Про дорогие и не очень детские кресла.

Пипочка //
Девочки,одна моя знакомая выбрала для своей дочки детское удерживающее кресло за 17 тысяч.Вернее,выбрал муж ее.Он изучал всю информацию,смотрел краш–тесты и решил покупать именно это кресло.Фирму,к сожалению,не скажу. Другая девочка не смотрела никакие тесты,просто выбрала кресло в средней ценовой категории кресло тысяч 5 и купила. Кто из них прав? Нашей дочке 9 месяцев.В кресле ездила пару раз,фирму не знаю,т.к. ездили в такси.Своя машина появится через месяц и нужно покупать кресло.Какое,ума не приложу! Какое кресло посоветуете?Сразу лучше брать кресло на всё время или каждую категорию отдельно?

Torino, долго мне не отвечали, уже переиграла на cybex. Модель 2011 года, поэтому относительно недорого (7200). Но это группа 3

Ссылка на это сообщение

Кинула клич опросный в наш мамский чат подружковый, из 7 человек 6 выбрали "в магазине" одна выбрала по мамским отзывам. Спросила слышали ли они про к/т, резюмируя можно сказать, что просто слышали. Одна ответила, что они дорогие очень, другие походу вообще не в курсе про к/т.

Вывод: самые ответственные мамы как всегда только на БП))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

badgerm, я б может и раньше ваш пост прочитала и ответила, но с тех пор как выяснила на 2й странице что езжу фактически в капсуле смерти, так побаиваюсь вопрос читать теперь

Астрахань25, вот мне гугл говорит что полная масса кашкая 1855, а аккорда 1950

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот честно, удивляет, что есть такие, кто даже краш тесты не смотрел.. Кто возит детей в прикольных, как им кажется, креслах..

Вот нам сейчас менять, из 0+ выросли. На носу день пожелания 3х близких людей и годовщина, деньги разлетаются на лево и на право. Ужимаемся как можем, но чёрт возьми, и мысли не возникнет сэкономить на автокресле..

И не достаточно просто посмотреть оценку, вы посмотрите видео краш тестов фронтальных ударов! А потом подумайте, готовы ли вы экономить...

Я еще могу понять тех, кто в деревне или в городе малюсеньком живет, где одностороннее движение или кто на машине ездит до соседнего магазина и обратно раз в месяц..

И вот не соглашусь с Шейлой, мне кажется чем менее безопасная машина тем более безопасным должно быть Автокресло, на себя если плевать, так на ребенка не должно быть плевать это точно..

Уж лучше найти на том же авито или бэбиблоге подержанное, но хорошее.

По теме, если готовы не экономить на безопасности посмотрите:

concord reverso ок 25т (до 4х лет спиной вперед, знакомая мне тут сказала, что ребенку же неинтересно будет спиной вперед.. Понимаете, интерес ребенка у людей выше безопасности... Идиотизм..)

Cybex pallas m-fix ок 20т. Лицом вперед, защитный столик, но не все дети кго принимают.. Такое лучше попросить на тест драйв

Cybex juno 2fix ок 18т тоже со столиком.

Maxi-cosi milofix можно максимально долго спиной возить ребенка

Ссылка на это сообщение

Шейлаツ, ответственные или просто знающие что то везде в больших выборках есть и это прекрасно, т.к. есть что на ус намотать или узнать то, о чем не знал или даже не думал. В этом и состоит развитие, нет? Интернет это сделал в разы удобнее и продуктивнее, т.к. это огромная выборка. Я о краштестах кажется тут и узнала или на другом мамском форуме. Я вообще много что узнала, просто читая, слушая и фильтруя инфу тут и везде. Совсем не стыдно не знать, стыдно не хотеть узнать или отмахиваться от мира новых знаний(просто знаний, даже не действий) под сомнительными причинами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фиска-аксифнА, нет. Таблица краш тестов компании Адак одна, разделенная по годам проведения тестов, все критерии проверок оттестированных кресел одинаковы что для кресла за 30, что за 3 т.р. Адаку плевать на стоимость, они тестируют не это. Гугл выдает всем одно и то же, а вот пользоваться предоставленной информацией каждый умеет как умеет.

Ссылка на это сообщение

Навсикая, я просто привела пример из своего круга общения, чуть выйдя за рамки БП, мне просто самой стало дико интересно, есть ли около меня столь ответственные, как бывают на БП. уж не знаю озадачатся ли они дальше темой о к/т. Кстати я часто опросики устраивают среди них на БП темы. И каждый раз получается, что идеальные мамы только на БП встречаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фиска-аксифнА, какую ТУ??? Какие модные критерии?

Таблица на автодети.

Кресло Nania Racer SP, для примера. Группа 9-36кг, 1-2-3. Тесты ADAC 2009 и 2014 году. По последнему: защита - удовлетворительно, эргономика - удовлетворительно, экологичность - удовлетворительно, уход - хорошо. Итого - удовлетворительно. Цена на яндекс-маркете от 2690р

Это просто для примера. Кресел там много, разных. Только выбирать все равно Вам самой придется. И искать, и сравнивать.

Ссылка на это сообщение

А смысл тогда магазинам продавать кресла, не прошедшие к/т, если даже вот сейчас вы кидаете ценник до 3, по идее в этой таблице практически любое кресло можно найти?

