Про дорогие и не очень детские кресла.

Пипочка //
Девочки,одна моя знакомая выбрала для своей дочки детское удерживающее кресло за 17 тысяч.Вернее,выбрал муж ее.Он изучал всю информацию,смотрел краш–тесты и решил покупать именно это кресло.Фирму,к сожалению,не скажу. Другая девочка не смотрела никакие тесты,просто выбрала кресло в средней ценовой категории кресло тысяч 5 и купила. Кто из них прав? Нашей дочке 9 месяцев.В кресле ездила пару раз,фирму не знаю,т.к. ездили в такси.Своя машина появится через месяц и нужно покупать кресло.Какое,ума не приложу! Какое кресло посоветуете?Сразу лучше брать кресло на всё время или каждую категорию отдельно?

Ориентируюсь на тесты и на цену. Есть , как минимум , 3 класса - дешевые, среднего класса и дорогие кресла. Так вот по тестам не всегда самые безопасные самые дорогие. Многие производители просто накидывают цену за марку, дизайн, разные причуды, которые совершенно не нужны. Для меня важен еще эко тест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас оба кресла сайбекс. Первое было атон2, сейчас джуно 2 фикс. Оба были недорогие. 200 и 150 долларов приблизительно. Но это мы покупали в местных магазинах. Если озаботиться, то можно лучше цену найти.

В дтп с ребенком попадали 2 раза. Несерьезные, но в последнем кресло помогло избежать телесных повреждений. И там сыграла роль не безопасность кресла, а просто то, что ребёнок был надежно зафиксирован.

Ссылка на это сообщение
Strazka, вы не так меня поняли. я не вижу смысла брать дорогое автокресло людям, кто не может себе позволить этого. если б у автора была возможность, то вопрос бы у нее тут не стоял. значит, у нее существенные ограничения по финансам. так зачем отдавать последнее и/или влезать в долги, когда можно или купить что-то попроще ( а уж лучше купить что попроще, чем вообще без ничего возить ребенка), найти б/у, взять в аренду у друзей. это ж вполне достойные выходы из ситуации.
Ссылка на это сообщение
Василиса Микулишна, да не переживайте. я не настолько страдаю приступами интеллектуальной нетерпимости, чтоб к ошибкам-то придираться. понятно все и так. все нормально. :D
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, в этом согласна, я так же написала варианты, как можно купить не влезая в долги, сама их использовала, фин ситуация была не лучше, чем у автора. Но безопасность ребенка для меня на 1 месте.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, отсутствие возможности купить дорогущее автокресло не повод насрать ,на крашттесты и покупать фэст или красивое мимим розовое и мягонькое креслице. Теплое с мягкимине надо путать. И в таблице есть незапредельные модели, пусть не с суперпупер оценками,но с оценками хорошими или приемлимыми для большинства видов нагрузок при аварии. Тока многим пофиг на прямое назначение кресла, а класс машины, бабло, неудобно, в аварии ниче не поможет - отмазки своей лени и нежелания хотя бы поинтересоваться важным для ребенка моментом. Как коляски выбирать - ткк самое лучшее, а по мне лучше без коляски, но с креслом. Так же как лучше с крышей над головой, но без кредитной машины.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Нaвсикая, а где я писала, что не надо вообще ничего покупать? не поленитесь почитать-таки мои посты. цать раз уже написала, что покупать надо, но по средствам, что вы и повторили.
Ссылка на это сообщение

не вижу смысла пыжиться и влезать в долги, покупая по каким-то там краш-тестам какое-то мифически дорогое кресло,

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-dorogie-i-ne-ochen-detskie-kresla-r119483#ixzz3x1L36miB

т.е. просто купить автокресло (а не охать, что у Мани-то вооон какое дорогое да краштестированное

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-dorogie-i-ne-ochen-detskie-kresla-r119483#ixzz3x1M2ur8v

влезать в долги, мотивируя покупку автокресла сайтом с краштестами

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-dorogie-i-ne-ochen-detskie-kresla-r119483#ixzz3x1LgNiDc

Я как раз не поленилась. У вас через сообщение указание на дороговизну кресел откраштестированных и совет покупать просто придтиив магаз и купить в бюджете, не смотря в эту страшную таблицу запредельных цен. Так вот во первых надо напнячься и все таки заглянуть в эту страшную таблицу, потгм сделать демяток копипаст в гугл и, о боги! Там есть доступные кресла с нормальными тестами!

Но нет же, у меня жигули и я даж расстраиваться не буду, потгму что не умею фильтровать инфу и ввбирать нормальное приемлимое соотношение цены и качества.

