и всё таки алалия

рысик
Диагностировали моторную дисфазию. Я конечно была готова к оглашению диагноза, но всё же в растерянности. Чьим детям ставили такой диагноз? Как у вас дела продвигаются. Невролог успокоил, что вылечим, к 6 никто и не заметит. А я вот в сомнениях...

Как говорится, подобные детские диагнозы ставят на настоящий момент, то есть, сейчас у ребенка алалия. Но это не значит, что у ребенка теперь это постоянный диагноз. В детстве многое корректируется, Вам это и врач сказал. Занимайтесь, не думайте, что это такая большая проблема!

Ссылка на это сообщение

Пока моторная алалия на резидуальном фоне. То есть поражение коры минимальные

Ссылка на это сообщение

Рысь, а как они диагностировали поражение коры? На глазок? Я без стеба, просто самой интересно. Мы вот делали ээг. Так как собирались к одному неврологу. Потом в итоге попали к другому, она считает ээг почти бесполезным и непоказательным обследованием. Но посмотрела. Оно и так типа видно все.

Алалия лечится и очень успешно. Я когда читала про речь, много инфы попадалось..занимайтесь, вы на верном пути. Через год выровняется и догонит.

Ссылка на это сообщение

Я кстати, когда только начали заниматься с дефектологом, особо не верила в скорый результат. Думала, может через год раскачается..очень скептически была настроена. А она сразу после второго занятия сказала-полгода и речь пойдет. Я еще подумала тогда, ну и самонадеянность...нам бы через год уже отлично. И вот прошло чуть больше 3 месяцев и пошли простые предложения уже. Я к тому, что они не для красного словца тебя обнадеживают. Они уже разное повидали и могут делать некие прогнозы.