Нужна ли собака в частном доме?

Gretta25
Привет всем. Вот собственно и весь вопрос. Спасибо.

Я Юлия, у нас немецкая овчарка, кормим "аро", кот в Метро продается. Очень умеренно воняет, кошкины какахи и то больше пахнут.

Ссылка на это сообщение

Танетта, на лопату сгрузили раз в 2-3 дня и все. Вот не вижу проблемы. И еще раз - сторожевые собаки разные есть. Там выше писали что даже по-разному дрессируют их. Можно завести "звоночек" мелкий. Совершенно другой уровень хлопот и проблем.

Ссылка на это сообщение

У нас была собака, чау-чау, очень сердитый к чужим был, все охранял. В будке, как маленький домик с верандой, не захотел, спал в гараже (там тёплый пол) и весь день на улице, ему очень нравилось на улице, в дом вообще не затащить было. Но к сожалению старость, инсульт, и его больше нет.

Больше собаку не заводим, муж хотел, но я против. У нас не кому будет кормить и выгуливать когда отдыхать или по делам уезжаем.

В доме можно без собаки во дворе я считаю. Кто через забор полезет? Сигнализация, камеры.

Ссылка на это сообщение

Мою сестру от ограбления спас пикинес... Сестра с мужем живут в Италии на первом этаже. Воры ночью сделали дырку под дверными замком , уже пытались открыть замок . Собака проснулась , залаяла , проснулся муж сестры , и воры испугались, и убежали .

Ссылка на это сообщение

Ну , нужна собака, или нет- так я бы вопрос не ставила.Хм, если Вы собак не любите( ну есть же такие люди), зачем Вам заводить?Собака- это не просто домашнее животное, это член семьи! Они так же болеют и Вы своих членов семьи ведь "чувствуете", так и с собакой должно быть..Мы, к примеру, каждый день уже на автомате обращаем внимание на поведение, настроение нашей собаки. Это не вещь, чтоб только для охраны! Охрану можно обеспечить, поставив решетки на окна и двери хорошие! Ну поставить на охрану в милиции, если вообще прям "богатства" полный дом!) Вот вы же не спросите: сколько детей нужно заводить, живя в частном доме?! Немного странный вопрос для меня..

Ссылка на это сообщение

АА, увидела ваш коммент, что не хотите собаку, тогда точно не надо! А то, что без нее страшно- чушь полная, сейчас дофига всякой техники для обеспечения безопасности!

Ссылка на это сообщение

У наших соседей два пидбуля, вчера было у них

разбойное нападение, за вязали скотчем хозяев и. 1,5 часа выбивали где деньги?! Короче собаки не помогли ((((

У нас камеры, высокий забор, дом застрахован, ну и вызов сос есть.. Все равно страшновато иногда когда мужа дома нет(((( собака мне бы уверенности не предала!

Ссылка на это сообщение

У моего знакомого живёт питбуль в квартире. Куча сертификатов, защита, охрана, послушание , полный набор квартира на 1ом этаже. Люди зажиточные, сейф, драгоценности все как положено грубо говоря. В итоге собаку накормили докторской колбасой самой обычной, закрыли пса в туалете и вынесли квартиру.

Ссылка на это сообщение

Baba, отчаянные очкушники. увидел ломящегося чужого, спустил собаку и ... кто не спрятался, я не виноват

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nuzhna-li-sobaka-v-chastnom-dome-r119634#ixzz3xEN05TD

прикольное у Вас представление об использовании собак по человеку.

Ссылка на это сообщение

Знаете, у знакомых дом обокрали. Вынесли все с первого этажа при спящих хозяевах в доме на втором этаже, при трех собаках В доме и двух во дворе.

Так что...

Живу в своём доме. У 99% собаки во дворах на цепи. Ну вот толку от них?!

Только брехают. От серьезного вора - собака не охрана - имхо.

Ссылка на это сообщение

У нас так родственникам кавказцу на цепи бросили кусок мяса с отравой и вынесли дом.

Знакомым с сао рыбий хребет, который у собаки просто в банальном смысле поперек горла встал.

