Нужна ли собака в частном доме?

Gretta25
Привет всем. Вот собственно и весь вопрос. Спасибо.

у всех друзей, что живут в пригороде или даже в деревне нет собаки, их прекрасно в наш век заменяют камеры наблюдения. Отпугивают с тем же успехом

Ссылка на это сообщение

но задумайтесь почему во всем мире воспитанные у нас собаки самые ценные??? это у них так "зеленые защитники" а у нас старая школа проверенная!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nuzhna-li-sobaka-v-chastnom-dome-r119634#ixzz3xFTj8Ugt

кем воспитанные? под что подготовленные? какие именно собаки? чьего разведения?

Ни разу не слышала о массовом экспорте щенков с постсоветского пространства куда-либо в развитые страны. Тем более, не доводилось слышать о массовом вывозе взрослых подготовленных собак. Наоборот, плем. материал закупается в Европе, приглашаются европейские и иногда американские тренера на семинары.

Готовая собака - очень дорогое приобретение, которое не факт, что будет работать в новых условиях.

Ссылка на это сообщение

кстати наши продавая собак за границу секретов воспитания не говорят. задумайтесь почему..

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nuzhna-li-sobaka-v-chastnom-dome-r119634#ixzz3xFUi6J4z

Не зная секретов воспитания, как по вашему, ей управлять? Что от нее ожидать, от этой собаки?

да и нет никаких секретов, на самом деле. Все открыто и изучено до нас.

Ссылка на это сообщение

Автор, честно, как владелица немки (в вольере),я очень хорошо понимаю какой геморрой вас ждет. Сейчас, я бы склонна больше вас отговорить. У вас высокие заборы, будут камеры, световые датчики ,тревожная кнопка и, я думаю, что этого достаточно!

Значимость собаки дворовой, как защитницы сильно преувеличена. Ну не успею я добежать до вольера и выпустить собаку, если на пороге дома будут бандюки. Меня спасает ружье или пистолет,которыми муж сразу научил пользоваться на подобный случай. Тут уж или собаку пускать по территории всего двора свободно бегать, или по периметру на трос. Если собака будет в доме-это другой случай.

Как уже отписались выше девочки, сначала дрессура, потом прививки, кормежка, прогулки и вообще забота и внимание.

Наша крокодилица съедает по небольшой кастрюльке каши на куриных спинках, шкурках и говяжьих костях утром и вечером. Меня уже бесят эти готовки (муж не хочет кормить собаку сушкой).

Вот сейчас зимой нужно бегать наливать ей воду три раза в день(вода замерзает). Я гуляю каждый вечер с собакой, но днем она все равно успевает накладывать знатные кучи.

В вольере нужно убирать,мой моет керхером каждый месяц (кроме зимних месяцев),а так, то каждую неделю с совковой лопатой ходит к собаке в гости за "добром".

Она у нас как звонок, На всех "звенит" по своему (на мужа, на сына, на соседского кота, и уж очень зло на сборщиков металлолома и разный сброд). Единственный неоспоримый плюс-не страшно с ней одной в лес по грибы ходить.

Ссылка на это сообщение

Автор, честно, как владелица немки (в вольере),я очень хорошо понимаю какой геморрой вас ждет. Сейчас, я бы склонна больше вас отговорить. У вас высокие заборы, будут камеры, световые датчики ,тревожная кнопка и, я думаю, что этого достаточно!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nuzhna-li-sobaka-v-chastnom-dome-r119634#ixzz3xFbGkoAt

Я, конечно, об этом не писала :D, но было бы не плохо, если бы всё это у нас было ;) Пока планируем поставить на охрану дом (вневедомственную).

Я вот думаю, а если камеры поставить (их, в принципе, с Али недорого можно заказать), не подумают, что "значит в этом доме живут богатые" и, наоборот, привлечем тем самым ненужное внимание?

Ссылка на это сообщение
Cовушка, нет денег на тренировки, нефиг покупать животное породистое под охрану (если у нас нет денег на слона, мы его и не купим, фигурально выражаясь). про прикорм из-за забора - вот сразу видно, что вы не в курсе. повторяю - при грамотной тренировке ни одно натасканное животное ничего никогда не поднимет ни с земли, с воздуха, ни с палки, даже если вы будете приплясывать и умолять.