Про дорогие и не очень детские кресла.

Пипочка //
Девочки,одна моя знакомая выбрала для своей дочки детское удерживающее кресло за 17 тысяч.Вернее,выбрал муж ее.Он изучал всю информацию,смотрел краш–тесты и решил покупать именно это кресло.Фирму,к сожалению,не скажу. Другая девочка не смотрела никакие тесты,просто выбрала кресло в средней ценовой категории кресло тысяч 5 и купила. Кто из них прав? Нашей дочке 9 месяцев.В кресле ездила пару раз,фирму не знаю,т.к. ездили в такси.Своя машина появится через месяц и нужно покупать кресло.Какое,ума не приложу! Какое кресло посоветуете?Сразу лучше брать кресло на всё время или каждую категорию отдельно?

Sapienti sat, про безопасность авто я пишу столь же часто, сколько тут пишут про краштесты кресел, параллельно делая вид, что , ну, вот вообще не понимают и не видят в упор, что я имею в виду, ибо так удобно (надо ж свою точку зрения отстоять). а уж переход на личности - классика БП, когда аргументы закончились. посему и раздражение у вас идет - прогнуть же не удалось. учитесь воспринимать тот факт, что всегда есть и будут люди, кто имеет отличную от вас т.з. это нормально. это не признак хвастливости/глупости/ограниченности. это нормально. никто не обязан думать так, как хотят остальные. каждый имеет право на свое личное любое мнение, и, если у человека она сформировано и аргументировано, то не надо тратить цать усилий на бесплодные попытки переделать его под свое мнение. это бесперспективно, ибо мир несовершенен, а в основе сего несовершенства - разность мнений и направлений мысли. если б мир был унифицирован под одну мысль, мира б не было, ибо разнообразие есть развитие, если мыслить глобально. вектор движения при этом у каждого свой.
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, вот когда мнение о краш-тестах кресел будет аргументировано не тестами автомобилей, не маленькой зп, не рекламой, не заблуждением, что тесты проходят только дорогущие модели и не "нафиг вообще надо?" то тогда получится нормальный конструтивный диалог. Где хоть один аргумент по сути вопроса о тестировании кресел под нагрузкой?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Астрахань,такое ощущение,что Вы–это моя коллега!

Спросила ее сейчас,в каком кресле они возят свою дочку 2 года 10 месяцев.Она ответила в Siger.А я как раз вчера смотрела эти кресла и краш–тесты.Я знаю,что она очень ответственная мама,поэтому спросила ее,как она выбирала это кресло?По крашам мне было страшно смотреть!На что поступил ответ,что нужно смотреть не краш–тесты кресел,а краш–тесты авто и смайлик хихикающий!Дальше пишет «Если машина го.но,то никакое кресло ребёнка не спасёт!»

Ссылка на это сообщение

Астрахань, это тема про автокресла, а не автомобили. По вашей методе, дочитывать ваш опус не стала, т.к. там все равно нет ничего интересного.

Ссылка на это сообщение

Я никогда не куплю себе отвратную каску по причине тоо, что у меня крутой байк или каяк. Я никогда не вывешусь на отвратном карабине в комплекте с охрененной веревкой, потому что важно каждое из звеньев,каждое! Да, бывают моменты, когда одно звено даже не затронуто, и без него справились, бывает когда все вместе не справились..но чаще всего бывает 'слабое звено', слабость которого фатальна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Итак, подытожим. Если машина-амно, то нет смысла покупать хорошее автокресло. Вас уже ничто не спасёт))))

Ссылка на это сообщение

Девы, у меня подруга была в аварии с ребенком годовалым, который сидел сзади нее в дорогом кресле. Так вот когда она очнулась, ребенок лежал у нее на руках. Чисто чудо, что не вылетел через лобовое. Как он вылетел из кресла - не понятно, по краш-тестам не должен был(

Ссылка на это сообщение

Amor, зимой было дело? Важно не только само кресло, но и правильность его использования. У моих знакомых ребенок из ремней вылезает даже затянутых из оочень хорошего кресла, если не затягивать, то и без вылезания вылетит, особенно в обьемной одежде:(

Ссылка на это сообщение

Посмотрела таблицу с краш-тестами адак, все кресла с отличными и хорошими оценками по безопасности крепятся по системе изофикс, у меня, например, а машине она не предусмотрена, получается -хочешь, чтобы ребёнок был супер защищен, меняй машину.(((

В нашей глуши выбора особого нет, купила, что было, из двух предложенных, самое дешевое за 7т.р., т.к второе было только с изофикс.

Ссылка на это сообщение

olix84, изофикс сам по себе хорош и повышает устойчивость к нагрузкам, но не каждое кресло изофиксом - хорошее, т.к. помимо него еще много что играет роль. И все таки посмотрите таблицу повнимательней, не абсолютно все хорошие и отличные оценки получены креслами с изофикс, без него есть минимум пара моделей в каждой группе :)

Ссылка на это сообщение

Поэтому выбираю между вот этими моделями

* nania Cosmo SP (от 0 до 18 кг.)

