Про дорогие и не очень детские кресла.

Пипочка //
Девочки,одна моя знакомая выбрала для своей дочки детское удерживающее кресло за 17 тысяч.Вернее,выбрал муж ее.Он изучал всю информацию,смотрел краш–тесты и решил покупать именно это кресло.Фирму,к сожалению,не скажу. Другая девочка не смотрела никакие тесты,просто выбрала кресло в средней ценовой категории кресло тысяч 5 и купила. Кто из них прав? Нашей дочке 9 месяцев.В кресле ездила пару раз,фирму не знаю,т.к. ездили в такси.Своя машина появится через месяц и нужно покупать кресло.Какое,ума не приложу! Какое кресло посоветуете?Сразу лучше брать кресло на всё время или каждую категорию отдельно?

Василиса Микулишна, я говорю не о том, что дорогая машина=дешевое автокресло, а о том, что не вижу смысла пыжиться и влезать в долги, покупая по каким-то там краш-тестам какое-то мифически дорогое кресло, если ты еле наскреб на кредит за "пятнашку". жить нужно по средствам и понимать, что в случае определенных аварий играет роль только его величество случай, когда никакое самое дорогое автокресло не убережет, как в случае ваших знакомых, ибо ребенка при перевертыше вряд ли бы спасло хоть какое кресло.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Зазнаечка,если Вы думаете,что я не смотрю профильные сайты,Вы очень ошибаетесь.Хотя что тут говорить!Писала выше уже,что удивляют такие ответы!

Ссылка на это сообщение

Астрахань, всё дело в том, что авто нужно очень многим, в том числе и тем, кто пятнашки в кредит берёт. Вот нужно и всё тут. Что ж поделать, если до ближайшего городка, например, автобус раз в сутки ходит? И этим людям тоже нужно автокресло. И они это понимают, прекрасно понимают. Но, к сожалению, не могут позволить себе три месяца солнечной энергией питаться, чтоб купить дорогое автокресло.

Это должно быть в голове любого человека: ребенка перевозить только в автокресле. Ну нету у них возможности на Геликах ездить и в Ромере ребёнка возить. Обгадиться теперь и не жить?

Ссылка на это сообщение
Василиса Микулишна, вы меня не поняли. я имею в виду, что в отсутствие финвозможности не стоит влезать в долги, мотивируя покупку автокресла сайтом с краштестами. по средствам нужно покупать автокресло. по средствам. нужно, конечно, покупать, но по средствам, ибо даже покупка самого дорогого и надежного по сайту краштестов автокресла не дает 100-процентной гарантии безопасности. и эта гарантия тем ниже, чем проще авто. увы, но это жизнь.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Астрахань25,я догадываюсь в какой ценовой категории Ваше авто,раз Вы так про кредит на пятнашку пишете.Для кого–то и пятнашка хорошая машина,представьте себе!

Василиса Микулишна,получёается,что так обгадиться и не жить!!!

Ссылка на это сообщение
Пипочка //, если вам интересно, то наша первая машина была старенькая десятка. :sorry: не принимайте на свой счет. вопрос не в цене авто, а в умении жить по средствам в контексте вашего вопроса. я б вам так и посоветовала поступить именно так - не смотреть, кто там купил за бешеные тыщи мегакрутое кресло, а просто пойти в магазин и купить то кресло, какое вы себе можете позволить. от этого ваш ребенок не станет хуже того ребенка с креслом за 17000р, а вы не станете как родительница хуже тех родителей.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Пипочка, вы не обижайтесь. Я думаю, никто не хотел обидеть вас и оскорбить вашу машину. В этом плане я с Астраханью согласна. Нет смысла три зарплаты относить на автокресло. Надо, действительно, по средствам жить. И я бы на вашем месте б/у посмотрела. Поспрашивайте у друзей/знакомых, можт у кого есть автокресло на продажу, из которого ребёнок вырос.

Астрахань, в этом плане согласна. Надо жить по средствам. Но все-таки по возможности выбирать не подешевле, а получше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

главное - что вы его купите и обеспечите своему ребенку доступный вам на данный момент уровень безопасности без ущерба бюджету, ибо лучше купить доступное кресло сейчас, чем ездить совсем без него, копя 3 мес на мегакрутое или отдав вперед за него непосильную сумму и потом 3 мес кушая макарошки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, пятнашка неплохая машина. Ещё десятки нравятся из отечественных и москвичи. Эх, был у нас когда-то москвич... Ностальгия прям)))) Хорошая машина была.

