Как приучить ребенка к горшку

Lana11.76
Здравствуйте, девочки!!! Помогите советом и поделитесь опытом. Сыну 1,8г. Пытаюсь приучить к горшку. В штанах на горшок садиться и спокойно сидит. А вот как снимаем трусики на горшок удается посадить только на несколько секунд, а уж про то чтоб туда "дела" сделать.......и вовсе отказывается. У кого похожая ситуация, как справились???

Поздно вы начали Моей 10 мес почти,какает только в горшок, иногда просится,крутится пока не посажу. Но я уже знаю,когда она делает большие свои дела,высаживаю. А так высаживаю после и до еду,после и до сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

есть такие трусики-памперсы, попробуйте с ними) больше ничего не посоветую, я своих с полугода приучала, хотя надо мной все смеялись, говорили, что себя приучаю, а не их) летом хорошо начинать - на целый день памперс снимаете и все, даже если написяет - не страшно и не замерзнет, а зимой еще простудится, лучше не рисковать :)

Ссылка на это сообщение

Снимайте подгузник и не одеваете его (только спать и гулять). Раз в час усаживаете его на горшок и объясняете зачем он. Написял в штаны-охаете и показываете что он сделал, потом за ручку ведете к горшку и усадив объясняете снова. Не ругать! Не насиловать! Все только добровольно. Если сделал все правильно-кричите ура, танцуете, бьете в бубен-в общем делаете все так чтобы малышу понравилось шоу. Потом торжественная церемония выливания горшка в унитаз и герой сам смывает. Главное не лениться. Они очень быстро соображают что к чему.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На унитаз с накладкой, как взрослый пробовали? И писать стоя, например:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если подпрыгивает с горшка -быстро усаживаете и суете ему в рот бутылку с чаем/соком/молоком...ну что вы там любите. Мои дети в этот момент активно начинали пить, забывая о вражеском горшке, и даже писяли в него в процессе. А потом танцы. Но так не все время, а только при сильно выраженном протесте. Все должно быть добровольно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

иногда помогает новый горшок,раз с этим не заладилось...

Ссылка на это сообщение

у нас та же ситуация, сыну уже 1г.7мес. а мы до сих пор не знаем что делать с горшком,хотя начала приучать с 8 мес(как сам сидеть начал устойчиво) и никаких результатов,иногда с истерики начинается,и понятное дело сразу заканчивается. Дома ходит без памперса в колготках(днём даже когда спит без него,во сне не писается,а как только проснётся на горшок не усадить,зато через минуту всё мокрое), и всё равно не хочет он делать свои дела в горшок, незнаю почему((((

Ссылка на это сообщение

Шеф, все пропало! (с)

Пойдем с сыном (1,7) пампов купим, горшок нам видать уже не светит...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я так и не поняла, как определить удобство горшка - самой же не сесть на него

Ссылка на это сообщение

Янчута, большинство горшков подходят большинству детей)) но, например, у дочки попа очень миниатюрная и тупо проваливалась))) еле нашли подходящий) и еще низкие не любила, приседать сильно, это видно по ребенку)

Ссылка на это сообщение

Автор, ребенок еще не готов, вот и все. Периодически возобновляйте попытки и в один прекрасный день он вас обязательно порадует)

Мои пошли около двух лет, в два уже почти без промахов. В вашем возрасте тоже ни в какую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не настаивайте, отложите ненадолго. Потом опять попробуете.

Мой к 2м годам где-то пошел, но не без промахов. И я на радости так достала его этим горшком, что он начал шарахаться и все горшки выбросил. Пришлось снова надевать памперсы и ждать. Через какое-то время сам пошел.

Ссылка на это сообщение

Ваш ребенок еще скорей всего не готов. С горшком торопиться не стоит. Я мягко и не навязчиво начинала предлагать горшок ближе к 2 годам, ребенок при этом продолжал пользоваться памперсом. Памперс снимала только после того, как горшок был устоичиво освоен.

А по времени навык устойчивого пользования горшком у детей вырабатывался примерно к одному и тому же возрасту (старший сын рос без памперсов, высаживали с рождения и т.д т.п.). Обычно это возраст от 2 лет и старше.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте стоя)))мой сам писюльку держит теперь(2г)приучала в 10 мес.В год и месяц сам доставал и садился.Я сразу памперсы сняла,а то и в памперс и в горшок....как то не правильно.В пампе только гуляли.Сажала первое время сама и часто.Быстро понял,что к чему.Постоянно сажайте.Или ставьте стоя.

Ссылка на это сообщение

Отложите на время, отстаньте от ребенка. Через пару недель попобуйте снова. Не получится - еще через пару недель. Или горшок смените. Или попробуйте на унитаз и детской накладкой.

Что-то да понравится. У меня доча так никак не хотела никуда садиться. Тоже на 2 секунды и все. У сестры взяла б/у шный горшочек от племяшки, и он ей так понравился, что первое время подолгу сидела на нем, и писать сама в него стала на мое удивление. Памперс симала и писала. Ей сейчас 1год и 9 мес. Писает если вспоминиет на горшок. Каает исключительно в памперс ))))

Но я не заморачиваю дитя.

Сын к 2 годам понял по каки, а к 2.4 по пописы. Дочка может раньше поймет.

Не готов у вас еще малыш. Не терроризируйте его, и поменьше слушайте окружающих. А вообще Комарского послушайте на эту тему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

щас вам расскажут, что памперс до 3 лет это норма, а маму у которой в 10 месяцев деть на горшок ходит закидают этими самыми памперсами.

Ссылка на это сообщение

Ну да, в 10 месяцев ходят на горшок, только потом в год почему-то от горшка резко отказываются. Плавали, знаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

давайте лучше обсудим зассанные квартиры))))

Мама девочек, а руки после туалете ещё не моет? :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за комментарии. В 1г. пыталась научить, мы тогда горшок на голову надевали, а садиться на него ни в какую не хотели. Так что сейчас у нас прогресс, мы хотя бы на нём сидим. Каждый ребенок индивидуален, кто-то с 6мес. на горшок ходит, а кому-то и в два это не дано. Буду верить в лучшее и терпеливо высаживать на горшок. Вот сейчас пришли с прогулки, посадила (вижу что писать хочет), 25минут сидели (развлекала как могла) , но у него терпения оказалось больше. Только с горшка встали, через 2мин. пописал в трусы(((((((((( Вот такие мы упрямые)))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эх, моя тема. Тоже 1,8, тоже никак. Раньше хоть с планшетом или телефоном с клипами садился, а теперь ни в какую((

Ссылка на это сообщение

Сын тоже с горшком играл. А в 1г и 11мес за один день взял и понял, для чего нужен горшок. Буквально, утром ушла на работу-ребенок в подгузе был. Пришла с работы, а сын мимо меня с грязным горшком в ванную прошел (его по началу именно мыть после использования прикалывало). Вот так у нас приучение заняло 1 день. Но я и не парилась совершенно по поводу горшка.