Ссылка на это сообщение

если речь пойдет о жизни моей семьи и ломящегося человека, долго думать я не буду. спущу собаку, дам команду и давай до свидания. если успеешь. лучше потом живым перед органами оправдываться, чем мертвым от этих же органов справочку иметь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Cовушка, а вот это живые примеры фиговой тренировки собаки у кинолога или ее полного отсутствия, ибо грамотные кинологи при натаскивании учат собаку, что еду и питье можно брать только у хозяина.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Mutochka// так и я о чем. Нормальный породный пес и его содержание станет в разы дороже, чем камеры с сигналкой. Тренировки, корма, прививки - это не игрушка. Что прицепил на цепь и миска воды с кашей раз в день.

Мне жалко соседских собак. По этому и не завожу, слишком большая ответственность.

Ссылка на это сообщение

Использовать натасканную собаку по живому человеку - подсудное дело, если вы не знали. И ваша гуманность тут вообще не причем.

а лучше будет, если этот человек нашу семью вырежет, но зато я вся такая гуманная?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nuzhna-li-sobaka-v-chastnom-dome-r119634#ixzz3xEi5jWPP

от такого желающего собака вас не спасет. И дело не в плохих кинологах, а дело в желании нападающего. От праздношатающихся спасет любая лающая дворняга, свободно бегающая по двору. Если же цель - именно ваша семья или ваши материальные ценности, ни одна собака не спасет.

И да, для справки, кинологов, натаскивающих собак по живым "голым" людям, без средств спец защиты нет.

И собака, наученная брать еду и питье исключительно из рук хозяина - романтическая рассказка, не более

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да ну, швырнуть по темноте за забор - не нужно никому ничего с руки давать.

Животина по голодухе все равно найдёт.

Ссылка на это сообщение

а о не маловажном написал кто-то уже?

если брать собаку для охраны, то кобеля. Сучка редкость чтобы охраняла хорошо.

и увы... сейчас кинологов как и знахарей развелось, липовых до хрена!

идти на обучение вместе с собакой в проф.кинологический центр!! где подготовка собак ОМОНа и т.д.

риск нарваться на идиота с "новой" методикой очень велик.

Надо понимать что собака охраняет, то что считает своим (своя территория, своя кормушка и т.д.), и признает только того кто сильнее ее. Если в голосе сомнения то умная собака сразу просекет что к чему и кто главный)))

Свекровь кошачница называет свою овчарку дурой, не слушается. К кинологам ходили.

приехала моя мама собачница и овчарка все команды вспомнила сразу вдруг)) и слушалась с первого раза.

Ссылка на это сообщение

научить собаку гадить в одно место под один куст вообще не проблема! двоих приучили за 1 день!!!!!

и приучить не брать еду чужую. только от хозяев тоже не проблема.

всё зависит от ума собаки и подхода хозяев

Ссылка на это сообщение

уж простите меня, но если дать собаке с чужих рук кусок мясо, она съест и за это дать ей хорошенько по морде, то в след.раз она задумается, а на третий откажется.

жестко но зато потом это спасет ей жизнь!!!

и собак люблю кстати очень!

но задумайтесь почему во всем мире воспитанные у нас собаки самые ценные??? это у них так "зеленые защитники" а у нас старая школа проверенная!

и уверяю собака после этого меньше любить не станет, а даже наоборот будет обожать. при условии конечно что в обычной жизни она самая любимая, вкусно до сыта накормлена и засюсюкана и заиграна и всегда так, и радоваться ей, приходя домой, надо так же открыто и страстно как она вам! :)

т.е. кратко: работа и отношения не совмещать!

любить и играть после занятий.

Ссылка на это сообщение

есть такая методика, в открытую о ней не говорят:

вначале собаку избивают сильно, а потом будущий хозяин ее выхаживает. и всё! она за него под пули не задумываясь!

но это слишком уже мое мнение ((((

кстати наши продавая собак за границу секретов воспитания не говорят. задумайтесь почему..

Ссылка на это сообщение

жалко что сообщения на 2 стр разбились. а то не так поймут боюсь.