Ссылка на это сообщение

кстати да про б/у. наши друзья брали у нас напрокат наше кресло, пока младший в автолюльке катался. бесплатно брали в прокат, конечно. поспрашивайте по знакомым. вполне возможно, что есть у кого временно ненужное кресло.

Ссылка на это сообщение

У Хонды Аккорд в клочья радиатор, решетка, в гармошку капот, в куски бампер, покорежены передние крылья. чувствуете разницу хотя бы массе авто и степени повреждений? так, насколько серзеьно мог бы пострадать ребенок при прочих равных условиях в разных по массе и/или толщине металла/наличию подушек безопасности/шторок безопасности авто? разница будет существенна при любом автокресле.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-dorogie-i-ne-ochen-detskie-kresla-r119483#ixzz3x0zFPJne

Абсолютно непоказательно. Это как раз все и придумано для увеличения безопасности пассажиров - программируемая деформация кузова. Изначально в машине заложены зоны, которые будут сминаться. И расчет идет на то, что это во-первых замедляет удар, во-вторых складывается так, что отводит удар от пассажиров.

По мне так лучше полмашины всмятку, но целые пассажиры в салоне. Этот капот в гармошку и прочие перечисленные повреждения ого-го как смягчают удар. Я проверяла((((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

пы сы - девушка-пассажирка в Аккорде знатно там лбом об панель приложилась как раз в рамках увеличения ее безопасности))))

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, ну я говорю как оно изначально задумано)) А случаи разные, конечно, бывают.

В моем "личном краштесте" моя машина как раз пострадала не особо сильно, удар хорошо выдержала. А у меня травма шеи и сотрясение. А у второго участника половина машины в ноль. И даже ноготь не сломал)) И не ушибся даже.

Пока я стопицот кругов по автоэкспертам и тд наматывала - как раз и наслушалась про это программируемое сминание, и у кого оно подо что заточено.

Ссылка на это сообщение
Thirteen, ну, мне до экспертов далеко, я все же больше по старинке предпочитаю пассивную безопасность в виде толстого металла и массы и активную в виде подушек, шторок и мозгов водителя, который, возя детей, не позволяет себе летать, мотивируя это разрешительными знаками в городе или на трассе. помню, в первый раз поехали с мал. ребенком по трассе далеко в отпуск. так муж ехал гораздо медленнее чем остальные водители там же, ибо страшно за ребенка было в случае чего больше чем за себя, хотя автокресло было и машина тоже вроде не самая плохая. приехали позднее чем обычно, зато спокойно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Фиска-аксифнА, правильно. ездить по правилам и оснащать любое авто по правилам, т.е. просто купить автокресло (а не охать, что у Мани-то вооон какое дорогое да краштестированное, поди надо трусы последние снять да такое же купить, ибо что ж мы не могееем?), зимнюю резину в доступном ценовом сегменте (а не рыдать, что ай-ай-ай, у мну китааай, а у соседа - вау).
Ссылка на это сообщение

Я выбирала по краш -тестам и по цене. Купили на кидсруме. Каждое кресло обошлось почти в два раза дешевле, чем покупать у нас. Но это было год назад

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, ну так про поведение на дороге, думаю, любому понятно. Но по факту случаев все равно много разных бывает. И людей на дороге - много разных.

Фиска-аксифнА, на любой "старперше" можно ездить аккуратно, плюс держать ее в порядке, нормально обслуживать и тд. Безопасность она не только в классе авто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрахань, безопасность на дороги зависит не только от водителя конкретно вашего авто, но и от других участников дорожного движения. Можно сколько угодно стараться ездить безопасно, но однажды встретить пьяного/укуренного/неопытного дебила. Это опять-таки дело случая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, единственное, что не понятно. Вы понимаете разницу в безопасности дорогого тяжелого кроссовера или джипа и недорогого более дешевого седана, а разницу в безопасности кресел вы не видите.

Автолюлька была макси кози кабриофикс, пользовались с роддома и до 14 мес, сейчас кресло ромер кинг 1 группы (9-18), последнее брали бу за 8т, практически новое, сняли чехол и изучили полностью пластик и пенопласт.

На автолюльку можно отложить во время беременности, купить с декретных и т.п. На следующее кресло можно отложить с детских за время использования автолюльки.