Про дорогие и не очень детские кресла.

Пипочка //
Девочки,одна моя знакомая выбрала для своей дочки детское удерживающее кресло за 17 тысяч.Вернее,выбрал муж ее.Он изучал всю информацию,смотрел краш–тесты и решил покупать именно это кресло.Фирму,к сожалению,не скажу. Другая девочка не смотрела никакие тесты,просто выбрала кресло в средней ценовой категории кресло тысяч 5 и купила. Кто из них прав? Нашей дочке 9 месяцев.В кресле ездила пару раз,фирму не знаю,т.к. ездили в такси.Своя машина появится через месяц и нужно покупать кресло.Какое,ума не приложу! Какое кресло посоветуете?Сразу лучше брать кресло на всё время или каждую категорию отдельно?

Мой муж бывший любил на шестерке (жигулях) задницей в кого-нить приезжать. Ни разу жигули не пострадали, всегда приходилось ремонтировать иномарки в которые он приезжал. Притом достаточно серьезно ремонтировать. Так что я бы не думала, что в жигулях так все плохо с металлом. Но я считаю. что чем ниже класс защиты у машины, тем лучше нужно автокресло, потому что оно играет дополнительную роль в безопасности и в перевертышах (как показывает опыт у знакомых) тоже.

Ссылка на это сообщение

у нас первое кресло было обычное, муж выбрал, год откатались. Второе я уже выбирала по краш-тестам, заказала из Германии kiddy phoenixfix pro 2, на тот момент было выгодно,обошлось в 9000, в нашем городе стоило 17000. Уже 2,5 года катаемся в категории 9-18 кг, у меня дочка маленькая и худенькая, хватит еще надолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Strazka, что-то из российского автопрома старенького ( я в нем не сильна). сумму не знаю. постеснялась спрашивать. да и интереса особо мне в том не было. купили и купили. мы порадовались. им без машины было тяжеловато.
Ссылка на это сообщение

У нас Сайбекс Атон 2. Отличная люлька 0+. Но нам повезло, знакомые дали попользоваться. Хотели покупать макси Кози. Следующее будет макси Кози тоби от родственников. Опять же повезло, но при ином раскладе я бы не экономила и купила бы такое кресло. Но я фанат безопасности. Сама всегда пристегнута, ругаюсь, если кто не хочет пристегиваться, даже на заднем сиденье. Считаю, что одна непристегнутая туша в случае сильной аварии сломает шеи всем пристегнутым. Однажды умудрилась на ходу кормить грудью. И я и ребёнок были пристегнуты. Акробатический этюд :)

Ссылка на это сообщение

Фиска-аксифнА, а вы сами то поищите, было бы желание. Я вам первое попавшееся с оценкой отлично в пример привела, вы же только за 20т почему то видите.

Ссылка на это сообщение

Фиска-аксифнА,в таблице нет цен. Таблица делается не для цен и не за деньги. Цены на интересующие модели надо ручками смотреть, толькотсначала надо модели выбратл интересующие. Вы пришли парочку завернуть сюда или за подсказками? Почему не написали группу тогда? Видимо тогда за первым или блюдечком с доставкой на дом?

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, просто если бы это была 9-ка за 40т.р, кредит бы давно закрыли (по 10т в мес).

У племянника автокресло ramatti venus, краш-тесты хорошие, брали новое 1,5г назад за 4,5т. Сейчас оно около 9т. Никто прчему то не учитывает курс евро и что сейчас на все цены в 2р взлетели. Многие пишут дорого дорого, так сейчас все дорого, включая те же зимние комбезы, но в старых неповротливых шубах детей не видно, все находят возможности купить новые или бу комбезы и комплекты. Так и со всем остальным. Цены на коляски тоже зашкаливают, но все дети в колясках и далеко не самых дешевых.

Ссылка на это сообщение
Strazka, ну, у нас мало знакомых, кто может себе позволить за 9000 купить автокресло. в основном, не более 3000, т.к. дорого это для них. простые люди с простыми зарплатами в провинциальном городке. и на пафосных дорогих колясках у нас мало кто ездит. я за все время материнства одну Кобру видела в городе и парочку Капелл. в основном трансы не дороже 10000. и то часто по наследству передаются. реально доходы разные в разных городах. тут как ни крути, а выше головы многие не могут прыгнуть. да и задачи такой нет. мой город, если что, по какому-то рейтингу, считается чуть ли не самым нищим в РФ. вот так-то...
Ссылка на это сообщение

Фиска-аксифнА, крайне затруднительно посмотреть возраст ребенка у пользователя с платным аккаунтом. Я пыталась, но не телепат.

