Про дорогие и не очень детские кресла.

Пипочка //
Девочки,одна моя знакомая выбрала для своей дочки детское удерживающее кресло за 17 тысяч.Вернее,выбрал муж ее.Он изучал всю информацию,смотрел краш–тесты и решил покупать именно это кресло.Фирму,к сожалению,не скажу. Другая девочка не смотрела никакие тесты,просто выбрала кресло в средней ценовой категории кресло тысяч 5 и купила. Кто из них прав? Нашей дочке 9 месяцев.В кресле ездила пару раз,фирму не знаю,т.к. ездили в такси.Своя машина появится через месяц и нужно покупать кресло.Какое,ума не приложу! Какое кресло посоветуете?Сразу лучше брать кресло на всё время или каждую категорию отдельно?

А мне кажется, это все придумано для высасывания из мамаш денег) купили обычное кресло за 2 тысячи, т к вся машина в подушках безопасности и у кресла боковые спинки есть. Его основная функция - удерживать ребенка на месте. Это как с колясками стокке) есть в разы удобнее и практичнее, но все упорно их покупают - понты дороже денег))) ловлю тапки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

❤️Malinovaya❤️, вы не повкрите, но и с этой основной функцией при аварии справляются далеко не все кресла, к примеру, даже за 20 т.р. кресло при фронтальном ударе летит вперед и вниз вместе с ребенком, "складывая его" при правильном заявленном производителем способе крепления.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

выпуск на рынок лекарств без клинических испытаний недопустим. потому фарм кампании не хотят но обязаны их делать. а краш тесты как машин и тем более кресел не обязательны. обязательная сертификация согласно техрегламента. и вот продажа кресел без сертификата в России запрещена. и в таком случае как бы все кресла получаются одинаковы - соответствуют техрегламенту, а краш тесты кто результаты публикует - реклама чисто воды и способ необоснованно повысить цену

Ссылка на это сообщение

Antareia,ага реклама)) провальный тест под нагрузкой - отличная реклама. Когда люди поймут настоящее преднозначение автокресел, то перестанут сравнивать их с колясками и думать о рекламных компаниях. Никакая реклама, увы, не изменит законов физики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Antareia, тссс. вы что? это ж краштесты. великие и неоспоримые. главное ж в них. интересно, а многие в курсе, какая оценка по краштесту и проводился ли он вообще с их маркой авто? вопрос риторический. сейчас половина активисток кинется просить помощи гугла))) пы сы - я в курсе, что мое авто имеет в моей модели оценку 4 из 5 по краштесту и всем степеням безопасности для всех пассажиров, включая детей, и пешеходов. следующая модель моего же авто, которую мы планируем купить, - 5 из 5. интересно, я плохой родитель? :D думаю, что да. ибо этот пункт мы с мужем поставили выше чем краштест автокресла.
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, это тема о автокреслах. Давайте поговорим еще о статистике аварий на дорогах города, вы сменили город на более безопасный в плане дорожной обстановки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, и что же вы просто переплатили за машину с "великими и неоспоримыми" краш тестами, которые реклама чистой воды?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы выбирали машину когда, муж изучал результаты реальных аварий, а не постановочных краш тестов.

автокресла всегда думала что нужны только для того, чтобы ребенка пристегнуть ремнями безопасности, так как без кресла это вобщем то не сделать в машине. о том что оно должно еще добавить безопасности - фантастика все это

и как взрослые едят без таких проверенных автокресел не понимаю конечно

Ссылка на это сообщение

Интересно, осталось что-нибудь, чего мы еще не знаем о машине Астрахани?))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оля2777,а какая именно модель Нании у Вас?Я тоже смотрю на нее,но не могу определиться с моделью.Сначала хотела купить группы 1–2–3 кресло,но решила,что сейчас дочке нужно будет раскладывающееся.Поэтому выбираю между вот этими моделями

* nania Cosmo SP (от 0 до 18 кг.)

* nania Driver (с 0 до 18 кг.)

* nania Maxim (с 0 до 18 кг.)

Пока склоняюсь к первой.

Девочки,может подскажите какую выбрать?))))

Ссылка на это сообщение

Астрахань, ну вы бы хоть читали, что люди пишут. Уже триста раз писалось о том, что и машины и кресла "активистки" предпочитают с крашами, т.к. делают осознанный выбор во всем. И одно другого не заменяет и не исключает. Я лично ответила на этот вопрос еще на первой странице. Или вам надо просто про свою машину похвастаться? и про все предыдущие девять?

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, нет, надо найти причину не открывать таблицу краш тестов с "дорогущими" креслами.

Antareia,сидячего ребенка можно пристегнуть Фэстом, можно комбинировать с подушкой под попой. Точно без переплат за рекламу.

