Нужна ли собака в частном доме?

Gretta25
Привет всем. Вот собственно и весь вопрос. Спасибо.

ооо,я люблю больших,серьезных собак,частный дом не представяю без собак.У нас САО,амстаффтерьер и безпородный найденыш.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25,вам бы посоветовала испанского мастифа,Супер надежные,уровновешенные собаки.хорошие охранники и очень заботливые к детям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы взяли. все равно как бы одной в доме жутковато, а тут чуть что - залает, да и просто компания. предполагаем что большую часть времени будет жить на улице, забор у нас вкруговую - ему не убежать. но пока маленький - живет в доме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы уже 8 лет живем без собаки в частном доме. Я изначально была против собаки. Это очень большая ответственность. Но у нас соседи очень хорошие, практически все пенсионеры, дома всегда.

Ссылка на это сообщение

Если какую-то громкую собаку, это чтоб пугала, но она еще днем и ночью на птиц, котов, прохожих лаять будет или если ей взгрустнется. Если собака не маленькая, она еще и ест прилично, гулять с ней надо, если не в вольере.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коментарии не читала, но на вопрос отвечу, так как в свое время тоже задумывались об этом. Мы живем в коттедже, но в центре города, дом под охраной и тревожная кнопка имеется, плюс видео наблюдение по периметру. собак не заводили по нескольким причинам:

  • часто уезжаем в гости на несколько дней,и её не кому будет кормить
  • в летний период вообще все лето дома не живем, и её не кому будет кормить
  • я боюсь больших собак

Ссылка на это сообщение

Правильно натренированая собака-первая линия обороны. Ее задача - отпугнуть идиотов и алкашей и подольше задержать людей посерьезней. Грубо говоря умереть пока хозяева за ружьем бегут или тревожные кнопки жмут или ментам звонят.

Баба, лезут ко всем без разбору, а не только к богатым. Хреновей всего в городе в частном секторе, где залетных много.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Опасность кавказцев сильно преувеличена - их надо любить,воспитывать и не держать на цепи.

У тестя моего брата была кавказюха в частном доме, при том, что дом был обнесен 2-х метровым забором, весь район ее знал и не приближался. А к своим - прикроватный коврик. При этом она убила немеряное количество кошек и птиц, которые нарушали ее границы, а хозяйских курей не трогала.

Насчет того, чем травят собак - я, например, тоже знаю, потому что врага надо знать в лицо и знать, чем помочь своей собаке до приезда врача.

Ссылка на это сообщение

Да, моя, прожила с нами в квартире 11лет, ушла в мае...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gretta25, ты раньше в частном доме жила когда-нибудь? Мне кажется, у тебя стандартных страх человека, живущего в многоквартирном доме.

Я тоже одна ночевать боюсь, привыкнуть не могу много лет. Но это ерунда по сравнению с плюсами частного дома, главный из которых - НЕТ СОСЕДЕЙ)))

Ссылка на это сообщение
Sheila777 у вас была классная собака. сочувствую, что теперь её нет с вами.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В принципе не помешает, но за ней необходимо ухаживать: кормить, убирать, выгуливать, если заболеет лечить, а это дополнительные душевные и финансовые траты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я против собаки, муж поддерживает! У нас дети летом гуляли во дворе спокойно, а будь псина-это и опасность, и шерсть, и вонь, и какахи.. Бррррр... Будем ставить видеонаблюдение и охрану.

Ссылка на это сообщение

всю жизнь прожила в квартире. с мужем уже лет живет в частном доме. близко к центру города, город маленький. собаки были всегда. привыкла, что уже по лаю слышу - пришел муж, или мама, или чужой кто-то. в году умерла дворняжка, взяли восточную овчарку. муж сомневался, я вообще боялась больших собак))) сейчас это такая зайка - 1,5 года и 60 кг ))) муж ходит на групповые занятия к кинологу, до года часто ходил, сейчас реже, команды знает - но мужа слушает больше, чем меня, авторитет налицо))) но меня охраняет классно - проверяли на специальных занятиях))) изменили образ жизни - чаще стараемся выйти в лес, я на пробежки с собакой выхожу частенько. уже не представляю как мы были без него. это не только охранник - друг))) для меня - собака нужна обязательно, но только при хорошем обучении и уходе. большая собака - еще серьезней.

Ссылка на это сообщение

всю жизнь прожила в квартире. с мужем уже лет живет в частном доме. близко к центру города, город маленький. собаки были всегда. привыкла, что уже по лаю слышу - пришел муж, или мама, или чужой кто-то. в году умерла дворняжка, взяли восточную овчарку. муж сомневался, я вообще боялась больших собак))) сейчас это такая зайка - 1,5 года и 60 кг ))) муж ходит на групповые занятия к кинологу, до года часто ходил, сейчас реже, команды знает - но мужа слушает больше, чем меня, авторитет налицо))) но меня охраняет классно - проверяли на специальных занятиях))) изменили образ жизни - чаще стараемся выйти в лес, я на пробежки с собакой выхожу частенько. уже не представляю как мы были без него. это не только охранник - друг))) для меня - собака нужна обязательно, но только при хорошем обучении и уходе. большая собака - еще серьезней.

Ссылка на это сообщение

Большая собака во дворе, а ещё и две, не факт что охрана, но единственный неоспоримый факт-это зловонные кучи, которые должен кто-то убирать, если нет должного выгула.

Ссылка на это сообщение

Собака она не только для охраны но и для души в первую очередь!:) у нас две - УСИ пуси - спаниель и китайская хохлатая . Охраняют территорию на ура! С ними реально спокойнее. Они с апреля по октябрь на улице живут - домой не загонишь - только поесть приходят. Да, конечно, это заботы и кормежка и прогулки ( хоть у нас большой участок но по возможности раз в день выводим их за участок). Но это такой позитифф и моя мечта жизни - собакаааа!!!!!

Ссылка на это сообщение

Танетта, кормите нормально иприучите ходить в туалетв одно место, в чем проблема то?

Ссылка на это сообщение

Загородка, проблем-то может и нет, а вот зловоние никуда не денется(((

Ссылка на это сообщение

Если задали такой вопрос- нет не нужна, сигнализация вам в помощь.

Ссылка на это сообщение

Zagorodka Вы считаете что это "одно место" убираться будет само собой?)) Автор написала, что собака для неё хлопотное дело, поэтому стоит ей напомнить о дополнительных манипуляциях которых не избежать.

Собака в тяжесть - это тяжело. Конечно, хорошо когда в руки попадают уже воспитанные питомцы, обученные и тудю, но как воспитать "без усилий" сторожевую собаку? Никак. Поэтому это тоже нужно понимать, автору то есть.

Ссылка на это сообщение

Маска, нет, в частном доме никогда не жила, но тоже считаю, что преимуществ масса, по сравнению с квартирой.