Про дорогие и не очень детские кресла.

Пипочка //
Девочки,одна моя знакомая выбрала для своей дочки детское удерживающее кресло за 17 тысяч.Вернее,выбрал муж ее.Он изучал всю информацию,смотрел краш–тесты и решил покупать именно это кресло.Фирму,к сожалению,не скажу. Другая девочка не смотрела никакие тесты,просто выбрала кресло в средней ценовой категории кресло тысяч 5 и купила. Кто из них прав? Нашей дочке 9 месяцев.В кресле ездила пару раз,фирму не знаю,т.к. ездили в такси.Своя машина появится через месяц и нужно покупать кресло.Какое,ума не приложу! Какое кресло посоветуете?Сразу лучше брать кресло на всё время или каждую категорию отдельно?

вот пример - семья. кормилец - папа, ибо мама в декретах. зарплата - 30000, из них 10000-кредит,10000-аренда жилья, остается 10000 на еду+сад (2 места+взносы)+бензин+одеться. есть еще 5500 декретные мамы+ периодически 6000 маминой подработки. детей двое. +старенькие родители с обеих сторон,к-ым надо иногда помогать по возможности. думаете, есть у них возможность купить за даже 5000 автокресла (2 шт)? нет. это обычные рабочие люди. наши близкие и очень хорошие друзья.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, хорошее автгматом стангвится плохим в нештатной ситуации, значит нет разницы,значит любое.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-dorogie-i-ne-ochen-detskie-kresla-r119483#ixzz3

а ты ТОЧНО уверены, что при перевертыше самое надежное на том сайте автокресло даст 100% гарантии, что ребенок выживет и не останется инвалидом? думаю, что нет. надежность не может быть определена автокреслом в первую и единственную очередь. в машине играет роль совсем другое, о чем выше я писала. автокресло дает доп. небольшой процент надежности, но не определяет ее, т.е. вообще без кресла опаснее, чем с креслом, в "пятнашке" с креслом опаснее, чем в Эскалейде с тем же креслом, в Эскалейде с креслом опаснее, если за рулем водитель без стажа по сравнению с водителем со стажем и т.д.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, я ни в чем не уверена, поэтому собираю все пазлы из мозаики согласно своему бюджету и интересуюсь каждым пазлом по отдельности тоже. А бюджет у каждого свой, но ссылаться на бюджет и отправлять зимой ребенка на улицу в сандаликах что то никто не торопится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, беременная мама работала и могла по немногу откладывать на автолюльку, вышла в декрет- дали декретные, даже минималка около 30т, потом дали единовременное пособие было около 13т, потом ежемесячные выплаты по уходу за ребенком, с них уже в течении года по 1т в мес можно и отложить на следующую группу.

Моя ситуация была: клинику где работала закрыли, когда была на 5 мес беременности, т.е. до декрета я сидела дома без зп (на тот момент долг по зп мне был 130т.р, так и не заплатили) Декретные выплачивала ФСС на прямую, получлась минималка 27т и детские 5400 (тоже работадатель кинул из 2-х лет, я почему то 11 мес в отпуске без содержания была). Детей 2, старшему 13. Зп мужа 30-50т. И ничего купили проверенные кресла, при этом все сыты и обуты.

А ваши знакомые могкт себе позволить машину в кредит, осаго, каско, ТО, ремонт а/м, резину, бензин, но на автокреслах экономят, мне этого не понять, все таки безопасность важнее.

Ссылка на это сообщение
Нaвсикая, путем утрирования вы зачем-то пытаетесь выставить меня тупой и надменной личностью, а родителей, кто купил автокресло, не руководствуясь вашими принципами, - плохими родителями. возможно, это связано с тем, что у нас с вами разные точки зрения (допустимо. не спорю). возможно, я вам просто не нравлюсь (допустимо. не спорю). но (без обид) вы перегибаете палку, кидаясь не совсем красивыми эпитетами имплицитно и эксплицитно оскорбительного характера в сторону тех родителей, кто сделал не так, как вы при выборе автокресла, несмотря на то, что у них, возможно, были на то конкретные и объективные причины. это вас не красит. думаю, кто-то должен прекратить это неконструктивное перетягивание каната. пусть это буду я. всех благ вам и детям. с наступающим старым новым годом.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Советы не читала, я за проверенное краш-тестами кресло, его можно купить бу, значительно дешевле, чем стоит новое. Тем более, у вас подходит возраст, когда группа кресла уже не на один год. За 5 тыс я купила бу макси-кози приори хр.

Ссылка на это сообщение
Strazka, беременная мама не работала. она училась на коммерческом отделении, т.к. на бюджет на прошла. доучивалась во время декрета. платил ее муж. и за нее, и за себя. машину (б/у росавтопром) с ОСАГО (на КАСКО нет денег, кредит потребительский). детские - минималка.
Ссылка на это сообщение
Strazka, машину взяли, т.к. живут за городом ( в городе жилье очень дорогое), а ему на работу ездить в город. ремонтирует он ее сам чаще всего.
Ссылка на это сообщение

Сейчас у нас самое простое Макси-кози, а вот с 9 месяцев мы купили Ромер, дорогие зараза! Зато одно из лучших на нашем рынке! По всем краш-тестам!!!!