Ссылка на это сообщение

Фиска-аксифн, я вам написала дословный запрос в гугл или яндекс или любой поисковик, который выдаст первой же строчкой желаемую ссылку. Если вы не умеете открывать любой поисковик и копировать туда слова, то ссылка вам не поможет, т.к. там нет цен, цены придется искать тем же образом через поисковик или копирование.

Ссылка на это сообщение
Фиска-аксифнА? Да что такое-то... Неужели 2 слова в гугл реально сложно ввести самостоятельно?? Таблицы все одинаковые, они не делятся на крутые и нет, и они все с креслами разной ценовой категории. Потому что они построены не по стоимости, а по другим параметрам. Вот, к примеру, таблица ADAC http://www.***.ru/krash_test_***/adac/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блин, еще и ссылка нормально не вставляется. Сайт автодети, тут его уже писали.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я заказала сейчас вот такое кресло для старшего. Heyner Kids MaxiProtect Ergo SP, группа 2-3 (15-36 кг). Нормально, как думаете? Германия, пишут, хоть делается, наверное, в Китае

Ссылка на это сообщение

Ну раз вы не отвечаете что вам конкретно нужно по группе, а просто нужна иная категория ценовая - модель Нания Биван СП с нормальными оценками новое сейчас от 2900 в зависимости от ткани обивки и магазина.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, у вашего знакомого зп 30т, у меня в Питере зп 20т была до декрета, и то выплачивали с задержками и не до конца, до 1,5 лет получала 5400, сейчас 0р.

Сестра живет в маленьком городке в Свердловской обл, в декрете уже больше 5 лет (старшему сыну 19, среднему 5 лет, младшему 2,9г) Оба младших в креслах с рождения, все кресла выбраны по краш тестам.

Ссылка на это сообщение

Фиска-аксифнА, выше модель из таблицы на указаном вами сайте. Эта таблица не ценовых категорий, в ней есть любые модели и высокие и средние и бюджетные. Другое дело, что бюджетных меньше и их надо поискать и тесты у них не "отлично супер-пупер лучше всех", а хорошо или удовлетворительно,но это лучше кресел с красивой обивкой, но с провальными тестами или вообще без них, нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Strazka, а вы поделите его зарплату на 8 человек))) я ж писала, что он содержит не только себя. но и жену с 2 детьми, а также помогает 4 родителям с обеих сторон. у него иной раз времени на поспать-то нет, а денег на нужное в обрез. в интернете у него не то, что нет странички в СС. он тужа практически и не заходит. жена - тоже. не до сайтов с краштестами им. в нашем городе в таких случаях вопрос в том, что кушать завтра будут.
Ссылка на это сообщение

Фиска-аксифнА, где вы там нашли таблицы "высокой ценовой категории"??? Они все общие, там все ценовые категории.

Вот наобум тыкнула - от 2х тысяч кресла нашла с удовлетворительными оценками.

О том и речь, что кто-то подключает голову и ищет варианты. А кому-то это просто нафиг не сдалось, и даже желания нет к вопросу ответственно подойти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, только не б/у. Дело не в том, что б/у-это фу, а в том, что автокресло может быть после аварии и иметь скрытые повреждения, про которые вам вряд ли продавец расскажет. Б/у кресла покупать нельзя. Лучше дешевле, но новое. У нас Инглезина 0-18 сейчас, мне нравится. Выбирали по бренду и цене, тесты не смотрела, честно говоря.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, ну вы уже утрируете. Содержит он свою жену и своих детей. Родителям помогает, но они так же получают 4 пенсии.

Повторюсь, у меня муж содержит меня, моего сына от первого брака и нашего общего ребенка и у него мама 75 лет, дочь от первого брака (21г) и так же помогаем моей маме. С кризисом сейчас у многих ж..., но кто то экономит на детях, а кто то на чем то другом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все не осилила читать. А почему бы, если в средствах ограничены, не купить хорошее кресло, но б/у? Неделю по объявам покапаться, можно найти по нормальной цене в отличном состоянии.

Ссылка на это сообщение
Strazka, ну, не так чтобы утрирую, но родителей с одной стороны он процентов на 70% кормит.
Ссылка на это сообщение

короче, как ни крути, но дороже 3000 не могли они потратить на кресло. я их хорошо знаю. была бы возможность, они б потратили больше. но возможности нет. а влезать в долги они не хотят больше.