Ссылка на это сообщение
Sapienti sat, вот поэтому-то я и не стала тут писать марку своего авто, чтобы вам не доставлять удовольствия еще и по нему проехаться. а свое мнение я не изменю - если авто (именно авто, а не кресло), не надежно, то хоть в бронированном автокресле сажай ребенка с 2 телохранителями по бокам, при аварии это не поможет. и можно бесконечно долго мусолить тут тему краштестированных автокресел. это тоже не поможет, если эти автокресла установлены в ненадежном авто и оно становится, к примеру, перевертышем. не поможет. и реальные аварии подобного рода, регулярно имеют место быть, к сожалению. у нас на трассе не так давно такая была. печально все закончилось. хотя зачем я вам это объясняю? вы и тут найдете, чем оправдать. наверное, напишите, что это из ряда вон случай и ребенок точно был в некраштестированном кресле, а родители такие сякие сами виноваты.
Ссылка на это сообщение

Оля2777, дева, не надо столько эмоций. Если этих людей приводят в пример в обсуждениях, то их и обсуждают. Просто было интересно, почему люди находят деньги на машину, кредит и обслуживание машины, а на кресла есть только за 3т. Свою фин ситуацию и кресла я тоже написала.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, новую машину будете брать в комплекте с заглушками для ремней? Надежная ж, 5 из пяти,зачем еще огород городить с пристегиваниями? Ну да ладно, с взрослыми... ребенка в ней фестом пристегнете?

Ссылка на это сообщение

Пипочка //, первое тестировалось с креплением изофикс, без него кот в мешке. Третьего независимых результатов не нашла с первой попытки. Второе - приемлимо по эргономике и использованию - т.е. лучше посмотреть вживую удобство для ребенка перед покупкой.

Ссылка на это сообщение

Антария вы сначала видео краш теста посмотрите как маникен болтается во все стороны и как его шея во время этого выворачивается, а потом пишите.

Ссылка на это сообщение

Пипочка, посмотрите еще тоже нанию,но старого года выпуска. Называется Teamtex driver SP :)

Ссылка на это сообщение

Мы покупали не очень дорогое кресло.

Не очень понимаю почему все уперлись в несколько марок. Куча кресел, которые прошли краштесты нормально.

А еще смешно, когда знакомые-мы будем покупать только хорошее дорогое кресло. В итоге ребенка без кресла возили пол года, пока смогли купить кресло.

А уж автолюльки вообще не вижу смысоа покупать дорогучие-на пол года и крепятся они одинаково, да и внешне выглядят очень схоже многие

Ссылка на это сообщение

Пипочка, у нас нания билайн СП, группа 1-2-3. Но мы на машине катаемся редко и недолго. У нас вообще-то и машины нет))) Дед нас возит, у него в машине и стоит))) Это я к тому, что кресло все же не очень комфортное

Стразка, крайне некорректное обсуждение вышло, потому как не ваше дело по какой причине семья купила ладу калину вместо более подходящей по вашему мнению копейки, ну или на крайняк семерки.

Ссылка на это сообщение

Навсикая,спасибо!

Оля2777,я изначально тоже на эту модель смотрела,но решила,что нужно брать с регулировкой спинки,т.к. мы ещё маленькие.

Ссылка на это сообщение

Оля2777, обсуждение может и некорректное, но я не я эту семью с их доходами внесла в обсуждение. Здесь многие сторонницы экономии на креслах пишут, что жить надо по средствам, вот и интерсно кресло значит по средствам, а автомобиль в кредит. Когда у меня не было возможности я и на 8-ке нормально на работу ездила. Появилась возможность авто поменяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрахань, вы думаете кому-то есть дело до вашего автомобиля, кроме вас самой? Прямо удовольствие проехаться, ага. вы сами инициируете переход беседы в это русло только потому, что только это вам и интересно. И продолжаете, хотя вам уже триста раз написали, что безопасность автомобиля несомненно очень важна. Но вы этого типа не видите и продолжаете писать про свой безопасный автомобиль. В данном случае проехаться хочется не по вашему автомобилю, а по вашей хвастливости, которая уже наскучила и вовсе неуместна в теме про совсем другой объект обсуждения. Признаюсь, делаю это не с удовольствием, а легкой толикой раздражения. Это надо же совсем не читать, что тебе в ответ пишут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Улыбка87, здесь никто не упирается в определенные марки, наоборот советуют проштудировать краш тесты и подобрать кресло по своим критериям и своему бюджету.

Про автолюльку, против хода движения, т.е. в автолюльке, ребенка рекомендовано возить до 15мес, т.к. шея у малышей очень слабая, мы ездили до 13-14 мес, при том, что мы достаточно крупные и люльки очень сильно отличаются.