Ссылка на это сообщение

Шейлаツ, у меня и в жизни встречаются, но мало)) опросики не провожу, просто наблюдаю иши они сами те же темы затрагивают. И опять же не показательны темы БП по проценту идеальных от общей массы совсем, т.к. почти каждый человек слетается в темы либо больные для него, либо где он изучал вопрос и типа шарит или хочет узнать. Но ровно этот же человек проигнорит темы, где он плох, или не интересуется))) я в кулинарные не лезу вообще или юридические, если не сталкивалась:) все сбалансированно и идеальность в том числе.

Ссылка на это сообщение

Шейлаツ, не любое. Потому что во первых физически не протестить независимо всех всех всех, а во вторых что то и тестировать не надо, только материал тестовый портить..а он дорогущий:) раз в год-два делается выборка из новых моделей разных сигментов ценовых и тестируется. Кто то раскрученный может и приплачивает, чтоб в тест взяли именно его,но если его детище опозорится - удар по репутации и срочная переделка модели, отзыв из продажи и т.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение

Вот мне кинули девочки названия своих кресел GEBURT и Кids Prime, остальные еще не ответилт. табл не могу с телефона глянуть. Эти кресло г...о?

Ссылка на это сообщение

Для дочки, когда она была маленькая, покупала кресло подороже. Функция изменения положения спинки (полусидячее, лежачее, сидячее) ооочень нужная вещь. В дешевых не у всех есть такая. Выезжали часто на сон ребенка-так ч о удобно. Сейчас младший ездит в этом кресле, дочке купили попроще. Редко, но бывает старшая засыпает в авто-неудобно. Спинка не регулируется.

Ссылка на это сообщение

Шейла, конечно прошла.. В свое время я пренебрегла внешним видом и габаритами, чтоб купить более безопасную машину..

Уж одно дело машина, там такие деньжищи, но уж на кресло, если на машину накопили, можно тоже подкопить, хотя бы бу! И почти у всех крупных магазинов есть рассрочка и тд

Ссылка на это сообщение

В свое время была очень довольна Cybex Pallas 2-Fix 9-36 кг. Дорого- но по возрасту на долго хватает

Ссылка на это сообщение

У нас вот такое кресло

11039826_m.jpg

Chicco Next Fit, по сегодняшнему курсу 25 000 рублей и то я его долго пасла, пока не привезли. Кресло 0-30,очень нравится то, что есть 9 уровней наклона до практически лежачего.

Машина у нас Шевроле Тракс 2014 года,то есть есть крепления изофикс, очень удобно оно становится.

Ссылка на это сообщение

Пчёлкажжж,я долго смотрела на это кресло,даже нашла на немецком сайте его со скидкой,но не могу понять удобно ли в нем будет ребёнку?Нашла фото,где малыш в нем сидит,такое ощущение,что неудобно,хотя по всем краш–тестам,оценка хорошо.

Ссылка на это сообщение

Почитала тему и не пойму, то ли плеваться охота, то ли материться. Девы, вы в своем уме? Дошли до того, что выяснять почему незнакомые люди купили машину за 100 тыс., а не за 40?!?!?!?! Да вас, (пи-пи-пи), не спросили!!!!!!!!!!!! Вы сами себя видите: десяток человек обсуждает дорогие иномарки и не менее дорогие автокресла, а косвенно и тех, кто не может себе это позволить, и представьте себе, возят детей в кидс прайме и гебурте (Шейла, это г.. еще мягко сказано), знать не знают что такое не то что хартан, но даже инглезина, рейма и куома. А некоторые даже и не подозревают, что есть какие-то краш-тесты. Одно слово, сытый голодного не разумеет(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Оля2777, зато теперь будут знать:) а еще относительно бюджетная фирма Нания с нормально пройденными независимыми краш тестами по некоторым моделям продается,например в Ашане рядышком с фэстами и полной лабудой по цене нании или даже выше в несколько раз

Ссылка на это сообщение
Нaвсикая про бэбиплан они тоже не знают))) Я вот из глубокой провинции, а многие простые вещи именно с этого сайта узнаю. Ближайший Ашан от нас км. 450 наверное))) Про нанию я еще на первой странице писала, пользуемся им уже 3 года) Кстати, здесь же девочки подсказали ;)
Ссылка на это сообщение

Кстати, по комфорту, если кто на дальние расстояния ребенка повезет, оно не очень, мы только по городу да на дачу (15 км. от города), жесткое, если ребенок уснет не удобное.

Ссылка на это сообщение

Очень мне понравился аргумент про то, что у крупных производителей есть деньги, вот они краши и проводят дорогие.

А у маленьких нет, но это не значит, что там кресла плохие. Огаога.

По аналогии- у крупных фармкомпаний есть деньги на разработку и внедрение лекарств, вот они и проводят дорогие клинические испытания. И сами определяют, какие критерии они будут исследовать. А у мелких нет. Давайте детям будем давать неапробированные препараты мелких контор! Ну а если уж совсем хочется, то можно вообще не лечить или подождать пока пройдет патентный срок и фарм.гиганты перестанут наживаться на продаже препаратов, которые они разработали и внедрили. Лет 20.

Ссылка на это сообщение

Кстати с этого сайта можно заказывать доставку в Россию