаю...

Ссылка на это сообщение

Шейла, это я на авито сейчас посмотрела. Я макси-кози купила чисто из-за того, что у нас база от пеббла осталась, так то есть более доступные варианты с крашами.

Ссылка на это сообщение

13 если че я пешком хожу) а что в ценовом диапазоне до 5-7 тыщ нет кресел с хорошей краш отметкой?

Ссылка на это сообщение

Когда машину выбирали с мужем смотрели краш тесты.у нашей 5. Кресло ребенку выбирала так же по краш тестам.купила лучшее что было по последним проверкам. У нас на бензин в месяц уходит 7000-10000 . Если посмотреть на всех моих друзей и знакомых у кого дети -я одна такая бзиканутая на безопасности. У всех дешовые автокресла или вообще на руках перевозят деток -ну не любят они у них кресла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шейла 7 тыс сейчас ромер смотрю 2 года эксплуатации в отличном состоянии. Я сама купила кресло в октябре и ребенок ездил в нем раза три-четыре. Но у меня малявка. Чем больше возраст, тем убитей кресла. Хотя, многие возят мало детей. Если пенопласт в порядке и все крепления исправны, то бу -самое милое дело. Я так первое купила пеббл с базой за 13 тысяч, а новый комплект стоил 24. Кресло с доками в отличном состоянии, тоже младенца особо не возили.

Ссылка на это сообщение

Шейлаツ, новая 0+ для младенца за 4 т.р,прошедшее краш тест на 4. Но конечно зачем в таблицу смотреть,там же одни автолюльки от 17 тыщ и до бесконечности:) тккие конечно там тоже есть, но что эта четверка, это же не пятерка-возьмем ноунейм неоттестированный независимо:)

Ссылка на это сообщение

Шейлаツ, сейчас не знаю даже, может и можно что-то отрыть.. Но с нынешним курсом сомневаюсь((

Из б/у точно можно найти.

Ссылка на это сообщение

Сапи, правильно говорит, б/у для нашего возраста усратые и поломанные могут продаваться, такое я точно не возьму. Остаётся кредит, если с б/у не повезет)))

Ссылка на это сообщение
Шейлаツ я писала выше Сайбекс в районе 7 тыс стоит, он со штатным ремнем уже. Но моей в 2,5 уже можно со штатным, 16 кг уже точно есть ))
Ссылка на это сообщение

Я бы выбор мужу доверила. Он у меня фанат техники. И не разу не ошибся с выбором.

Ссылка на это сообщение

Шейла, а у тебя в семье машина есть? Спроси у мужа, сколько стоит оскаго на год, колодки с дисками поменять,плановое тех.обслуживание ежегодное, комплект резины, бенз. Машина- это очень большая статья расходов, автокресло- это реально капля в море.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Шейлаツ, в смысле нет? А вы откройте таблицу и погуглите цены то))) вот о чем и говорю - было бы желание и цель :) тот же производитель для группы 1 сотворил кресло с твердой четверкой по крашам Адак. Цена нового 7-7500

Ссылка на это сообщение

Сапи, нетю, ипотека наше все, епт)))

Муж спит и видит машину, но...но...но декрет такой декрет.