Про дорогие и не очень детские кресла.

Пипочка //
Девочки,одна моя знакомая выбрала для своей дочки детское удерживающее кресло за 17 тысяч.Вернее,выбрал муж ее.Он изучал всю информацию,смотрел краш–тесты и решил покупать именно это кресло.Фирму,к сожалению,не скажу. Другая девочка не смотрела никакие тесты,просто выбрала кресло в средней ценовой категории кресло тысяч 5 и купила. Кто из них прав? Нашей дочке 9 месяцев.В кресле ездила пару раз,фирму не знаю,т.к. ездили в такси.Своя машина появится через месяц и нужно покупать кресло.Какое,ума не приложу! Какое кресло посоветуете?Сразу лучше брать кресло на всё время или каждую категорию отдельно?

Чегоо, какие 7? 3,5-4 потолок.

Блин, я всё время забываю, что тут исключительно миллионеры.

Большинство моих знакомых в сад и на развивашки ездят на газельках с водилой Гыви. Какие краш тесты, я вас умоляю. Большинство из них вообще не понимают зачем это кресло надо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мое кресло стоит чуть больше 20 тысяч. Но купили мы его на авито за 5) Ибо я хотела только хорошее - либо тоби, либо ромер. Новые дороговаты все ж, ловила на авито. Может вам также поступить?

Ссылка на это сообщение

Шейла, вишь, ты не в теме, а машина- это прожора. У нас ипотеки нет, а как черный август приходит (техобслуживание и страховка), так держите меня семеро.

Вот посмотрела резину зимнюю- нокиан самого маленького диаметра 6500. А колеса у машины 4. И не факт, что не пробъешь эту дуру через 2 недели так, что только менять.

Ссылка на это сообщение

Пишите конкретные фирмы и названия с ценой до 4х и хорошей оценкой )))

Реально ведь кому-то будет ценной информация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

рысик, вот о том ииречь то)) зачем машина понимают,зачем ей бензин понимают, зачем ей зимняя резина тоже понимают,но уже не 100% населения, зачем в машине ремни безопсности и подушки тоже понимает кто то,но сильно меньше понимающих смысл зимней резины зимой, тех обслуживание тоже не все понимают почему то. Когда нибудь и до кресел доберемся всем миром с пониманием:) когда нибудь... после то, резины и ремней безопасности...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сапи, я тут просто с вами представила, что а вот нам подарили машиииину)))) и на что бы я купила кресло.

Ссылка на это сообщение

На авито очень мало предложений в Питере, считай, вообще нет. Все как рост цен увидели так и решили для следующих детей на антресоль заныкать. Я, например, так и сделала.

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, видимо..еще и барыжат,скидывая от нынешней цены, т.е. иногда дороже цены покупке или такой же. Кресло первой группы за 7 нет уже в продаже и на авито голяк, пичаль. Но люльки еще есть за 4))

Ссылка на это сообщение

Шейла, это кабала. Мне когда машину подарили, я выбирала не только краш, но и экономичность в обслуживании, потяну или нет. Реально очень много денег надо. А если машина в кредит, то все годы, пока машина принадлежит банку, ты обязан страховать ее каско. А это уже 50-100 тысяч в год и больше.

Ссылка на это сообщение

Навсикая, я с августа ловила, в итоге плюнула и в октябре новое купила. Нет ничего((( А когда в 14 году рожала дочу, было их завались, я еще цвета перебирал и поближе к дому.

Ссылка на это сообщение

Я сама о даче вчера мечтать стала. Посмотрели мы с мужем участочки- 10 соток 1100 000, 50 км от дома.

Ссылка на это сообщение

У меня муж тоже по краш-тестам выбирал. Выбрал Romer. Заказывали в интернет- магазине в Германии. Получалось дешевле в 1,5 раза, чем у нас. В итоге каждое обходилось в районе 12тыс. Сейчас уже дороже, конечно.

Что-то не хочется экономить на кресле, коляска у нас дешевле была :) и с рождения оба только пристегнутые в креслах ездят.

Ссылка на это сообщение

Ого,сколько написали.Не ожидала!

Девочки,отвечу кратко...Машина у нас была,просто не ездили на ней некоторое время.Машина не куплена ни в кредит,ни за наличку.У нас обычная отечественная 10ка.Живем мы в обычном маленьком городе,где 17 тысяч–это половина зп мужа.Общий бюджет со всеми доп доходами и моими декретными 8 тысяч,не больше 50 тысяч в месяц.Да–да,так ещё живут!И живут вполне нормально,не жалуюсь!

Понятно,что и для меня безопасность ребёнка прежде всего,но кресло за 17 тысяч мы просто не потянем,тем более,как советуют здесь,покупая для каждой группы отдельное.

Бу я бы купила,мне не стремно,но никак не найду подходящее и с хорошей ценой.

Ссылка на это сообщение

У нас две машины, в моей стоят кресла 0-1 и 2-3, оба Ромер. У мужа для младшего такое же как и у меня, а для дочки бустер, и то я бухчу, что он не безопасен на столько на сколько безопасно кресло. Но у мужа серьезный рамный внедорожник и стаж вождения большой, это успокаивает немного.

Для меня детское автокресло это безопасность, а не защита от штрафа! Оба ребенка ездят пристегнуты и по всем правилам!

Мне не совсем понятно, когда люди покупают машины и не могут их содержать: вовремя ТО, сезонная резина, страховка, детская безопасность... Зачем тогда покупать? И неужели в наше время кто-то еще понтуется? По-моему уже всем пофиг, кто и как живет... Или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Недорогие кресла Нания, многие из них прошли краш-тесты на хорошо и удовлетворительно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пипочка //, то,да вам самый дорогой изофикс сразу отпадает) имхо лучше купить тогда универсальное 1-2-3, но с четверкой-удовлетворительно по тестам. 5-10 т.р.

Ссылка на это сообщение

Cybex не очень дорого и отличный результат по краш тестам. Нисколько не хуже макси кози или ремера.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас автокресло от 9-36кг,Польша.4baby rocket.очень удобное,ребёнок спать может в поездке,голова не отваливается вперёд как в обычных,ведь там есть и полулежачее положение!(одно из немногих в весовой категории и разлаживающееся чтобы спать мог)

Ссылка на это сообщение

Мама Маришка Сайбексы хороши, но стоят от 15 тыс.

Ссылка на это сообщение

Вот же блин. Мы вот не милионеры( но работаем и стремимся) у нас машина под 2 милиона. Стараемся и трудимся, ищем варианты заработка. Мы купили фирменное кресло фольцваген категория от 0-18 кг. Стоит оно чуть за 30 тыщ. Выбирал и покупал муж. Он решил что кресло не ожет стоить дешевле колес на машину. Тем более это покупка расчитана на дальнейшее прибавление в семействе. И да у него высокий уровень безопа тности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ElenaAlex, сайбекс не обязательно покупать последнюю модель 2016 года, можно купить Атон 3, он 150 евро.