П.С. просто купив кресло в магазине по принципу удобно и на что денег хватило, можно заплатить даже БОЛЬШЕ за говно с провальным крашем, чем за кресло с оценкой хорошо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Нaвсикая, еще раз повторю свою позицию - если нет денег на кресло, прошедшее краштест на каком-то сайте, надо брать , какое можете позволить, чтобы не возить ребенка на руках, ибо это в любом случае хуже. пы сы - не поверите, но есть люди в таких глухих провинциях и таких фин. обстоятельствах, где 5000р на кресло - огого какая сумма. а дешевле в магазинах, к примеру, у нас просто нет. и им вообще без ничего детей в машину сажать? думаю, это неправильно. и такие люди тоже ничуть не менее сознательны чем те, кто читает сайты с краштестами, гуглит правильные кресла. просто у них нет на это денег. нет. и они идут на авторынки / авито/ к друзьям и там берут то, на что деньги есть, или то, что дают бесплатно в аренду.
Ссылка на это сообщение

Астрахань25,почитайте еще раз тему и предыдущие и посмотрите реальные ответы по какому принципу выбираются кресла сознательными родителями. Таблицы даже не открываются + постфактумные отмазки типа нет денег, хотя часто покупаются наобум кресла по цене, выше некоторых кресел из таблицы. Что еще тут обсуждать?

Ссылка на это сообщение

Астрахань и Василиса,спасибо!Я не собираюсь смотреть на других.То,что написано в моем вопросе–это лишь пример.Кстати,сама девочка,муж которой выбрал кресло за 17 тысяч,сама не готова выложить столько денег на кресло.Вчера с ней об этом разговаривали.

Я хочу приобрести кресло в средней ценовой категории,но чтоб и по краш–тесту была оценка хорошо.По средствам жить умею!

Спасибо за советы,вчера смотрела краши и почти нашла подходящую модель.

Ссылка на это сообщение
Нaвсикая, я в курсе, по какому принципу "сознательные родители" выбирают автокресла в рамках этого сайта. у этих сознательных родителей всегда есть деньги на "правильные кресла". но есть еще и те родители, у кого нет денег. у меня такие знакомые есть. и не одна пара. нет у них денег на автокресло даже за 5000р. и машина кредитная. и жилья своего нет, живут в арендованном. и такие они все несознательные, что имеют наглость размножаться. и детей им надо сажать в автокресла. и купили они их каждое в пределах 3000р., даже будучи не в курсе о спец.сайтах. таких родителей считать тварями дрожащими? они хуже вас? думаю, было б в разы хуже, если б они вообще никаких кресел не купили. там неприятно читать вас в этом ключе... как будто все родители, кто краштесты видел и "правильные" кресла купил заведомо лучше чем все остальные родители, кто без просмотра краштестов тоже купил дешевые автокресла своим детям. второй сорт как будто.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Фиска-аксифнА, то самое. но тут те, у кого автокресло без просмотра краштеста куплено или дешево - вне касты сознательных и правильных родителей, как я поняла по некоторым высказываниям. :D
Ссылка на это сообщение

Но нет же, у меня жигули и я даж расстраиваться не буду, потгму что не умею фильтровать инфу и ввбирать нормальное приемлимое соотношение цены и качества.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-dorogie-i-ne-ochen-detskie-kresla-r119483#ixzz3x1XQNNeY

Навсикая,это вы мне???

В последних ваших ответах,вы так некрасиво высказываетесь!

Ссылка на это сообщение

Астрахань25,чито? Это вы все о деньгах и только о них, а я о том, что во всех ценовых категориях есть приличные модели, но кто то только о денгах и о красоте кресла и может рассуждать не открыв даже ту самую пресловутую табличку. Сознательность во всей красе, че уж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пипочка //, это автору приведенных в том же сообщении цитат. Вы автор? Нет. Почитайте сообщения выше о том, что с плохой машиной автокресла все плохие и что надо машины нормальные выбирать и тогда любое кресло сойдет. Вобщем в любом случае говнокресло рулит, в хорошей потому что сама машина надежная, в плохой - потому что и так все сплющит. Красивый посыл?

У вас с сознательностью нормально все, табличку открыли же?)))))

Ссылка на это сообщение
Нaвсикая, хорошо, что у вас вопрос денег не стоит, а у многих людей еще как стоит. я вам про мягкое, а вы мне про теплое.
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, с чего вы взяди, что не стоит? У меня помимо вопроса денег стгит еще и параметр надежности и полезнгсть вещи, и не только у меня. Поэтому берется бюджет, берется краш тесты, берется тип крепления в машине, длина ремней, количество пассажиров, возраст ребенка и ВЫБИРАЕТСЯ кресло, именно выбирается по всем параметрам, а не просто так, потому что близко продавалось и розовое.

Ссылка на это сообщение

ненадежное авто делает плохим любое автокресло в случае ДТП чуть существеннее "меня ударили при выезде с парковки".

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-dorogie-i-ne-ochen-detskie-kresla-r119483#ixzz3x1cOhxCW

Астрахань25, хорошее автгматом стангвится плохим в нештатной ситуации, значит нет разницы,значит любое.