Как приучить ребенка к горшку

Lana11.76
Здравствуйте, девочки!!! Помогите советом и поделитесь опытом. Сыну 1,8г. Пытаюсь приучить к горшку. В штанах на горшок садиться и спокойно сидит. А вот как снимаем трусики на горшок удается посадить только на несколько секунд, а уж про то чтоб туда "дела" сделать.......и вовсе отказывается. У кого похожая ситуация, как справились???

Про 6 месяцев "ходит на горшок" - называйте вещи своими именами, пожалуйста! Ползёт на горшок!!! Упорно, изо всех сил и при этом знает подаёт

Ссылка на это сообщение

У меня дочь в год ходила на горшок. Я с 6месяцев сажала ее не ленилась. Но я против памперсов.вот мы рано и стали туда дела делать. Доча щас 4месяца она под себя только во сне сикает,а так ждет когда раздену и над тазиком возьму.а так в садике научится

Ссылка на это сообщение

Нам 1,10. В саду ходит на горшок, очень редко промахи бывают. Дома ни в какую, один раз у нас был праздник-согласился пописать дома на горшок. А так в трусах-памперсах. Причем ребенок прекрасно знает, зачем и как надо все делать, но не хочет. Я не настаиваю, его право, но тогда дома ходим в пампах. А его это уже напрягает, в трусиках-то удобнее. Объясняю, что как только будет писать дома в горшок, сразу одеваем дома трусики. Кивает, но с горшка слезает. Подождем, дозреет. Мне кажется, что все эти "горшковые проблемы" надуманы и раздуты. Ну не хочет ребенок, его право, подрастет и захочет.

Ссылка на это сообщение

У нас как-то сам приучился, нас все терроризировали, что ребёнка не приучаем. В 1 г 8 мес примерно в баночку писал от детского питания, успела подставить и он просёк, понравилось, сам стал брать и писать туда, потом был период когда носили в унитаз писать, потом удобный горшок появился. И только после 2х лет 1 мес мы перестали носить подгузы на улицу, и после 2,2 перестали страховаться подгузами на ночь. Зато никаких стрессов приучения.

А то что грудничковые дети писаются когда их разденут - ну радуйтесь, только период этот проходит.