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, да каждый волен покупать что хочет, только влезание в темы, где родители хотя бы поинтересовались истинным назначеним автокресла и отзываться нелестно о интересующихся кого то красит? Эпитеты о дорогущих зажравшихся без проблем с деньгами и бесполезности хорошего кресла с хреновой машиной, и вообще ведь выбирать надо по деньгам или цвету, а не какой то там дорогущей таблице - это как бы нормально, да? Рассуждать и обсирать то, о чем даже не читал и не искал цен очень умно. Для меня плохиеродители - не те,кто купил плохое кресло или вообще ничего не купил, а кто делает из этогоо норму и советует другим поступать так же, попутно проезжаясь по чужому достатку и "замороченности".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, если на работу ездить и ремонтирует сам, можно было взять бу ту же 9-ку за 40-50 т.р, даже если и брали бы на нее кредит по 10т уже бы выплатили. Сама долго на 8-ке ездила и электроники никакой и ремонт в любом гараже.

Еще раз повторю, что даже с мин детских по 1т в мес за год можно отложить, было бы желание. Единовременное пособие на двоих детей было у вашей знакомой. Знаю это не на словах, а на собственном опыте. Безопасность это же жизнь ребенка, неужели есть что то дороже...

Ссылка на это сообщение

Василиса Микулишна Кстати, пятнашка неплохая машина. Ещё десятки нравятся из отечественных и москвичи. Эх, был у нас когда-то москвич... Ностальгия прям)))) Хорошая машина была.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-dorogie-i-ne-ochen-detskie-kresla-r119483#ixzz3x1upy1Yf

Вы так шутите надеюсь :D

Ссылка на это сообщение
Strazka, они машину купили после того, как отучились. пока учились (она в декрете первом была+частично во втором), все деньги шли на учебу. окончилась учеба, купили авто. на все сразу денег не было у них.
Ссылка на это сообщение

могу рассказать очень показательный случай про ДТП с участием 2 авто - легковушка+кроссовер. казалось бы ничем не примечательный кроссовер Ниссан Кашкай (масса -почти 2 тонны) получил удар от Хонда Аккорд (масса на полтонны меньше) на скорости в зад.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-dorogie-i-ne-ochen-detskie-kresla-r119483#ixzz3x1uXIBNL

С каких это пор Кашкай стал весит под 2 тонны? Он был набит борцами сумо?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сытый голодному не товарищ :) это раз, а также

краш тесты не делаются бесплатно, те за них фирма производитель платит не маленькие суммы и в итоге увидеть краш тесты можно только на довольно дорогие изделия и только те результаты, которые выгодны производителю, так как тех регламент не обязывает их публиковать. изделие на краш тест производитель привозит и выбирает самостоятельно. так что о том соответствуют ли результаты массовым изделиям ,а не специально отобранным на тест, - не известно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, посоветуйте автокресло -переноску!!! Остановилась я пока на

MAXI-COSI PEBBLE

, но пишут , что оно не очень удобное для переноски..... А для меня это очень важно.... т.к с малышом нам придется много ездить и носить его в переноске мне.....

Ссылка на это сообщение

Пипочка,не истерите,я писала не вам,а тем,кто пишет,что это дорого-дорого,не потянуть за мкадом никому и никогда.

Ссылка на это сообщение

Пипочка,не истерите,я писала не вам,а тем,кто пишет,что это дорого-дорого,не потянуть за мкадом никому и никогда.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, хорошо. Тогда уточните, пожалуйста, машину какую и за сколько они взяли?

Ссылка на это сообщение

Да каждый может купить нормальное безопасное автокресло. Было бы желание.

Ну нет его у кого-то, ну, жалко(мне), что сказать.

А у кого есть такое желание - купит. Бу ли или подкопит, но купит. Это просто вопрос приоритетов.

Все аргументы давно известны заранее, не первая же подобная тема.

-нет денег

-жалко денег/нет никакой разницы между автокреслами

-а зачем оно ваще нужно?

-я мало езжу и то в городе

-стоит чтобы не штрафовали

-если будет серьезное дтп уже ничего не поможет

-у меня машина супербезопасная

-ребенок все равно не сидит в нем

ну и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Фиска-аксифнА, лидер краш тестов группы 1 (9-18) Автокресло детское Cybex Juno 2-Fix в первом же инет магазине 15.300

Ссылка на это сообщение

Фиска-аксифнА, с телефона мне не с руки. набираете в гугле или яндексе "краш тесты адак автокресла" какая вам группа нужна? И смотрите в категориях по своему возрасту не тглько топгвые модели, но и модели прошлых годов и оценки хорошо и удовлетворительно, есть еще конкретика из чего оценка складывается общая. Напнимер кресло с хорошей безопасностью может получить неуд из-за ооксичных материалов иши неудобства использования. Далее ищем нужный нам балланс всего и вся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, знаю очень не мало людей, у кого есть средства на безопасное автокресло, но они не покупают как раз по причине "ребенок не сидит" или "когда еду далеко, ребенку надоедает. Ему же нужно двигаться". А остановиться и выйти размяться ну ни как.