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-dorogie-i-ne-ochen-detskie-kresla-r119483#ixzz3x831wVdV

у меня такое было с изофиксом. Я тогда в ровере 420ом мало места для ребенка оставалось до потолка. В остальном очень удобное кресло. Хотя, положение не очень легко у меня менялось, одной рукой я с водительского кресла это сделать не могла. Для сравнения: в Макси-кози приори я легко меняю положение, когда дочь на ходу уснула.

Ссылка на это сообщение

Навсикая, я смотрю вот тут:

http://xn--80aafmyhsrkf.xxn--p1ai

Наша возрастная категория соответствует либо креслу 1группы, либо группе с 1 года до 12 лет, у всех кресел данных групп, на которых нет изофикса, критерий безопасность стоит "удовлетворительно". А вот у группы с 3 лет до 12, есть пара моделей, но мы, к сожалению, по кг ещё не дотягиваем до данной группы.

Ссылка на это сообщение
olix84, вчера ссылку давали на таблицу (Ваша порезана), я лично в ней видела автокресла, которые с ременным креплением получили высокие оценки. Есть кресло, которое в двух версиях выпускается и с ременным получило выше оценку. Я не смотрела вчера удовлетворительные, только хорошие и отличные. Но названия не запоминала, чисто ознакомилась с таблицей.
Ссылка на это сообщение
olix84, вчера ссылку давали на таблицу (Ваша порезана), я лично в ней видела автокресла, которые с ременным креплением получили высокие оценки. Есть кресло, которое в двух версиях выпускается и с ременным получило выше оценку. Я не смотрела вчера удовлетворительные, только хорошие и отличные. Но названия не запоминала, чисто ознакомилась с таблицей.
Ссылка на это сообщение

olix84, ссылка не открывается. Из первой группы на память на ремнях Макси кози тоби, Ромер Кинг, Кидди Энерджи. У адака разных годов таблицы.

Ссылка на это сообщение

Покупали кресло три года назад. Выбирали из того, что было у нас в магазинах, чтобы можно было "пощупаиь", а в случае брака - вернуть. Выбирал муж по критериям безопасности, но без изучения краш-тестов. В описании к нашему креслу, кстати, написано, что кт оно прошло, но в таблицах я его не нашла.

Ссылка на это сообщение

Кстати, покупали за 5т.р. Сейчас нужно менять и от цен в этой теме я в ужасе.

Ссылка на это сообщение

ой, мне как раз актуально... Девочки, может подскажете - сыну 10 месяцев, около 10 кг и 75 см. В автолюльку нашу уже катастрофически не влазит. Хотела купить кресло группы 0+/1 (вроде так), потому как очень хочется подольше повозить спиной вперёд. Присмотрела рёмер, на нем пишут до 18 кг, но во многих отзывах встречала что ребёнку схожих габаритов в нем уже тесно (я так понимаю как минимум в ширину). Может подскажете как быть? Может кто-то выбирал себе недавно кресло с похожими на наши условиями. Цена не сильно важна, главное безопасность.

Ссылка на это сообщение

Summertime, а какое именно ромер присмотрели?

Мой в ремер бэбисэйф (0+, до 13кг) ездил до полутора лет Потом пересел в трификс. Оно 9-18кг, но уже лицом вперед.

По отзывам часто пишут что тесно... Но по факту - в кресле ребенок не должен болтаться, он должен быть зафиксирован хорошо. Плюс многие не снимают верхнюю одежду.

Ссылка на это сообщение

Summertime, у нас условия не такие, скорее наоборот, выбирали из 0+/1, т.к. по весу до 1й не дотягивали, а из 0+ по росту выросли, у нас оно было мелкое очень. Смотрели romer dualfix, cybex sirona, maxi cosi milofix, 2wayPearl, axisfix. Мне показалось что сирона самая просторная, я ее забоялась из-за столика. Но вроде вот вот выйдет модель на ремнях. Может уже вышла, погуглите. 2wayPearl тоже довольно просторное. Ромеры мне вообще нравятся, но вот дуалфикс меня не впечатлил, даже не могу объяснить почему и мне кажется он мельче предыдущих двух. Мы взяли аксисфикс. Сейчас 1.4 все еще ездим против хода и планирую еще полгодика так покатать)

Еще для крупных детей встречала что рекомендуют evenflo symphony, американское, мега просторное и удобное по отзывам, но у нас в минске не продается, живьем не видела

Ссылка на это сообщение

Thirteen, смотрели дуалфикс, а вырос он как раз из бейбисейфа... Даже без верхней одежды уже не застегиваются верхние ремни, ноги торчат, и вообще ему там некомфортно...

Ссылка на это сообщение

Torino, большое спасибо за информацию, будем смотреть эти марки!