Розеола? ИЛИ?

katrusya123
Девочки, доброе утро! У дочки 3 дня была темпа 38,5-39,5. Вчера, на четвёртый, стала спадать, макс до 38-38,3 поднималась за 10 часов. И появились отдельные пятна, врач ещё прописала противоаллергическое. Сегодня доча проснулась без температуры, но сыпь увеличилась. Сильно обсыпало шею, область щёк ближе к ушам, вокруг ушей и лоб. На теле пятнышек практически нет. Сыпь похожа на розеолу, но я прочитала, что отличительная особенность розеолы, что её не бывает на лице. Руки-ноги, спина, живот. А у нас именно область головы. У кого была розеола, подскажите. А при других гадостях (краснуха, скарлатина итд) бывает сначала бессимптомная темпа, а потом сыпь?

У нас везде была. Разновидностей герпес- и энтеровирусов очень много, которые схожи по симптомам и дают сыпь. Поэтому розеолой даже можно болеть несколько раз.

Ссылка на это сообщение

Краснуха да, сначала темпа, потом сыпь

Ссылка на это сообщение

При розеоле у нас не было на лице, при скарлатине... плохо помню, но там же еще и горло больное, такое не пропустишь

Блин, у нас прямо все из перечисленного было)

Ссылка на это сообщение

Что то с телефона два раза отправилрсь

Ссылка на это сообщение

В раз темпа..потом темпа спала..всего обсыпало а потом в один миг все исчезло

Ссылка на это сообщение

У нас была везде и на лице в том числе и она никак не должна беспокоить ребенка